Каковы полезные свойства чайного гриба и противопоказания

Видео: ЧАЙНЫЙ ГРИБ магические свойства омолаживание кожи, похудение

Многие люди помнят приятный освежающий напиток, которым их поили бабушки. Он отличается не только кисловатым вкусом, но и необычностью способа приготовления - его делали в трехлитровой банке из плоского медузообразного гриба. Этот настой полезные свойства чайного гриба и противопоказанияиздавна использовался как освежающий напиток и как вспомогательное средство для лечения многих болезней. В последние годы его вытеснили современные лекарства и лимонады, но многие интересуются тем, какие существуют полезные свойства чайного гриба и противопоказания к его приему.

Этот напиток используется даже в официальной медицине для лечения заболеваний печени, нарушений пищеварения и кишечных расстройств. Он также способен ускорить выздоровление при многих инфекционных недугах. Это обусловлено тем, что чайный гриб создает на основе чайной заварки и сахара особый раствор. Он богат разными витаминами, минеральными веществами и содержит полезные ферменты и протеины. В нем содержится также аскорбиновая кислота, липиды и особые бактерии. Они по своим свойствам вполне могут заменить антибиотики, но не обладают никакими побочными действиями.

Полезные свойства чайного гриба и противопоказания к его применению известны сейчас хорошо, потому что этот настой очень популярен в западных странах, куда попал из Японии более 300 лет назад. Его используют не только как освежающий напиток. Он способен чайный гриб полезный свойства отзывывылечить бессонницу, нормализовать кровяное давление и эффективно очистить организм от шлаков и сосуды от холестериновых бляшек.

Чайный гриб: полезные свойства




Отзывы людей, длительно употребляющих этот напиток, только положительные. Он легко излечивает грибковые заболевания, помогает при ожирении. Компрессы и маски с настоем гриба избавляют от многих кожных заболеваний и обладают омолаживающими свойствами. Кожа после применения масок на его основе очищается и становится гладкой и нежной.

Видео: Чайный гриб| Полезные свойства чайного гриба

Благодаря содержанию в напитке гиалуроновой кислоты он даже может помочь при лечении раковых заболеваний. Он облегчает состояние больных язвой и улучшает работу сердца. Чайный гриб также эффективно справляется со многими инфекционными заболеваниями, действуя лучше антибиотиков, ведь он не подавляет иммунитет, а наоборот, стимулирует его. Например, при лечении дизентерии он даже более эффективен, чем лекарства. Успешно настой применяется при хроническом насморке и тонзиллите, для полоскания полости рта при стоматитах и гингивитах.



чайный гриб полезные свойства детямНо чтобы правильно применять напиток, нужно знать все полезные свойства чайного гриба и противопоказания. Настой можно пить всем, и он почти не имеет побочных действий. Нужно только соблюдать меру в употреблении напитка больным диабетом, ведь он содержит много сахара. Из-за наличия органических кислот не рекомендуется длительный прием настоя больным с гастритами и язвой.

Видео: Секретные целебные свойства чайного гриба

Но вообще, по отношению ко всем без исключения и независимо от возраста проявляет чайный гриб полезные свойства. Детям его можно тоже давать. Он успокаивает, затормаживает рост болезнетворных бактерий и нормализует пищеварение. Кроме того, настой обладает приятным вкусом и является прекрасным заменителем зарубежных газированных напитков.

Из всего изложенного видно, что, зная полезные свойства чайного гриба и противопоказания, можно использовать этот напиток не только как лекарство, но и вместо компотов, покупных соков и лимонадов. Он не сможет вылечить вас от тяжелых хронических болезней, но повысить сопротивляемость к инфекциям и нормализовать пищеварение и обмен веществ способен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каковы полезные свойства чайного гриба и противопоказания