Как закачать фильмы на iPad при помощи программы iTunes

Видео: Видео урок iTunes 11 для iPhone/iPad

Все файлы, попадающие в планшет от производителя Apple, изначально появляются в компьютере. Скачаны ли они из Интернета или перенесены с помощью съемного носителя (флешка, диск), фильмы необходимо добавить в программу iTunes. С ее помощью впоследствии видео переносится в лэптоп. Расскажем подробно, как закачать фильмы на iPad.

Видео: Как загрузить музыку на iPhone, iPod touch без iTunes

как закачать фильмы на iPadРазработчики планшета Apple определили, что видеофайлы их детище будет воспроизводить только двух форматов – мр4 и м4v. Поэтому для того чтобы загрузка фильма в лэптоп завершилась успешно, необходимо в свойствах посмотреть его расширение. В iTunes нельзя будет поместить видео неподходящего формата. Если он отличается от требуемого, его можно легко переконвертировать с помощью специальной программы. В сети в большом количестве представлено подобное программное обеспечение. Пользоваться им довольно легко: добавьте необходимый фильм, в операционном меню выберите формат мр4 или м4v, кликнете иконку «Пуск». Помните, любая работа с компьютером занимает определенное время. Конвертация - особенно. Так что если вы задали себе такую задачу, как закачать фильмы на iPad, то планируйте это заранее. Если же ваш фильм того формата, который необходим, то дело упрощается.




как закачать фильмы на iPad 2Итак, iTunes скачан и установлен, фильм формата мр4. Запустите на компьютере программу. Откроется окно, разделенное на несколько зон. В левой выберите пункт «Медиатека». В нем кликните по разделу «Фильмы». Окно программы при этом поменяется, большую его часть будет занимать пустое пространство. Именно в него необходимо перетащить мышью выбранные фильмы или какие-либо видеоролики. iTunes представляет собой файловый менеджер для гаджетов Apple. Когда только начинаешь пользоваться программой, кажется, что она сложна и запутанна. Поняв ее однажды, вы будете удивляться тому, как обходились без нее раньше. С помощью iTunes можно выполнить не только такое действие, как закачать фильмы на iPad, но и загружать их, и не только их, но и различные приложения из магазина Apple – iTunes Store.

Видео: Как перенести видео с компьютера на iPhone / iPad ?



как закачать фильмы на ipad 3Но продолжим. При помощи USB – кабеля соедините планшет и компьютер. Дождитесь окончания процесса синхронизации. После этого выберите в левом меню в разделе «Устройства» свой планшетный компьютер. Он будет отображаться значком в виде лэптопа. Кликните по нему. Результатом будет окно программы с техническими характеристиками. Именно в этом разделе можно определить, достаточно ли памяти для вашего фильма в планшете. На этом месте хотелось бы остановиться. В Интернете одним из самых высокочастотных является запрос: «Как закачать фильмы на iPad 3». Не так сильно отличаются гаджеты Apple друг от друга. Поэтому, прочитав нашу статью, смело можете применить данные рекомендации к таким действиям, как закачать фильмы на iPad 2 или 3.

Итак, мы остановились на разделе с техническими характеристиками лэптопа. В верхнем меню программы выберите раздел «Видео». После его открытия вы увидите ярлыки всех фильмов, которые вы сами же и добавили в iTunes. Отметьте кликом мыши те, что должны попасть в планшет именно в данный момент. Чтобы закончить наши действия, которые в итоге ответят на вопрос: «Как закачать фильмы на iPad?», нажмите иконку «Применить». На экране лэптопа отобразится слово «Синхронизация», как только оно исчезнет, отключите планшет от компьютера. Наслаждайтесь просмотром выбранных фильмов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как закачать фильмы на iPad при помощи программы iTunes