Пылесос для машины: рейтинг, характеристики, комплектации

У любого человека, имеющего автомобиль, периодически возникает желание убрать лишний мусор из салона. А для этого понадобится пылесос для машины. Разумеется, можно воспользоваться бытовой техникой, которая сейчас есть в каждой квартире. Но применение такого агрегата не является удобным. Во-первых, автомобильное приспособление в несколько раз меньше и компактнее, чем домашний прибор. Кроме того, у него имеются некоторые дополнительные насадки, которые сделают работу с техникой удобнее. А во-вторых, не каждая жена отдаст «любимого друга» мужу для уборки салона.

Услуга предоставляется и на станциях технического обслуживания, но это требует дополнительных средств. Да и разница между уборкой, сделанной хозяином, и работой, проведённой посторонним человеком, будет достаточно значительной и заметной. Поэтому для того, чтобы не пожалеть о качестве уборки, следует со всей ответственностью подойди к выбору такого прибора, как пылесос для машины. «Керхер» считается одной из лучших фирм. Многие автолюбители советуют купить прибор именно этого производителя.пылесос для машины

Какие пылесосы бывают?

Для того чтобы правильно подобрать себе агрегат, необходимо сперва разобраться с тем, какие же именно типы представленной техники бывают. На рынке имеется огромное разнообразие вариантов, среди которых легко потеряться. Техника разделяется на два вида, которые описаны ниже.

Видео: Пылесос Samsung SC4752. Обзор. Комплектация. Характеристики.

  • Моющий пылесос для машины. Такое «чудо» можно использовать как для сухой, так и для влажной уборки. Зачастую прибор применяется на профессиональных автомобильных станциях, но обычный человек также вполне имеет право на покупку такого варианта. Грязь, песок, слои пыли – с этим всем отлично справится моющая техника. Также не станет для неё проблемой и снежный покров на коврике.
  • Пылесос для машины, предназначенный для сухой уборки. Этот прибор имеет компактный размер и чем-то напоминает стандартную технику – оснащён шлангом. Аппарат оборудован специальными фильтрами: их легко сменить или почистить. С помощью определённых особенностей пылесос будет задерживать частички пыли, что препятствует попаданию в дыхательные пути опасных веществ.

Также пылесос для машины может быть мощным или умеренным. Кроме того, разные модели отличаются типом подзарядки: некоторые способны работать от прикуривателя, другие – от батареи.автомобильный пылесос цены

На каком пылесосе остановить свой выбор?

Итак, для чего же именно необходимы автомобильные пылесосы? Они отлично подходят для очистки сидений, тряпичных покрытий, ковровых дорожек и труднодоступных мест (как правило, здесь скапливается наибольшее количество грязи). Именно поэтому при выборе стоит обратить внимание на количество и форму насадок. Благодаря им можно идеально вычистить свою «подружку».




Автомобильный пылесос (цены указаны ниже) должен обладать достаточной мощностью и длительной автономной работой, так как процесс вычистки салона явно займёт больше 5 минут. Первый критерий также очень важен, ведь часто бывает такое, что шум от прибора весьма громкий, а песок не собирается – тяги не хватает. Однако такая проблема имеется лишь у бюджетных вариантов. Более дорогостоящие, как правило, наделены прекрасной батареей. Работая на ней, они прекрасно собирают надоедливые частички грязи. Обратить внимание нужно и на фильтры, которые с лёгкостью поглощают вредные и неприятные запахи. Любой моющий пылесос для машины обладает сменными пластинами, которые можно купить в любом магазине, специализирующемся на такой технике. Большинство моделей имеют и специальные контейнеры, которые способны собирать воду, случайно пролитую на сидение или пол.автопылесосы рейтинг

Советы

Рекомендации профессионалов никогда не станут помехой, особенно если с покупкой такого прибора человек сталкивается впервые. Следует обратить внимание на длину кабеля, который обеспечивает зарядку. Если он будет слишком коротким, то существует огромная вероятность того, что при уборке водитель просто не сможет достать до проблемных углов в конце салона. Про багажное отделение также не стоит забывать, поэтому детально оцените длину шнура. Удобнее всего будет присмотреть автопылесосы (рейтинг лучших мы собрали в статье), которые подключаются к прикуривателю.

Видео: Обзор недорогих популярных автомобильных пылесосов

Если постоянным гостем в машине является домашнее животное (собака или кошка), то следует особенное внимание обратить на технику с насадками в виде щёток. Они идеально вычистят сидения от шерсти. Если часто забивается грязь в щели и избавиться от неё непросто, то нужно купить пылесос со специальными насадками. С их помощью легко будет очистить любые углы и другие труднодоступные места от кучи мелкого мусора. Моющий пылесос для машины станет отличным решением для молодых родителей, у которых ребёнок так и норовит что-то уронить или рассыпать. Такой прибор сможет справиться с любым загрязнением. Его же можно купить и для уборки следов от луж. Он отлично подойдёт для очистки салона в дождливый период.моющий пылесос для машины

Ценовая категория

На самом деле цены в различных магазинах на одну и ту же модель могут сильно разниться. Например, модель от BOSH может стоить и 30 тыс. рублей, а за COIDO достаточно отдать около 200 р. Разница очевидна, главное, сделать правильный выбор. Оптимальный вариант – агрегат, который стоит от 1 тыс. до 2,5 тысячи рублей. И стоимость приемлемая, и качество неплохое.

Лучшие автопылесосы

Мощных и надёжных агрегатов много. Но существуют лидеры – самые лучшие автопылесосы. Рейтинг выглядит следующим образом:

Видео: Моющий пылесос Zelmer 919.0 ST



1. Пылесосы фирмы Electrolux. Они имеют повышенный уровень фильтрации, а также специальную циклическую систему. Способны компактно складываться.

2. Vitek – пылесосы, обладающие достаточной мощностью для ежедневной сухой уборки. Они имеют небольшие размеры и отлично справляются со своей работой.

3. Пылесосы Black&Decker. Оснащены встроенной батареей, за счёт чего не нуждаются в постоянном подключении к сети. Однако их минус в том, что максимальное время, которое они способны проработать – 15 мин. Этого не хватит для генеральной уборки.

4. Немецкие пылесосы фирмы Karcher. Стабильно работают. Они совмещают в себе надёжность, экономичность, компактность и т. д.пылесос для машины керхер

Итог

Благодаря познавательной информации из этой статьи любой человек сможет подобрать себе нужный пылесос. Главное, помнить только об одном – не стоит полностью ориентироваться на стоимость. Иногда автомобильный пылесос, цены на который в магазинах возрастают с бешеной скоростью, может оказаться полным разочарованием. Вместо этого, более дешёвая модель будет радовать владельца несколько лет своей безупречной работой. При выборе агрегата обратите внимание на базовую комплектацию: в ней должны быть щелевые, половые и ковровые насадки, кисть и турбощётка. Благодаря им заботиться о своём железном друге будет достаточно легко и просто.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пылесос для машины: рейтинг, характеристики, комплектации