Ищем самое лучшее народное средство от ангины

Говорят, самое лучшее народное средство от ангины - постельный режим. Неужели это все? Для начала давайте разберемся, что такое ангина. Это инфекционное заболевание, поражающее гланды. Они - фильтр, который задерживает все болезнетворные микробы, попадающие в организм.народное средство от ангиныПоэтому именно на них приходится основная атака болезни. Воспаленные и увеличенные гланды с белыми прожилками гноя - это явный признак данного недуга. Верное народное средство от ангины - постельный режим и теплое питье. Но только этим организму не поможешь. Необходимо гной из миндалин выполаскивать, ведь полоскания - это и есть самое лучшее народное средство от ангины. Именно гнойные пробки - причина повышения температуры. Они затягивают процесс выздоровления. Вместо того чтобы бороться с возбудителем болезни, организм тратит силы на очистку миндалин. Можно использовать такие народные средства против ангины:

Видео: Выпуск №5 Народные средства - лучшие помощники при боли в горле

  • Полоскание солью и содой. Пропорция, грубо говоря, на ваше усмотрение. Но обратите внимание, что лучше соли положить чуть меньше. Полоскание не должно травмировать и без того воспаленные миндалины.
  • Яблочный уксус с медом. Это великолепное средство. Оно не просто обеззараживает, но и вытягивает из миндалин гнойные пробки.как лечить ангину народными средствамиА мед, входящий в состав средства для полоскания, смягчает горло и уменьшает болевые ощущения при глотании. Пропорция - 1:1. Полученная жидкость должна быть сладкой и приятной на вкус. Если вы добавите больше яблочного уксуса, то средство будет кислым и может травмировать горло. Мы бы рекомендовали делать именно такое полоскание на основе кипяченой воды. Дело в том, что данное средство само по себе вкусное. И то, что не использовано при полоскании, можно выпить. И уксус, и мед помогут организму справиться с болезнью.
  • Еще один способ, как лечить ангину народными средствами, представляет собой полоскание отваром свеклы. Корнеплод среднего размера надо отварить. Полученный отвар использовать для полоскания.

Если ангина вызвана золотистым стафилоккоком, то лечить ее можно (кроме антибиотиков) и препаратом "Хлорофиллипт". Средство не совсем народное, но именно оно борется с данной бактерией, даже если она проявляет устойчивость к антибиотикам.народные средства против ангины

Видео: Самое Эффективное Лекарство против Ангины




Еще одно народное средство от ангины - прополис. Лучше всего смазывать им миндалины. Как? Расскажем ниже. Итак, надо взять прополис и спирт в пропорции 1:5. Причем прополис обязательно надо измельчить. Лучше всего это сделать молотком, когда сырье затвердеет в холодильнике. Настаивать полученную жидкость 2 недели. Лучше это средство приготовить заблаговременно, поскольку смазывать им гланды нужно с первых дней лечения.



Прополис также можно и просто жевать. Помните, что при употреблении хорошего продукта вы ощутите жжение на языке и его несильно онемение. Мед - настоящее спасение для тех, кто страдает от ангины. Эффективно помогает при болезни и простое жевание сот в течение 2 часов.

Видео: Лучшее средство от боли в горле

Но что бы вы ни делали, все может пойти прахом, если при первом улучшении вы начнете нарушать постельный режим и график полосканий. И тогда уж осложнений не избежать, какие бы народные средства против ангины вы ни использовали.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ищем самое лучшее народное средство от ангины