Боровая матка, способ применения и показания

Природа щедро наградила человека всем необходимым для жизни. Сегодня мы поговорим о травах. Есть травы, которые полезны женскому здоровью, есть - предназначенные для восстановления мужской силы, а есть те, что одинаково подходят как для мужчин, так и для женщин. Но что бы вы не выбрали, помните первую заповедь медицины. Она гласит, что главное, не только лечение. Главное - не навредить организму человека.

Одной из самых популярных трав является боровая матка, способ применения которой достаточно несложен.

Где она произрастает? В основном в Сибири, в боровых лисах. Но известна она по всей России и даже за рубежом. Если вы посмотрите в интернете, то один из самых частых гомеопатических вопросов, это "настойка боровой матки применение".

Ее можно пить как мужчинам, так и женщинам. Но среди дам ее использование особенно распространено. Трава боровая матка, применение которой мы сейчас опишем, используется в основном в настойках и отварах. Какая между ними разница? Дело в том, что настойка подразумевает спиртосодержащую жидкость, в то время как отвар в своей основе содержит обыкновенную воду. Только не берите воду из под крана, своими плохими качествами она способна испортить любой отвар.




Боровая матка, способ применения и последствия - вот на что надо обратить внимание. Если вы беременны, то употребление боровой матки нежелательно, хотя в литературе вы можете встретить и совершенно противоположное мнение. Однако эта трава оказывает огромное стимулирующее воздействие, поэтому, если у вас есть риск выкидыша, от ее применения лучше отказаться.

Если вы не беременны, но хотите повысить способность к зачатию и стимулировать овуляцию, то смело используйте это чудодейственную траву. Можно пропивать курс один раз в год.

Приготовьте настойку из боровой матки. Для этого возьмите медицинский спирт (от водки лучше отказаться в пользу спирта). На один его стакан вам понадобится примерно 50 грамм сухой толченной травы или свежих листьев. Обязательно дайте настояться травке несколько часов, а затем принимайте настойку перед едой по несколько капель. Если почувствуете жжение в желудке или тяжесть, то выберите иной вариант приема - после еды, правда, эффект от этого несколько снизится.

Отвар готовится без применения спирта. Залейте 50 грамм боровой матки стаканом горячей воды, но не используйте крутой кипяток, дабы сохранить в ней все целебные свойства, необходимые для организма. Оптимальная температура должна быть примерно 70 или 80 градусов, не больше. И точно так же, как и настойку, оставьте отвар на несколько часов. Можно укутать его чем-то теплым, чтобы процесс пошел быстрее. Принимайте перед едой по одной столовой ложке, при необходимости - через 30 минут после еды.

Боровая матка, способ применения которой прост и понятен каждому, считается необходимой для всех, у кого есть так называемые проблемы "по женской части". Очень хорошо она сочетается и с некоторыми другими травами, например, шалфеем и красной щеткой. Возможно, вы не слышали об этих травах, но они продаются в каждой аптеке.

Видео: Боровая матка - применение и показания. Купить траву боровая матка в фито-аптеке «Русские корни»



Шалфей пейте в первой половине менструального цикла, а боровую матку вместе с красной щеткой лучше употреблять во второй.

Ориентируйтесь на свое самочувствие, если вы ощущаете себя несколько некомфортно, то следует прекратить прием. У некоторых женщин бывает индивидуальная непереносимость этой травы.

Видео: Какие травы входят в отвар матрены

Перед тем, как начать ее принимать, лучше проконсультируйтесь не только с лечащим врачом, но и гомеопатом, который, как известно, специализируется именно на особенностях применения тех или иных трав. Самолечением лучше не заниматься. Помните, боровая матка, способ применения и последствия - всю информацию необходимо анализировать.

Будьте здоровы и помните о великой силе, что подарила нам матушка-природа в своих целебных травах!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боровая матка, способ применения и показания