Масло розы в косметологии

Видео: Масла для ухода за лицом / Почему масла забивают поры? / Важные правила и советы по использованию

Розе с древнейших времен поклонялись во всем мире, у многих народов она фигурирует не иначе, как Царица цветов. Этот титул вполне заслужен, ведь едва ли можно найти цветок, который сможет соперничать с ней не только в красоте и благоухании, а и в своей полезности. Взять хотя бы масло розы. О нем много сказано и написано, но даже при этом в двух словах описать всю уникальность данного продукта невозможно.

Видео: Чудо средство для вечной молодости. Гидролат из Аптечной РОМАШКИ.

масло розыСамо по себе масло розы входит в перечень самых дорогих масел и очень высоко ценится. По некоторым данным, упоминание о нем встречается уже в VI веке до нашей эры. Эфирное масло розы применяли при лечении огромного количество болезней: от болей в желудке до отдышки. Но, пожалуй, главным качеством розового масла является его поистине волшебное действие, которое оно оказывает на кожу лица.




Масло розы является незаменимым помощником всех женщин в борьбе за красоту, привлекательность, очарование и молодость, а все потому, что оно – сильнейший антиоксидант и препятствует процессам старения. Его рекомендуют для кожи, которая начала уже терять свою естественную эластичность и упругость. Что не менее важно, масло розы способно разгладить мелкие мимические и возрастные морщины, а также помочь в борьбе с пигментными пятнами, которые появляются с возрастом. Такой эффект достигается за счет того, что масло улучшает микроциркуляцию крови в тканях иэфирное масло розы способствует общему оздоровлению кожи. Но это еще далеко не все полезные свойства данного продукта. Кроме омолаживающего эффекта для кожи лица, масло розы обладает антисептическим, антибактериальным действием, и поэтому подходит для чувствительной кожи, которая может плохо реагировать на другие продукты и средства для ухода. Компоненты, которые содержатся в эфирном масле розы, препятствуют возникновению раздражений и воспалений на лице.

Видео: Горчичное Масло для Лица



Если наносить несколько капель масла с кремом на кожу вокруг глаз, то можно в кратчайшие сроки избавиться от темных кругов под глазами и мелких морщинок. Масло розы благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, успокаивает, избавляет от депрессии и усталости. А вид роз в цвету, так же как и раскуривание розового масла, Масло розы применениеспособствует обретению душевного равновесия и настраивает на романтическую волну, расслабляет и успокаивает.

Существует огромное количество способов, как использовать масло розы. Применение его может быть самым различным, как уже было сказано, в сфере косметологии и для укрепления сердечно-сосудистой системы. Для того чтобы увеличить эффективность ваших средств по уходу за кожей лица, в них как раз можно добавить масло розы. Добавлять его лучше по одной-две капли на порцию крема, и ни в коем случае не наносить неразбавленным. Как и любое масло, розовое масло является очень концентрированной субстанцией, из-за чего может быть очень агрессивным в чистом виде. Кроме добавления масла в кремы, можно его использовать и в масках для лица, а также в тониках и лосьонах. Следует помнить, что масло розы на холоде твердеет. Поэтому хранить его лучше при комнатной температуре.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Масло розы в косметологии