Шлак - это лишнее. Как избавиться от шлаков?

Многие сторонники нетрадиционной медицины, когда речь заходит о здоровье и способах лечения, говорят о шлаках. «Шлаки в организме», «зашлакованность» - такие термины можно встретить в книгах Надежды Семеновой, Геннадия Малахова и ряда других авторов. Однако никто из врачей «официальной» медицины не использует такое понятие.

Видео: Очистка организма - ЭТО ЛОЖЬ!!! (ЧАСТЬ 1)

шлак - это

Эти загадочные шлаки

Ни врачи, ни сами авторы книг по альтернативным способам лечения не могут четко ответить на вопрос о том, где именно в теле собираются эти вещества. Складывается впечатление, что это нечто вроде лох-несского чудовища – все о нем говорят и никто его не видел. Но так кажется только на первый взгляд.

шлаки в организме

Шлак – это название для всех тех веществ, которые остаются в организме, но на самом деле там быть не должны: токсины, компоненты некоторых лекарств, тяжелые металлы, минеральные соли, каловые массы. Шлаки – это обобщающий термин, под которым имеют в виду все ненужные и вредные для человека, но находящиеся внутри тела вещества.

Откуда берутся шлаки

Токсины, соединения тяжелых металлов попадают в организм с пищей, водой, из загрязненного воздуха. Фаст-фуд, обработанные химически овощи и фрукты, сидячий образ жизни, неправильное питание – все это приводит к тому, что в теле постепенно, годами, собираются шлаки. К сожалению, они в организме не просто «собираются».




очищение от шлаков

Каловые массы в кишечнике затвердевают, из них в кровь проникают продукты распада, которые в норме должны удаляться. Появляются болезни, разные по уровню тяжести. Их официальная медицина стремится лечить лекарствами – в организм попадает еще больше химии. Но таблетки не удаляют то, что вызвало болезнь. Они имеют дело с последствиями, не трогая корень проблемы.

Шлаки в организме и способы их выведения

Если шлак – это причина болезней и плохого самочувствия, то лечение должно начинаться с выведения его из организма. Об этом говорят и пишут многие известные натуропаты и поклонники альтернативной медицины. Поль Брегг, Норманн Уокер, Надежда Семенова, Геннадий Малахов, Евгений Щадилов, Майя Гогулан и другие предлагают четкие системы и методы избавления от токсинов.

Видео: Очистка организма от шлаков. Избавиться от шлаков

После полной очистки по любой из систем можно переходить ко второму этапу – здоровому питанию. Одно без второго не имеет смысла.

Очистка организма под медицинским контролем

Тот же эффект, но с подстраховкой, можно получить, сделав чистку в клинике под присмотром врачей. Перед процедурами человек проходит осмотр, определяют наличие камней в мочеполовой системе и состояние организма в целом. Клиники комплексно выводят шлак – это и процедуры чистки, и специальная диета, и дополнение в виде массажа, бани.

Видео: Шлаки.Как избавиться от шлаков?ЛУЧШИЕ советы!

В индийской системе лечения существует сложный комплекс процедур, задача которых – детоксикация, очищение, выведение из тела всего того, чего в нем быть не должно. Это панчакарма – серьезный и действенный способ, который правильно и в полном объеме можно провести только в специальной клинике. Индусы знали и эффективно использовали его на протяжении веков. Сейчас аюрведическая медицина становится все более известной, и панчакарму проводят во многих клиниках в мире. Можно ее сделать и в России или в Украине.

Как очистить шлаки в домашних условиях



Как удалить из организма шлаки в домашних условиях? Методики существуют разные, начиная с «простого» голодания по Полю Брегу и заканчивая специальными процедурами для кишечника, печени, почек, сосудов и суставов.

Медленно, но уверенно

Поль Брег, автор книги «Чудо голодания», писал о пользе свежих овощей и фруктов, прогулок на свежем воздухе и занятий спортом. По его мнению, голодание – эффективный способ очистить собственное тело от всего того, что насобиралось в нем за годы жизни. Брег советовал голодать по одному дню каждую неделю.

как очистить шлаки

При правильном питании регулярное голодание медленно, но верно сделает свою работу – токсины уйдут из организма, болезни исчезнут, тело наполнится силой и энергией.

Видео: Как вывести шлаки из организма - Все буде добре - Выпуск 165 - 15.04.2013 - Все будет хорошо

Быстро и эффективно

Второй вариант – очищение от шлаков по системам Малахова, Семеновой, Щадилова. Результат можно увидеть после первой же серьезной чистки. Нюанс в том, что и побочные эффекты тоже могут быть сразу – очистительные кризы в виде обострения старых болезней, необычного цвета мочи и кала, высокой температуры и тому подобного. Ничего удивительного – чем более мощное средство используется, тем более мощные «откаты» надо ждать.

Так как шлак – это нечто, явно лишнее для организма, весь вопрос в том, какой способ очистки использовать. Кому-то нужен быстрый, пусть и с кризами, кто-то может позволить себе более долгий и мягкий. Но позаботиться о собственном здоровье должен каждый. И в дальнейшем жить так, чтобы большие чистки были не нужны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шлак - это лишнее. Как избавиться от шлаков?