Какую видеокамеру выбрать

Отправляясь на отдых, находясь в ожидании какого-нибудь семейного торжества, многие решают сложную задачу: «Какую видеокамеру выбрать?» Ведь они не знают на что, не считая стоимости, стоит обратить внимание в первую очередь.

Современные производители выпускают данные изделия в достаточно широком ассортименте. Однако выбирая ту или иную модель, изготовленную за границей, обратите внимания, адаптирована ли она для продажи в Российской Федерации. Об этом будет свидетельствовать поддержка телевизионного стандарта PAL и наличие полной инструкции на русском языке.

Определяясь с тем, какую видеокамеру выбрать, обратите пристальное внимание не только на сам бренд, но и на место производства. Может так получиться, что выбирая разрекламированную торговую марку, вы получите товар, изготовленный не в той стране, о которой вы думаете. Это, скорее всего, никак не отразится на его технических характеристиках, однако если для вас это важно, то стоит все проверить до совершения покупки.




Затем, решая, какую видеокамеру выбрать, подумайте о формате записываемого вами видео. Оно может быть аналоговым и цифровым. Записанное с помощью устройства первого типа изображение вы сможете просмотреть на обычном видеомагнитофоне. Просмотр на ноутбуке станет возможным только после дополнительной обработки видео. Кроме того, габариты аналоговых видеокамер значительно превосходят размеры цифровых. Зато стоимость их гораздо ниже.

Стоит отметить, многие формат VHS считают уже «вчерашним днем», а потому, определяясь, какую видеокамеру выбрать, отдайте предпочтение более современной цифровой модели, точнее формату MiniDV. Такие устройства достаточно компактны, они позволяют снимать видео высокого качества, сопоставимого с уровнем DVD-фильмов. Записываемый ею звук практически ничем не отличается от CD. Кроме того, применяемая цифровая форма записи позволяет сохранять высокое качество изображения даже при многочисленных переписываниях и копированиях снятого материала.

Видео: СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ: Какую видеокамеру выбрать?

Теперь обратимся к носителям видео, которые устанавливаются на современные модели видеокамер. Это может быть кассета (MiniDV). Если вам это подходит, то обратите внимание на Sony DCR-PC55E, Samsung VP-D655i, Canon MV880X . Также запись может производиться на диск (Mini DVD), вы сможете сразу просмотреть ее на видеоплеере после завершения записи интересного события. Кассеты позволяют записать более продолжительный фрагмент, чем диск. Они меньше ухудшают качество начального изображения. Кроме того, если носителем записи является кассета, видеокамера стоит дешевле. Однако современные технологии позволяют вырезать отдельные фрагменты видеоизображения, которое было сохранено в формате DVD, например, у модели Sony DCR-DVD403E.

Пришла пора обратить внимание на функциональные возможности данных устройств. Профессиональные модели стоят очень дорого, и редко кто способен выложить необходимую сумму для их покупки. Однако полупрофессиональные видеокамеры показываются себя наилучшим образом в случае съемки фильмов для домашнего архива, в частности, Panasonic NV-GS33GC-S .

Видео: Чем снимать видео - видеокамера или зеркалка



Многие модели способны обрабатывать два типа сигнала: входящий и исходящий. Исключение составляют слегка устаревшие устройства, которые не способны принять сигнал от внешнего источника.

Немаловажное значение имеет и оптика данных устройств. Чем она будет совершеннее, тем качественнее будет изображение и выше стоимость. Особенно это будет заметно в условиях приближенной съемки, которой по возможности старайтесь избежать. В таких случаях лучше воспользоваться возможностью цифрового приближения объекта, при котором масштабирование снимаемого видео будет выполнено посредством увеличения плотности пикселей.

Видео: Какую видеокамеру выбрать? DSLR или видеокамера?

Как видите, выбрать видеокамеру не так уж и сложно. Главное здесь - ваше желание и финансовые возможности. Помните, что следующую модель, возможно, вы сможете купить только спустя некоторое время, а потому стоит ли экономить?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какую видеокамеру выбрать