Отзывы: пылесосы моющие "керхер". Что стоит учесть при покупке?

Бытовая техника создана для того, чтобы помочь человеку, облегчить хозяйке домашнюю работу. Самый распространенный прибор, который используется уже более полувека, - это пылесос. Сейчас, пожалуй, нет таких хозяек, которые отказались бы от его помощи в уборке. Модели пылесосов постоянно совершенствуются и обзаводятся новыми функциями. Современная бытовая техника помогает сделать сухую и влажную уборку пола и ковровых покрытий. Кроме обычных, в последние годы появились моющие пылесосы и даже роботы, убирающие дом без участия человека. При выборе прибора, более удобного в использовании, многие хозяйки сначала изучают о них отзывы. Пылесосы моющие "Керхер" заслуживают положительных оценок, которые дают большинство пользователей. Почему же современные хозяйки выбирают именно такой тип техники для уборки?

отзывы пылесосы моющие керхер

Недостатки обычных пылесосов

Несмотря на то что с появлением пылесосов убирать квартиру стало намного легче, все же они обладают некоторыми недостатками:

Видео: Thomas Twin XT

  1. Больше всего напрягает многих хозяек необходимость выбрасывать собранную пыль из мешков или пылесборников и чистить засорившиеся фильтры. Часто приходится менять их и покупать мешки, иначе эффективность уборки сильно падает.
  2. Обычные пылесосы, в основном, всасывают мусор, а мелкодисперсная пыль поднимается в воздух и попадает в легкие человека.
  3. Такая техника обладает не очень большой мощностью всасывания, соответственно эффективность очистки поверхностей от пыли невысокая. Мелкие частицы, забившиеся между волокнами коврового покрытия, повреждают его и являются средой для развития бактерий.
  4. Эти пылесосы помогают в уборке ковров, мягкой мебели и сборе мелкого мусора с пола. Обычно этим их функции и ограничиваются.
  5. Часто мелкая пыль, поднятая во время уборки, вызывает аллергические реакции.

Преимущества моющих пылесосов

моющий пылесос керхер отзывы

  1. При помощи особой многоступенчатой фильтрации эти модели помогают задерживать мелкодисперсную пыль, а некоторые еще очищают и ионизируют воздух.
  2. Моющий пылесос может почистить не только ковровое покрытие и мебель, но и помыть пол, окна, а также собрать разлитую жидкость.
  3. При сухом способе чистки они имеют большую мощность всасывания, что делает уборку более эффективной.


Принцип действия моющего пылесоса

моющий пылесос керхер 3001 отзывы

Видео: керхер К 5.200 тест пенных насадок

Он довольно прост: наливается в резервуар вода с моющим средством и при помощи специальной трубки разбрызгивается на поверхность, растворяя грязь. Сразу после этого вода всасывается в другой резервуар вместе с пылью. Существует возможность самостоятельно выбирать режим разбрызгивания: или автоматически, или тогда, когда вам более удобно. Такие пылесосы дают возможность растворить и удалить не только обычную грязь, но жировые отложения и запахи. При помощи водяной фильтрации воздух после уборки становится свежим и избавляется от пылевых клещей и аллергенов. Эффективность уборки помещения таким пылесосом намного выше, чем обычным, так как он имеет большую мощность всасывания. Пыль не просачивается назад, потому что она сразу же растворяется в воде или спрессовывается в маленькие комочки.

Что можно почистить моющим пылесосом

  • Этот способ уборки эффективен для ковров, ковролина, мытья линолеума и паркета.
  • Вы можете почистить мягкую мебель, салон автомобиля, матрасы и текстильную обивку стен.
  • Легко при помощи моющего пылесоса собрать пролитую жидкость, некрупный строительный мусор.
  • Он поможет вам эффективно помыть окна и кафель.
  • Моющий пылесос способен прочистить засоры в раковине.

Какую модель выбрать

пылесос керхер с парогенератором моющий

Видео: Zelmer 919.0 ST моющий пылесос - моем диван.




Если у вас большая квартира, есть маленький ребенок или животные или у кого-то из членов семьи аллергия на домашнюю пыль, то вам стоит задуматься о приобретении моющего пылесоса. И тут не стоит торопиться, лучше сначала почитать о них отзывы. Пылесосы моющие "Керхер" заслуживают самого пристального внимания. Из всего разнообразия моделей различных производителей они являются наиболее удобными и функциональными. Эта фирма менее известна российским потребителям, поэтому многие раздумывают, решая, какой приобрести моющий пылесос: "Томас" или "Керхер". Большинство пользователей склоняются к выбору последнего.

Пылесосы фирмы "Керхер"

Бытовая техника этого производителя пользуется в Европе большим спросом. В России она появилась недавно, но уже завоевала популярность и положительные отзывы. Пылесосы моющие "Керхер" удобны в применении и очень функциональны. Они помогут вам сделать влажную и сухую уборку дома, почистить ковры, мебель и салон автомобиля, помыть окна и собрать пролитую жидкость. Существуют модели на любой вкус и достаток. Небольшие компактные пылесосы просты в использовании и эффективны для уборки небольших помещений. Есть и громоздкие модели для профессиональной уборки. Но наибольшим спросом пользуется бытовой моющий пылесос "Керхер". Несмотря на его высокую стоимость, он занял достойное место во многих квартирах.

Разнообразие пылесосов фирмы "Керхер"

Эта немецкая компания является одним из лучших производителей техники для уборки. Кроме громоздких агрегатов для профессионального клининга, она производит и пылесосы для домашнего использования. Известны несколько видов таких приборов:

  • Пылесосы для сухой уборки очень компактны и удобны в использовании. А очищающие возможности имеют довольно высокие.
  • Пылесосы с аквафильтром способны не только удалить пыль в вашем доме, но и очистить воздух от клещей, бактерий и других аллергенов. После уборки воздух становится свежим, есть возможность также ароматизировать его.
  • Пылесос "Керхер" с парогенератором моющий способен удалить самую въевшуюся грязь и очистить даже старые ковры и мягкую мебель. Пар имеет температуру 150 градусов, поэтому убивает большинство бактерий.
  • Моющие пылесосы предназначены для сухой и влажной уборки. Они очень мощные и эффективно удаляют различные загрязнения. От тех, кто пользуется этими моделями, слышны только положительные отзывы. Пылесосы моющие "Керхер" признаны лучшими среди бытовой техники для уборки.

Преимущества моделей этой фирмы

моющий пылесос керхер 3001

По сравнению с большинством моющих пылесосов других производителей они более компактны и просты в использовании. Их легко собирать, а также мыть. Резервуар для воды вместительный, и для того чтобы поменять ее, не нужно разбирать весь пылесос. Корпус легкий, но очень прочный. Модели этой фирмы отличаются также большим разнообразием и прочностью насадок. Пылесосы подходят как для влажной, так и для сухой уборки, очень эффективно собирают пыль, мусор и очищают поверхности от грязи. Причем мощность всасывания такая большая, что ковры и мягкая мебель остаются лишь слегка влажными и высыхают примерно за час. Эти модели прекрасно ионизируют воздух и обезвреживают большинство бактерий и пылевых клещей.

Моющий пылесос "Керхер-3001"

моющий пылесос томас или керхер

Это одна из самых распространенных моделей моющих пылесосов сегодня. Он выгодно совмещает возможности сухой и влажной уборки. Легкий и компактный агрегат весит всего 7 килограммов, но имеет большие резервуары для воды. Он отлично сосет пыль, легко очищает поверхности от шерсти животных, волос и мелкого мусора. Ковры после уборки этим пылесосом становятся чистыми и свежими, ворс на них расправляется. И в то же время он оставляет не очень много влаги. Для тех, у кого в доме есть животные или кто-то из членов семьи имеет аллергию на пыль, лучший выбор - моющий пылесос "Керхер-3001". Отзывы тех, кто им давно пользуется, показывают, что он довольно прочен и служит долго.



Множество разнообразных насадок позволят вам почистить не только ковры и мебель, но и помыть пол, вычистить грязь из всех щелей и вымыть окна. После чистки твердых поверхностей не остается полос и разводов. Фирменное моющее средство уничтожает 99% всех пылевых клещей, очищает и обеззараживает воздух в помещении. После уборки пылесос очень легко моется: нужно очистить пылесборники и емкости для воды, промыть трубки и поставить все сушиться.

Видео: Моющие пылесосы: подробный обзор и тест.Washings vacuum cleaners: the detailed review and test.

Моющий пылесос "Керхер SE 5.100"

Это более поздняя модель, в которой были учтены небольшие недостатки предыдущих пылесосов. Несмотря на свои внушительные габариты и вес, он довольно прост в обслуживании. Этот семикилограммовый агрегат очень мощный, но легко сдвигается с места. Кроме моющих функций, пылесос "Керхер 5.100" справляется с чисткой мягкой мебели и ковров. Многоступенчатый фильтр позволяет удерживать почти 100% собранной пыли, не выпуская ее обратно, а также аллергенов и пылевых клещей.

моющий пылесос керхер se5100

Этот пылесос легко удаляет со светлых покрытий пятна сока, красок или пепла. Кроме того, он очищает и ароматизирует воздух. После уборки им ваш дом засияет чистотой и будет благоухать свежестью. А сам агрегат, несмотря на его внушительные размеры, очень просто разбирается и легко моется. За несколько лет эксплуатации пылесос не теряет своих функций и редко ломается.

Недостатки пылесоса "Керхер"

бытовой моющий пылесос керхер

Но, как и у другой бытовой техники, недостатки есть и у этой модели. Нет идеальной машины, которая бы понравилась каждому. Не является исключением и моющий пылесос "Керхер". Отзывы о нем в большинстве своем положительные, но некоторые отмечают и недостатки его работы:

  • При уборке желательно сначала собрать мусор, а потом мыть, так как бумажный мешок для сбора пыли намокает и приходит в негодность.
  • Пылесос немного неповоротлив из-за жесткого шланга и смещенного кверху центра тяжести. Его легко опрокинуть, поэтому нужно быть аккуратнее.
  • Многим не нравится отсутствие механизма сматывания шнура, приходится его убирать вручную.
  • Как и все моющие пылесосы, "Керхер" очень шумный.
  • Дорогие расходные материалы делают обслуживание этого агрегата для некоторых невозможным.
  • Устройство щетки не позволяет помыть под мебелью и в некоторых труднодоступных местах.

Но в целом, те, кто приобрел и пользуется пылесосом "Керхер", очень довольны. Уборка превратилась для них в легкое занятие. После чистки квартиры моющим пылесосом мебель и ковры станут почти как новые, полы заблестят чистотой, а в воздухе запахнет свежестью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отзывы: пылесосы моющие "керхер". Что стоит учесть при покупке?