Как правильно выбрать пылесос?

Видео: Как выбрать пылесос | Technocontrol

Как правильно выбрать пылесос? Приобретение этого устройства, без которого немыслима чистота в доме, сегодня может вызвать замешательство, так как разновидностей пылесосов достаточно. Давайте попробуем разобраться. Помимо внешних факторов (форма, цвет, размер), существует много других параметров, которые наиболее важны. Основной показатель работы пылесоса - эффективность уборки пола, на которую влияют мощность двигателя и система фильтрации.

Удивительно, сколько разновидностей одного устройства может быть и сколько вариантов уборки существует.

Самый распространенный вид уборки пылесосом - сухая уборка. Такой вид пылесоса встречается почти в каждом доме. Для сухой уборки линолеума вполне хватает мощности до 300 кВт. А вот если вы держите дома животных или у вас на полу ковры - то подобной мощности может и не хватить. Для необходим пылесос с мощностью от 300 до 450 кВт.

Отдельно необходимо упомянуть о пылесосах, которые осуществляют влажную уборку. Эти «моющие» модели, хотя и стоят в несколько раз дороже, имеют ряд преимуществ. С помощью такого пылесоса легко осуществить влажную уборку в помещении. Какой моющий пылесос лучше купить? В первую очередь, обратите внимание на известные марки, они надежны и неприхотливы в работе.




Как правильно выбрать пылесос? Если говорить об удобстве эксплуатации, то необходимо упомянуть о емкостях для сбора пыли. Согласитесь, что проблема с ее транспортировкой в мусорный ящик назрела давно.

Видео: Как правильно выбрать пылесос

Пылесосы прошлого поколения собирали извлечённую пыль в специальные мешочки. В таких пылесосах мешочки бывают, как одноразовые, так и постоянные, которые необходимо вытряхивать после осуществления уборки. Как правило, данный тип пылесоса стоит недорого. Однако за все приходится платить: или покупая сменные пакеты или чистя постоянные. Эксплуатация со сменными пакетами в итоге выливается в дополнительные затраты, а вот приобретая постоянный, вы получаете скромное и добротное решение.

Как по мне, оптимальным вариантом для дома являются пылесосы с контейнером для пыли и мусора. Благодаря этому пылесосу вы не будете тратиться на дополнительные пакеты, а мусор необходимо просто выбросить из контейнера и помыть. Для улучшения качества сбора пыли нужно также периодически мыть фильтры, которые установлены на данном виде пылесоса. В результате получаем отменное качество сбора пыли. Недостатками подобного пылесоса является повышенный уровень шума, но это допустимая жертва за качественный результат.

Видео: Как выбрать моющий пылесос - Совет от Все буде добре - Выпуск 349 - 03.03.14 - Все будет хорошо

Передовые технологии представляют нам возможность воспользоваться новинкой - пылесосом с аквафильтром. Данное устройство в процессе работы затягивает воздух с пылью и пропускает через слой воды, после чего воздух остается чистым. После уборки вода выливается. Какой пылесос с аквафильтром лучше? На этот вопрос ответить сложно, так как технология нова, единственное, что можно посоветовать - покупайте у проверенных брендов.



Как правильно выбрать пылесос? Обратите внимание на такую банальную вещь, как длина шнура. При выборе лучше всего покупать пылесосы длиной от шести метров - это позволит удобно осуществлять уборку помещения.

Развитие информационных технологий устанавливает новые стандарты безопасности для техники, добавляя различные «защитные функции».

Нужно отметить функцию блокировки пуска двигателя, она защитит вас от неприятностей, если вы забыли установить ёмкость для сбора пыли - двигатель просто не включится. Кроме того, современные модели снабжаются функцией температурной защиты от перегрева, она отключает пылесос, в случае, если температура работы двигателя становится критической, а функция плавного старта обезопасит двигатель пылесоса от чрезмерных нагрузок.

Видео: Как выбрать пылесос? Советы по выбору в Обзоре от Comfy.ua

Как правильно выбрать пылесос? Согласитесь, нюансов достаточно. Потому перед выбором такой нужной вещи, как пылесос, потрудитесь изучить предложение и характеристики, тогда покупка вас не разочарует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбрать пылесос?