Чехлы для ipad mini — какой вариант лучше, несколько полезных советов.

Видео: Как заменить корпус на iPhone 5s

Как правило, если человеку нужен чехол для Apple iPad mini или другого портативного гаджета, он обращается за консультацией и покупкой в специализированный магазин. Это верное решение, поскольку кейс для дорогого устройства должен быть правильно подобран и отвечать всем требованиям производителя. Лишь в этом случае можно говорить о какой-то гарантии безопасности корпуса и прочих деталей.

чехлы для ipad miniНо чехлы для iPad mini можно приобрести намного дешевле, если делать это при помощи интернет-магазинов. В них зачастую продается тот же самый товар, что и в специализированных торговых точках, но по более привлекательной цене.

К примеру, кожаный чехол для iPad mini в магазине стоит около 100 долларов при том, что произведен он будет в Китае, а, следовательно, продвинутому потребителю не составит особого труда заказать его через Интернет на одном из специализированных ресурсов уже за 50-60 долларов, включая доставку.




чехол для apple ipad miniДля того чтобы принять решение о том, стоит ли экономить на разнице или же лучше немного переплатить, но получить какую-то гарантию на товар, нужно понимать все плюсы и минусы каждой ситуации.

Покупая что-либо через интернет-магазин (включая чехлы для iPad mini), потребитель лишается возможности потрогать вещь, примерить и оценить качество. К тому же приобретение вещи на китайском сайте в большинстве случаев сопровождается довольно длительными ожиданиями поставки (до 2 месяцев), на протяжении которых устройство будет эксплуатироваться без чехла, а, следовательно, может получить повреждения. Еще одним недостатком такой покупки будет тот факт, что не всякие аксессуары можно приобрести в розницу. Иногда нужно покупать минимум 5, 10, а то и 100 чехлов (которые потребителю совершенно не нужны). Что касается достоинств данного способа, то основным из них будет цена.

Если же рассматривать чехлы для iPad mini в специализированном магазине, то тут все будет с точностью до наоборот. То есть товар можно сколько угодно трогать, примерять, даже получить бесплатные консультации. Естественно, чехол клиент заберет сразу же после оплаты, а специалист при необходимости поможет его надеть и наклеить защитную пленку на экран.



кожаный чехол для ipad miniЧто касается материала, из которого будет изготовлена так называемая одежка для планшета, то тут тоже существует несколько мнений. Одни специалисты утверждают, что чехлы для iPad mini и прочих достаточно дорогих устройств должны быть исключительно кожаными. Дескать, этот материал и практичен, и смотрится хорошо, и, благодаря своим природным свойствам, может обеспечить адекватную защиту.

Но есть и другое мнение, что кожа недостаточно прочная и жесткая, чтобы оградить iPad от повреждений при падении или ином механическом воздействии. Пластик в этом плане намного лучше и дешевле.

С другой стороны, при падении с достаточно большой высоты не спасет и он, а если материал чехла слишком прочный, то он может повредить поверхность самого устройства. Выходит, что и тут ситуация неоднозначна. Что касается искусственной кожи, то при ее использовании нужно понимать, что такая вещь не может быть долговечной. Поэтому выбор остается за потребителем. Главное, чтобы он был осознанным, и тогда наверняка окажется правильным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чехлы для ipad mini — какой вариант лучше, несколько полезных советов.