Гриб рейши. Отзывы о полезных свойствах

Видео: Ганодерма - Гриб Рейши - только правда от академиков РАМН...

Более четырех тысяч лет в китайской медицине используются лечебные грибы рейши. При этом они являются основными растительными средствами, применяемыми для избавления от многих патологий. По своей эффективности целебный гриб уступает только женьшеню. При этом с шиитаке и кордицепсом он находится наравне.

Видео: Гриб Ганодерма Полезные Свойства (ганодерма реальные) 97774

гриб рейши отзывыПроизрастает гриб рейши на мертвой древесине или на погибающих деревьях. Часто его можно увидеть недалеко от земли на пнях. Районы его распространения – южные части умеренных широт и субтропики. Как правило, гриб не обладает ножкой. К стволу он крепится верхом своей боковой части. Ножка есть у тех экземпляров, которые растут возле старых пней на почве. Гриб рейши, который встречается в южных районах Сибири и Дальнего Востока, называют трутовиком. Как правило, растет он на березах.

лечебные грибы рейшиГриб рейши отзывы получает как об эффективном средстве, способствующем оказанию благотворного воздействия на организм человека. Богат целебный дар природы белками и углеводами. Содержатся в нем витамины С, D, а также В3 и 5. Наиболее ценными компонентами, которые способны произвести лечебный эффект, являются тритерпены и бета-глюканы, а также полисахариды. Данные вещества присутствуют и в некоторых других грибах, применяющихся в лечебных целях, однако в рейши их благотворное влияние на организм особенно заметно. Недаром китайские медики относят этот природный дар к целебным средствам высшего уровня.

Видео: Полезные свойства гриба рейши и кофе u0027Органо Голд u0027 mp4




экстракт гриба рейшиПолучил гриб рейши отзывы традиционной медицины как имеющий иммунорегулирующие, антиаллергенные, антивирусные, антиоксидантные, противовоспалитеьные и прочие целебные способности. При этом его отличительным признаком является отсутствие всяких побочных эффектов.

Препараты, в состав которых входит гриб рейши, отзывы получают как средства, способствующие укреплению иммунитета. Такой их эффект связан с наличием полисахаридов.



Имеет гриб рейши отзывы и как о великолепном средстве при устранении патологий сердца и сосудов. Такое воздействие на организм осуществляется благодаря подавлению активными веществами, присутствующими в его составе, биосинтеза холестерина.
Положительно влияет целебный гриб на центральную нервную систему, устраняя синдром хронической усталости и неврастению. Используют рейши и при аллергических реакциях организма. Препараты, в составе которых находится целебный гриб, уменьшают проницаемость сосудов, что тормозит образование отечности. При аллергиях рейши способен снять жжение и зуд кожных покровов. Помогает он и для устранения спазма гладкой мускулатуры.

В аптечной сети можно приобрести экстракт гриба рейши. Реализуется он в капсулах. Целебный гриб поступает в продажу и в виде спиртовых или водных экстрактов.
Применять рейши необходимо после консультации со специалистом. Он подберет дозировку, исходя из индивидуальных особенностей пациента.

Видео: Рейши (Ганодерма) - Алла Карпович.

Обладает рейши и некоторыми противопоказаниями. Его прием запрещен детям в возрасте до одного года, а также беременным и кормящим женщинам. Не употребляют гриб рейши при склонности к кровотечениям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гриб рейши. Отзывы о полезных свойствах