iPad Pro: обзор и характеристики

Компания Apple всё больше радует поклонников эволюцией своих устройств. Не остановилось на достигнутом и развитие планшетов. Довольно сложно не обратить внимание на новый iPad.

Дизайн

iPad Pro дата выхода

Видео: Обзор iPad Pro 9.7"

Кардинальных изменений в плане внешнего вида не произошло. Разница между предыдущей моделью состоит исключительно в огромном размере.

Оснастили iPad Pro невероятно большим экраном, диагональю в целых 12.9 дюйма. За счёт этого увеличился и размер, и вес. Теперь устройство весит 700 грамм, что довольно много, и постоянно держать его в руках будет затруднительно.

На боковушках устройства приютились целых четыре динамика. Соответственно, звук от аппарата ожидается просто превосходный.

Выпускается планшет в трёх привычных цветах: золотом, сером, а также чёрном.

Экран

Самым заметным изменением является невероятный как по своему размеру, так и по качеству экран iPad Pro. Обзор всех деталей этого произведения искусства поражает воображение.

iPad Pro обзор

Для начала отметим самый большой дисплей, который был установлен компанией на мобильное устройство. Целых 12,9 дюйма удовольствия, выполненных с применением новейшей технологии Retina, а разрешение 2732 на 2048 только улучшает общее впечатление. Подобная особенность применялась до этого в iMac и позволяет передавать заряд пикселям быстрее, и, как следствие, более равномерно подсвечивать экран.

Ещё одним интересным достоинством стала динамическая частота экрана iPad Pro. Обзор этой функции сводится к тому, что дисплей при необходимости уменьшает обновления изображения с 60 до 30. Таким образом, экономится заряд батареи при просмотре не особо требовательного контента.




Немного переработан и мультитач. Теперь можно использовать не только пальцы, но и карандаш. Однако задействовать стилус получится не везде, а только там, где это принесёт максимальную эффективность. К тому же карандаш улавливает больше точек, чем пальцы.

Звук

Отдельное внимание стоит уделить динамикам iPad Pro. Обзор новинки приведёт в восторг не только поклонников фирмы, но и множество меломанов.

Оснастили планшет четырьмя динамиками, что довольно редко встречается в подобных устройствах. Звук удивит даже искушённого слушателя, но это ещё не всё. Динамики попарно отвечают за басы и основные частоты. Их роли меняются в зависимости от ориентации устройства.

Память

Позаботилась компания и о встроенной памяти аппарата. Известно, что устройство будет выпущено с 64 и 128 Гб. Разница в цене между версиями будет приблизительно в сотню долларов.

Видео: Обзор iPad Pro: 3 повода любить и ненавидеть

Начинка

Устройство работает на базе процессора Apple A9x с наличием двух ядер. Производительность каждого из них составит 2.6 ГГц, что является отличным показателем для подобного аппарата.

Устройство обзавелось целыми четырьмя гигабайтами оперативной памяти. А в совокупности с мощным процессором планшет сможет справляться абсолютно со всеми поставленными задачами.

Система

Устройство одно из первых будет работать на iOS 9. Одновременно это и достоинство, и огромный недостаток для iPad Pro. Обзор приложений может привести к некоторому замешательству. Большинство программ ещё не подогнаны под новую систему.

iPad Pro

С играми всё куда проще, планшет показывает себя только с лучшей стороны, и здесь претензии просто неуместны.

Видео: IPad Pro - особенности работы и характеристики. Обзор от Skay.ua (русские субтитры)

Остаётся надеяться, что эта незначительная проблема быстро решится и позволит реализовать весь потенциал устройства.

Камера



Немного удивляет камера в iPad Pro. Обзор характеристик и данных явно указывает на полное сходство с параметрами предыдущей модели. По сути, изменений в этой области не произошло.

Оснастили устройство 8 Мп основной камеры, а также 1.3 Мп фронтальной. Без сомнений, качество снимков на устройстве будет отличное, но отсутствие изменений немного огорчает.

Дополнительная комплектация

iPad Pro в России

Планшет можно укомплектовать и дополнительными предметами. Одним из таких является уже известный карандаш, позволяющий реализовывать возможности аппарата по максимуму.

Несомненно, карандаш будет полезной покупкой для невероятно огромного экрана iPad Pro. Этот предмет решит множество трудностей как в работе, так и в развлечениях.

Менее полезной будет покупка Smart Keyboard. И дело даже не в бесполезности предмета, а в самой клавиатуре. К планшету она крепится как обложка, соответственно, не обладая должной жесткостью, может стать причиной падения устройства.

К тому же работать с планшетом хочется при помощи касаний, да и особого удобства Keyboard не принесёт.

Выпуск

Компания заявила, что релиз продукта состоится в ноябре 2015 года. Однако до этого была информация о выпуске в сентябре. В итоге iPad Pro (дата выхода, как видите, переносилась) был все же представлен в ноябре.

Продажи iPad Pro в России начались почти одновременно с официальным релизом. Хотя устройство пока не нашло большого отклика на территории страны, скорее всего, такая тенденция возникла из-за довольно высокой цены.

Итог

Компания выпустила действительно потрясающий продукт. Устройство способно вполне превзойти и заменить нетбуки или даже некоторые ноутбуки. К сожалению, присутствуют и некоторые недостатки, но плюсы всё же сполна их покрывают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » iPad Pro: обзор и характеристики