Обзор Apple iPod Touch 5: характеристики, дизайн и наполнение

Apple iPod Touch 5 (характеристики будут рассмотрены в статье) – новый портативный компьютер пятого поколения с присущими ему обновлениями и добавленными возможностями. Эта модель идеально подойдет как для молодых парней и девушек, предпочитающих слушать музыку и иметь возможность снимать видео в высоком качестве, так и для взрослых солидных людей, которые много внимания уделяют поддержанию определенного статуса.

Многие хотят приобрести iPhone, однако его ценовая политика намного выше средней, поэтому такие модели доступны не всем. Альтернативой ему является iPod Touch 5. Характеристики, которыми оснащена данная модель, практически не уступают дорогостоящим вариантам. Высокопроизводительная платформа, большой экран на 4 дюйма, дизайн, полностью соответствующий модным тенденциям, - все это можно найти в обновленном гаджете.

Итак, приступим к рассмотрению нового Apple iPod Touch 5.

Видео: Sidex.ru: Обзор Apple iPod Touch 5

ipod touch 5 характеристики

Упаковка и базовая комплектация

Свое ознакомление начнем с упаковки. Внимательно посмотрим, что предлагает производитель в стандартном комплекте. Упакован плеер iPod Touch 5 (характеристики сразу можно прочесть в инструкции) в стильную и компактную тару, имитирующую по контуру айпод, что добавляет интриги. В базовую комплектацию входят:

  • iPod;
  • инструкции по работе и настройке;
  • фирменные наклейки Apple;
  • коннектор Lightning (USB-шнур);
  • ремешок;
  • гарнитура Ear pods (упрощенная модель).

Стоит отметить, что за исключением пластиковой капсулы из-под плеера вся тара состоит из экологически чистого картона, который легко растворяется в воде.

Цвет




Для новых Touch теперь доступно больше цветов корпуса: черный, серебристый, розовый, желтый, голубой. Также предлагаются гаджеты красного цвета, часть выручки с которых Apple отдает организациям, которые борются со СПИДом. За исключением черных девайсов, лицевая сторона остальных моделей окрашена в белый цвет.

Видео: Обзор - Apple iPod Touch 5G 32gb

ipod touch 5 32gb характеристики

Объем памяти

Модели с запасом 8 GB компания посчитала выпускать нецелесообразно, но в продаже теперь доступны аппараты с памятью на 32 GB и 64 GB. Наиболее востребованными являются модели iPod Touch 5 32GB. Характеристики такого гаджета можно считать вполне приемлемыми для пользования без ограничений. Данного объема будет достаточно для многочисленных видеороликов и любимых треков.

Габариты и удобство

Взяв iPod в руку, можно заметить его легкость – вес 88 г. На левом торце расположены клавиши регулировки громкости, сверху - кнопка блокировки, снизу видны отверстия динамика, разъем для кабеля Lightning, а также стандартный вход 3,5 мм для гарнитуры. С лицевой стороны под экраном расположена кнопка Home. На задней части гаджета находится Loop – запатентованное приспособление для крепления ремешка. Привести его в положение «открыто» можно одним нажатием пальца. После фиксации ремешка на устройстве iPod Touch 5 (характеристики тестирования крепежного элемента были проведены в разных условиях) легко закрывается. Отметим, что, по утверждению производителя, фиксация очень прочная. Ремешок выдерживает различные силовые нагрузки, не ломается и не разбалтывается со временем в гнезде устройства. Таким образом, продев его на кисть руки, можно смело играть в баскетбол, кататься на лыжах либо совершать иные динамические действия, не боясь потерять или уронить аппарат.apple ipod touch 5 характеристики

Достоинства и функционал

Цифровая камера 5 р. с функцией автофокуса размещена на задней части iPod Touch 5. Характеристики позволяют снимать видео в формате Full HD. На лицевой стороне над экраном расположена фронтальная камера с качеством съемки 720 р. В новой модели отсутствует датчик освещения, зато экран увеличен до 4 дюймов (1136 х 640). Функционал экрана остался таким же надежным. Увеличено количество иконок на рабочем столе, обновлен веб-браузер, убраны черные полосы при просмотре видео. Теперь оно выводится на весь дисплей, независимо от формата.



Подметим, что фронтальная камера унаследована от пятого iPhone, основная камера – от iPhone 3, так как разработчики посчитали, что данные добавления уже себя зарекомендовали только с лучшей стороны, и именно они должны дополнить широкий объем возможностей в новом iPod.

Железо и платформа

Процессор устройству достался от iPhone 4S (2 ядра, 800 MGz, 512 MBt RAM). Он обеспечит быстродействие и безукоризненную работу. Программная платформа – IOS 6 (стандартная), но обновить ее можно самостоятельно уже сегодня до IOS 9. Стоит отметить, что все компоненты IOS, за исключением функций телефона, доступны в новом гаджете и работают в полном объеме.

Цена

С начала старта продаж и по сегодняшний день стоимость на гаджеты фиксированная и составляет:

  • для Apple iPod touch 5 32GB (характеристики базовой комплектации) – 299 $;
  • для 64 GB ОЗУ – 399 $.

В рублях цена может меняться в зависимости от курса валют.

Видео: Обзор Apple iPod touch (5Gen)

apple ipod touch 5 32gb характеристики

Подведем итоги

Несмотря на сохранение ряда стандартных функций и возможностей, iPod Touch 5 стал действительно более удобным. Свежесть дизайна, улучшенное ПО, увеличенный объем памяти и другие возможности устройства доставят больше удовольствия при использовании аппарата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обзор Apple iPod Touch 5: характеристики, дизайн и наполнение