Боровая матка – трава для женщин

Во все времена боровая матка считалась травкой, исцеляюще воздействующей на женский организм. Только в 2003 году Минздрав Российской Федерации официально обозначил ее пользу для здоровья женщины. Боровая матка – трава для беременных, так как улучшает деятельность матки и придатков. Помимо этого, она обладает ярко выраженным мочегонным свойством, способствует рассасыванию опухолей и обезболиванию. В качестве профилактики используется боровая матка трава для проведения противовоспалительных процедур и стабилизации иммунной системы.

Обычно врачи прибегают к помощи препаратов, содержащих боровую матку, для лечения заболеваний сферы гинекологии, например, нарушения менструального цикла, непроходимость маточных труб, кровотечение и даже такой серьезной патологии, как эрозия шейки матки.

Некоторым женщинам определенной возрастной категории рекомендуется боровая матка – трава для смягчения тяжело протекающего климакса. Во время беременности при существовании угрозы выкидыша назначается эта трава с целью предотвращения опасности, так как способствует закреплению плода на стенках матки, вдобавок ко всему, она прекрасно справляется с тяжелой формой токсикоза.




Женский организм устроен особым образом, поэтому молочные железы и половая система связаны между собой. При наличии опухолей груди, например, мастопатии боровая матка помогает справиться с недугом. Даже раковые образования ей под силу, только в данном случае эта трава считается дополнением к основному лечению.

Помимо гинекологических показаний, ее назначают и для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта, лечение язвенных болезней желудка, боровая матка помогает решить некоторые проблемы с печенью и желчным пузырем.

Трава боровая матка: противопоказания тоже имеет. Несмотря на то, что существенное положительное воздействие этой травы уже доказано, многие медики категорически отрицают возможность лечения серьезных заболеваний одной травой. А все видимые улучшения скептики списывают на силу внушения, так называемый в медицине, «эффект плацебо». Они признают ее пользу в качестве профилактики или дополнительного компонента к основной программе лечения, но никак не чудодейственной силы. Именно поэтому решение о применении боровой матки женщина должна принимать самостоятельно, по собственному усмотрению. Но консультация врача должна быть в любом случае, ведь помимо колоссальной пользы боровая матка – трава, которая обладает определенными противопоказаниями.



Если женщина страдает заболеваниями почек или печени, специалист, скорее всего, не назначит эту траву. Это связано с тем, что боровая матка включает немалое количество токсичных веществ, что увеличивает нагрузку на данные органы. Не стоит обращаться за помощью к чудодейственному средству в случаях, если существуют нарушения функций свертываемости крови или при анемии. Вещества в составе препарата способствуют усиленному кровообращению, что в заданных обстоятельствах может привести к кровотечению, которое будет сложно остановить.

Видео: Боровая матка (ортилия однобокая) - АЛТАЙМАТРИ - травы с Алтая

Не являются исключением и женщины, склонные к появлению аллергических реакций, а также испытывающие индивидуальную непереносимость компонентов травы. Подросткам до 16 лет врачи не рекомендуют применять боровую матку.

Для получения желаемого результата необходимо знать, как правильно пить боровую матку. Чаще всего она принимается в виде отвара или настоя травы внутрь. Не следует принимать настойку больше 3 недель, ведь организм требует отдыха от компонентов настоя, которые способствуют увеличению нагрузки на деятельность почек и печени. Как правило, настойка из травы употребляется за полчаса до приема пищи в объеме, не превышающем одной столовой ложки настоя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боровая матка – трава для женщин