Профессиональное лечение фолликулярной ангины

Видео: Фолликулярная ангина - особенности течения болезни

Недуг, поражающий миндалины, - это фолликулярная ангина. Лечение его заключается в том, чтобы устранить факторы, вызвавшие воспаление. Заболевание сопровождается увеличением гланд, покраснением слизистой, образованием гнойников. Болезнь часто поражает детей и распространяется бытовым путем. Лечение фолликулярной ангиныПровоцирует ангину стафилококк. Часто родители являются его носителями и передают болезнь ребенку. Лечение фолликулярной ангины может быть успешным, но не гарантирует, что болезнь не вернется снова. Для того чтобы добиться такого высокого результата, необходимо выявить источник заражения. Лучше всего родителям сдать мазок из зева.
Лечение фолликулярной ангины проводится с помощью антибиотиков. Только они способны подавить возбудителя. Прием осуществляется по рекомендации врача, который правильно рассчитает необходимую дозу и правильный препарат. Тогда лечение фолликулярной ангины будет эффективным. Обычно антибиотики принимают в течение 10 дней.
Кроме этого нужно обрабатывать горло фурацилином. Миндалины надо смазывать ватными дисками, смоченными в слабом солевом растворе или отварах трав. Специальные антибактериальные аэрозоли, спреи и таблетки для рассасывания помогут приостановить размножение бактерий и уменьшить боль.
Фолликулярная ангина лечение

Видео: Лечение фолликулярной ангины




Повышение температуры – это то, чем всегда сопровождается ангина фолликулярная. Лечение этого симптома надо начинать, если столбик термометра поднялся выше отметки 38,5. Повышение температуры говорит о том, что организм борется с инфекцией. Ее можно «сбить» любыми жаропонижающими. Через несколько дней, когда острый период пройдет, температура перестанет подниматься, а организм начнет выздоравливать. Боль в горле уменьшится. Лечение фолликулярной ангины при правильном режиме заканчивается в течение недели. В этот период нужно находиться в постели, чтобы не перегружать организм и не заражать окружающих.
В процессе лечения важно принимать много жидкости. Хорошо пить морсы из свежих ягод, молоко, чай. Чем больше будет выпито, тем лучше. Вместе с жидкостью из организма выводятся шлаки и вредные вещества. Переживать из-за отсутствие аппетита не стоит. В первые несколько дней принимать меньше пищи, чем обычно, - нормальное явление. Лучше всего употреблять пюре (овощные или фруктовые). Они не раздражают слизистую гортани, вызывают меньше дискомфорта и лучше перевариваются.

Ангина фолликулярная лечение

Видео: Используются ли антибиотики для лечения ангины?



Во время болезни надо есть и пить из отдельной посуды, так как микробы могут передаваться таким путем здоровым членам семьи. В состоянии болезни организму нельзя тратить много сил на переваривание пищи. Вскоре аппетит придет в норму. Питание во время выздоровления нужно сделать максимально полезным. В нем должно содержаться много свежих овощей и фруктов, а также пищи, богатой белком.
Выздоровление наступает быстро при применении современных способов лечения, но вероятность повторного заражения будет сохраняться до тех пор, пока источник заражения не будет обнаружен и исключен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Профессиональное лечение фолликулярной ангины