О том, что понижает давление

На сегодняшний день артериальная гипертензия представляет собой достаточно серьёзную социальную проблему. Дело в том, что данное заболевание встречается примерно у 10% людей молодого возраста и практически у половины тех, кто уже достиг 50 лет. Стоит отметить, что чаще этот недуг поражает мужчин, однако вопросом о том, что понижает давление, обычно интересуются как раз женщины, ведь они в большей мере заботятся о своём здоровье.Что понижает давление

Видео: Зеленый чай и давление

Уменьшаем массу тела

Излишний вес достаточно негативно воздействует на уровень артериального давления. Дело в том, что каждый 1 кг излишней массы тела добавляет по 1 мм рт ст. Так что полному человеку вряд ли удастся узнать на себе, какое давление пониженное. Уменьшение веса при артериальной гипертензии - это задача не менее важная, чем постоянный прием специальных лекарственных средств. Особенно эффективна такая мера в том случае, когда у пациента наблюдается лишь 1 степень заболевания. При таком раскладе пациенту даже не обязательно знать, что понижает давление, помимо уменьшения массы тела. Ему вполне достаточно просто похудеть на 10-15 кг, и этот показатель вернётся для него в пределы нормы, и он вновь будет чувствовать себя полностью здоровым человеком.

Видео: Какие продукты понижают давление?




Какое давление пониженное

Для того чтобы эффективно снизить массу тела, необходимо правильно рассчитать свой рацион. На сегодняшний день наиболее правильным его вариантом является употребление пищи 5 раз в сутки. Среди них основными являются завтрак, обед и ужин. Между ними должно быть 2 небольших перекуса. Лучше, если они будут состоять из кисломолочных продуктов и/или фруктов. Что касается завтрака и обеда, то по своей калорийности эти 2 приёма пищи должны быть примерно одинаковыми. Если говорить об ужине, то его следует сделать примерно в 1,5-2 раза более лёгким, нежели прочие основные приёмы пищи. В рационе человека, что понижает давление путём уменьшения массы тела, должны преобладать овощи и фрукты (при этом необходимо избегать винограда и бананов), рыба, а также куриная грудка. Лучше, если данные продукты будут отварены, потушены или приготовлены на пару.Понизить давление лекарства

Видео: Как алкоголь влияет на давление

Делаем свою жизнь более активной



Установлено, что при физических нагрузках артериальное давление повышается. Однако упражнения в это же время тренируют сердечно-сосудистую систему. Это приводит к тому, что у человека нормализуется тонус сосудов, и могут выровняться показатели артериального давления.

Видео: Цикорий Снижает Давление

Понизить давление лекарства помогут лучше всего!

На сегодняшний день можно избавиться от повышенного артериального давления только при помощи многочисленных лекарственных средств. Наиболее распространёнными и часто используемыми препаратами является группа медикаментов под названием "ингибиторы АПФ". Кроме этого, нередко назначаются диуретики (мочегонные). Также часто применяют препараты из групп антагонистов кальция и бета-адреноблокаторов. Пациентам со 2-ой и 3-ей степенью артериальной гипертензии обычно назначают сразу несколько разных лекарственных средств. При этом стоит помнить, что понижает давление такой комплекс куда лучше, нежели один препарат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » О том, что понижает давление