Как быстро понизить давление в домашних условиях? Несколько способов

Видео: Как понизить артериальное давление-мой способ

Одна из самых распространенных болезней современности - это повышенное давление. Оно встречается сейчас уже не только у пожилых, молодые люди тоже страдают этим недугом. Повышение давления очень неприятно, болезненно и может привести к инсульту. Но не всегда есть возможность лечиться лекарствами, да и не всем они подходят, имея множество противопоказаний и побочных действий. Поэтому вопрос о том, как быстро понизить давление в домашних условиях, интересует многих.

как быстро понизить давление в домашних условияхКонечно, речь не идет о кризисных ситуациях, когда важна каждая минута. Но тем, у кого давление поднимается часто и ненамного, нужно знать, как быстро понизить давление в домашних условиях. Если вы чувствуете недомогание, головную боль и шум в ушах, попробуйте расслабиться. Ведь давление часто повышается от перенапряжения и стресса. Примите теплую ванну или просто полежите, слушая приятную спокойную музыку.

Хорошо помогает массаж области затылка, шеи и верхней части груди. Можно также приложить на воротниковую зону игольчатый аппликатор и прижать подушкой. Посидите так минут 15, и вам станет легче. Чтобы успокоиться и расслабиться, попробуйте заняться медитацией или дыхательными упражнениями.

Видео: Как Снизить Давление В Домашних Условиях. Несколько Простых Советов [Как Понизить Давление]




Как быстро понизить давление в домашних условиях другими способами? Можно принять чесночную ножную ванночку или контрастный душ.

средства понижающие давление

Снизить давление можно и с помощью правильного питания. Нужно отказаться от жирной, жареной и соленой пищи, алкоголя, шоколада и кондитерских изделий. Вместо кофе и черного чая лучше пить отвары шиповника и семян укропа. Полезны также соки овощей, особенно свеклы, капусты и редьки. А для повышения эластичности сосудов чаще пейте зеленый чай, ешьте яблоки, ягоды калины и клюквы. Полезны печеный картофель, оливковое и льняное масло.

Питание гипертоника должно в основном состоять из овощей, фруктов и молочных продуктов. Ограничьте употребление мяса и животных жиров, этим вы снизите в крови уровень холестерина и нормализуете давление. Постарайтесь как можно чаще употреблять такие продукты: чеснок, лук, свекла, сельдерей, имбирь и перец. В состав многих рецептов от гипертонии входит мед. Можно есть его просто так, добавлять в чай или смешивать с соками ягод и овощей.



травы понижающие давление

Средства, понижающие давление, можно найти и в аптеке. Хорошо помогает настойка валерианы, боярышника или пустырника. Рекомендуется смешать их, добавить немного "Валокордина" и принимать эту смесь при стрессе и головной боли по чайной ложке. Покупайте также травы, понижающие давление. Некоторые их них можно пить вместо чая. Например, валериана, пустырник, мята и календула. Другие принимают как лекарства по 2-3 раза в день: сушеница болотная, пастушья сумка или клевер луговой.

Люди, которые хотят нормализовать давление, должны регулярно заниматься спортом, хотя бы просто ходьбой. Хорошо бы изучить специальную гимнастику или выполнять упражнения йоги. Нужно вовремя ложиться спать и высыпаться, а также избегать волнений и стрессов. Теперь вы знаете, как быстро понизить давление в домашних условиях. Будьте здоровы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро понизить давление в домашних условиях? Несколько способов