Как прошивать китайские планшеты? Прошивки для китайских планшетов

Решившись приобрести планшетный компьютер, человек сталкивается с невероятным изобилием этих устройств как от именитых производителей, так и от малоизвестных фирм. Причем нередка ситуация, когда приходится выбирать не по аппаратным характеристикам, а по наименованию компании и стоимости, так как лишь это отличает модели.как прошивать китайские планшеты Всему причиной сборщики из Поднебесной, буквально наводнившие рынок практически идентичными планшетами. Неудивительно, что один из вопросов, который может возникнуть у счастливого обладателя такого портативного компьютера: "Как прошить китайский планшет «Андроид»?"

Зачем осуществлять замену программного обеспечения

У владельцев планшетов от именитых производителей проблем с работой гаджетов, как правило, почти не бывает. Все функционирует именно так, как задумано. Однако, к сожалению, с недорогими китайскими моделями так получается далеко не всегда. Очень часто возникает ситуация, когда пользователь такого планшета спустя некоторое время замечает, что в любом браузере происходят самопроизвольные редиректы (переадресации) на нежелательные ресурсы, хотя антивирусные программы ничего не обнаруживают.

прошивки для китайских планшетов

Замена файлов операционной системы также может понадобиться в случае некорректной работы каких-либо программно-аппаратных компонентов. На самом деле причины могут быть самыми разными.

Подбор прошивки

Для того чтобы выполнить замену управляющих программ, следует тщательно ознакомиться с существующей информацией в Сети. Обычно владельцы создают многостраничные ветки специализированных форумов для каждого устройства, где обсуждаются проблемы и их решения. Именно там, в частности, можно найти инструкцию, как прошивать китайские планшеты, а также саму прошивку. Мы рекомендуем внимательно прочесть все.

как прошить китайский планшет n8000

Прошивка представляет собой набор файлов, которые записываются на внутренний накопитель гаджета и формируют операционную систему. Внутри нее, кроме всего прочего, находятся драйверы, которые управляют аппаратными компонентами. В случае ошибочного подбора и процесса загрузки, гаджет может перестать включаться, став так называемым «кирпичом». Прошивки для китайских планшетов выбираются не только по названию, но и по ревизии. Приведем пример. Возьмем модель 3450DUO. Тут есть модификации B и W, которые различаются драйвером дисплея. Закачав в 3450DUO/B операционную систему для W, пользователь получит темный экран. Далее мы будет рассматривать решения на процессорах MTK.

Программа для прошивания

Для того чтобы «зашить» операционную систему в планшет, необходимо, кроме самой прошивки, скачать программу Flash Tool. Часто проверенная версия поставляется вместе с прошиваемыми файлами. как прошить китайский планшет samsungПрошивки для китайских планшетов лучше работают с последними версиями Flash Tool. Так, отлично себя зарекомендовала 5.1352. Она совершенно бесплатна, и проблем с доступностью нет.

Видео: Прошивка китайского планшета через USB

Как прошивать китайские планшеты. Подготовка




Прежде чем приступить к процедуре обновления, необходимо убедиться, что батарея гаджета полностью заряжена. Также нужен компьютер, работающий под управлением Windows (меньше вопросов возникает), свободный USB-порт и соответствующий кабель. Рекомендуется использовать ноутбуки или ПК с системой резервного питания, так как прерывание процесса прошивания может привести к нарушению структуры внутренней памяти.

Часто вопрос о том, как прошивать китайские планшеты, задается из-за того, что совершается какая-либо неочевидная ошибка на этапе подготовки. Так, необходимо создать папку в корневой директории диска «С», причем ее название не должно содержать русских букв, допускаются только английские. Это важно. Также никаких пробелов.

как прошить китайский самсунг планшет

В нее следует распаковать файлы прошивки (boot.img, system.img). Планшет нужно отключить, а к компьютеру не подключать.

«Заливка» системы

Следующим шагом требуется запустить программу flash_tool.exe. В окне Download Agent нужно указать MTK_AllInOne_DA.bin из директории приложения-прошивальщика. В окне ниже требуется выбрать файл разметки – так называемый скаттер. Это ключевой момент. Каждому, кто интересуется, как прошивать китайские планшеты, следует иметь хотя бы общие представления об этом. В зависимости от модификации процессора, упомянутый файл может иметь разные названия. Так, для современных массовых моделей он называется MT6582_Android_scatter.txt. Подставлять этот файл от других устройств, даже с таким же процессором, нельзя. За редкими исключениями. В противном случае придется изучать не только то, как прошивать китайские планшеты, но и как их восстанавливать из состояния «кирпича».

Если все сделано правильно, то в главном окне появится список обнаруженных файлов (Preloader, MBR…). Здесь же, немного выше, можно выбрать режим прошивания. Это может быть Firmware Upgrade, Download Only или Format+. Наименее деструктивен второй. Чаще всего его и нужно использовать. Независимо от корректности подготовки, мы рекомендуем всегда снимать галочку с блока Preloader.

как прошить китайский планшет андроид

Когда это все выполнено, нужно нажать кнопку Download. Программа перейдет в режим ожидания. Требуется присоединить планшет к компьютеру и наблюдать за процессом загрузки. Если все прошло успешно, то окно программы можно закрыть, планшет отключить от компьютера и включить его. После операции заливки программного обеспечения первоначальная загрузка занимает продолжительное время, вплоть до нескольких минут.

Важные моменты



Изучая, как прошить китайский планшет Samsung или любой другой, следует помнить, что:

Видео: Прошивка китайского планшета Samsung Galaxy Note N9000

  • При заливке программы с ноутбука, работающего от батареи, возможна ситуация, при которой порты USB отключаются из-за снижения заряда в аккумуляторе ниже критического уровня.
  • Иногда блок UBOOT не прошивается, и планшет не стартует. Проблема кроется в том, что в скаттер-файле прописан путь к uboot.img, а в списке присутствует lk.bin, который им и является, но переименован.

планшет samsung galaxy n8000

  • Некоторые модели планшетных компьютеров и смартфонов отказываются прошиваться из-за особенностей подключения к компьютеру. В этом случае сразу после присоединения к USB-порту нужно нажать и удерживать кнопку Power вместе с качелькой громкости вверх.
  • Во избежание сбоев рекомендуется не подключать гаджет к портам на передней панели системного блока персонального компьютера.

Подделка

К сожалению, далеко не все мобильные устройства с отметкой «Сделано в Китае» могут похвастать высоким качеством и стабильной работой. Очень часто владельцы гаджетов спрашивают о том, как прошить китайский планшет n8000. Что ж, если у кого-то на руках оказалась эта копия модели от «Самсунга», то можно лишь посочувствовать. Разумеется, ни о каких 64 Гб встроенной памяти и 2 Гб оперативки речь не идет. Эта подделка в лучшем случае имеет «на борту» скромные 512 Мб ячеек для работы программ и 1,5 Гб на встроенном накопителе. И, что совсем печально, часто перестает работать спустя несколько месяцев, даже при аккуратном использовании.

Все же решение есть! Ниже мы расскажем, как прошить планшет Samsung Galaxy n8000. Метод, разумеется, не является панацеей, так как внутри брендового корпуса может находиться абсолютно любая «начинка». Поэтому то, что срабатывает в одном случае, в другом оказывается совершенно бесполезным.

Определение аппаратной конфигурации

Планшет нужно аккуратно вскрыть. На материнской плате всегда присутствует обозначение, например Mapan MX913 DC. Его необходимо обнаружить и запомнить (записать). Также следует определить тип контроллера тачскрина, звукового чипа и процессора. Под эти комплектующие нужно начинать искать прошивку. Например, тачскрин может быть GSL3680, беспроводной модуль - RTL8188ETV от Realtek, ну а процессор – распространенный Allwinner A13.

как прошивать китайские планшеты

Отметим, что все вышесказанное для MTK в данном случае не подойдет. Давайте же разберемся, как прошить китайский «Самсунг» (планшет).

Оживляем именитую подделку

Для работы понадобится скачать программу Phoenuxusbpro. Она есть как с китайским, так и с английским интерфейсом. Сначала в меню приложения нужно выбрать желаемый образ – прошивку и открыть ее командой Open. Планшет при этом от компьютера отключен. При нажатии кнопки Start цвет пиктограммы станет зеленым. На планшете зажимаем Volume+, удерживая, присоединяем к USB-порту, нажимаем кнопку Power. Начнется процесс «заливки». Когда появится сообщение об успешном окончании, кабель можно отсоединить. Вот и все – планшет можно проверять.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как прошивать китайские планшеты? Прошивки для китайских планшетов