Гриб рейши – вечная молодость и активное долголетие

Рейши – это древесный гриб, история применения которого в медицинской практике насчитывает более 4000 лет. В Китае и Японии гриб рейши называют грибом долголетия, в других странах – грибом бессмертия, императорским, священным, грибом духовной силы. Русское название – трутовик лакированный. Термин «рейши» чаще всего используют в Японии.

Видео: Ганодерма (Ganoderma Lucidum) Рейши, Линчжи, Линж гриб вечной молодости и бессмертия!

Гриб рейши имеет темную, оранжево-красноватую лакированную шляпку. Найти его в дикой природе когда-то было невероятно сложно, он рос в малых количествах и был очень дорогим. Споры гриба очень жесткие и прицепиться могут к коре практически любого дерева, но прорастают они только на дикой сливе определенного сорта и только при определенной температуре. Лишь в 1972 году у японского фермера получилось выделить его культуру и вырастить первые грибы на «грибной ферме». С того времени гриб рейшистали выращивать искусственно для производства лекарств.

В последние годы рейши широко распространился в высокогорном Алтае, куда он проник, как считают, с территории Китая. Бурному росту гриба в этом крае способствовали брошенные в лесах стволы хищнически вырубленных лиственниц.

Гриб рейши: применение

Гриб рейши обладает множеством лечебных свойств.

Первое – замедляет процессы старения. С давних времен его считали средством, могущим обеспечить долголетие и вечную молодость.




Второе – лечит, а также служит отличной профилактикой при сердечно-сосудистых заболеваниях. Применяется в период восстановления после инсульта и инфаркта миокарда. Компоненты экстракта гриба способны стабилизировать уровень артериального давления до нормального, контролируя одновременно как повышенное, так и пониженное давление.

Видео: Ганодерма - Рейши - гриб вечной молодости. Экскурсия и видение наших лидеров!

Третье – защищает нервную систему от воздействия стрессов, лечит психические заболевания. Это свойство рейши было впервые подмечено в 17 веке: тогда с его помощью вылечили падучую у наследника Микадо. Основным результатом его действия является стабилизация психоэмоциональной сферы и, соответственно, адаптация к стрессам.

Четвертое – лечит любые легочные заболевания. Лечение может быть длительным, но действенным, без каких-либо побочных эффектов.

Пятое - успешно применяется против разных видов аллергии. Сейчас атипичный дерматит, бронхиальная астма и другие аллергические явления успешно излечиваются при помощи гриба рейши.

Шестое – оказывает сильное противоопухолевое действие. При употреблении препарата из гриба наблюдается явное улучшение в процессе лечения любых опухолей – и доброкачественных, и злокачественных. Для усиления действия рейши при этом используют другой лечебный гриб – шиитаке.

Видео: Легенда вечной молодости Капсулы долголетия

Седьмое – оказывает иммуномодулирующий и общетонизирующий эффект.



Гриб рейши используют при сахарном диабете, для улучшения работы печени, дыхательной системы, реабилитации после курсов радио- и химиотерапии, снятия синдрома хронической усталости, при дисбактериозе, геморрое, для повышения позитивного эмоционального настроя, лечения вирусного гепатита и многого другого. В Китае и Японии его экстракт используют практически при любых, самых различных заболеваниях, просто для каждого существует особая методика дозирования.

Гриб рейши: противопоказания

Нежелательно принимать препараты с данным грибом детям в возрасте до 5 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

У препаратов на основе рейши нет токсического воздействия на организм человека – они безопасны с точки зрения медицины. Возможны случаи индивидуальной непереносимости (аллергия на плесень и грибы). Побочные эффекты могут наблюдаться в виде дискомфорта в желудке, кровотечения из носа, сухости во рту, бессонницы, усталости и головокружения.

Гриб рейши,создавая непреодолимый барьер многим болезням, дарит людям здоровье, красоту и активное долголетие.

Видео: Секрет бессмертия Высшие грибы Линчжи

Препараты с рейши выпускаются в форме таблеток, капсул, экстрактов, настоек и чаев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гриб рейши – вечная молодость и активное долголетие