Самые популярные рестораны, саратов: "веранда", "джентльмены удачи" и другие

Тем, кому надоело питаться дома и хочется увидеть что-то новенькое, стоит обратить внимание на современные отечественные рестораны. Саратов - не лучший ли город для визитов с такой целью? Здесь много заведений питания, которые, кроме вкусной еды, предложат еще и интересную шоу-программу, караоке, свободный доступ к wi-fi, и, конечно, обслуживание самого высокого уровня. Рестораны города Саратова отличаются по своему стилю, интерьеру и экстерьеру, однако все они достойны внимания любителей вкусной еды. В данной статье мы попытаемся дать краткую характеристику наиболее престижным и популярным заведениям города.

"Джентльмены удачи"

Окунуться в 60-70-е годы прошлого века помогут "Джентльмены удачи". Ресторан (Саратов им гордится уже не первый год) переносит в мир всем известного ретро-фильма Александра Серого, собственно, с таким же названием, как и у самого заведения. "Джентльмены удачи " идеально подойдут для празднования большого мероприятия, такого как свадьбы или юбилей, ведь здесь есть шикарный банкетный зал, который легко вмещает 250 персон. джентльмены удачи ресторан саратов
Выглядит он довольно уютно и одновременно элегантно. Здесь большие красные круглые люстры, черная мягкая обивка мебели, белые и красные скатерти на столах. След "джентльменов удачи" здесь достаточно четко прослеживается: на стенах очень много фото с кадрами из фильма, а также фигуры главных героев фильма. Перед барной стойкой размещена фигура доцента со шлемом Александра Македонского на голове. Не менее уютными и интересными являются и два других уголка ресторана: романтический и зал с телевизором. Оба также украшаются фотографиями героев фильма, ретро-мебелью и бытовыми аксессуарами того времени. Тем, кто хочет попробовать лучшие блюда СССР, просто необходимо заглянуть в "Джентльмены удачи". Здесь и мясо по-строгановски, и половинки цыплят, и шашлык. Вместе с тем, можно заказать национальные блюда. Своим посетителям заведение готово предложить бильярд, бесплатный wi-fi, живую музыку, огромный телевизор, кальян, сигары.

"Веранда"

Возможно, вас интересуют итальянские рестораны? Саратов такими тоже может похвастаться. Особого внимания заслуживает "Веранда" (ресторан). веранда ресторан саратовСаратов в лице этого учреждения даже сотрудничает с московскими поставщиками, ведь раз в неделю самолетом прямо из Москвы привозятся лобстеры, устрицы, тюрбо.
Повара предложат вам традиционные итальянские блюда из теста, в том числе и немало разновидностей пицц, равиоли, пасту. Фирменным блюдом заведения считается изумительный салат "Веранда". Выпивки здесь много, а вот цены вполне доступны для каждого гостя. Интерьер стильный, элегантный. В ресторане спокойно и уютно. Здесь с большим удовольствием можно провести романтический вечер, бизнес-ланч, встречу с друзьями или отпраздновать день рождения. В заведении есть wi-fi.

"Чайхана Бабай"




Есть в городе и довольно экзотические рестораны. Саратов известен многочисленными японскими, китайскими, турецкими заведениями питания. "Чайхана Бабай" представляет узбекскую кухню. Хотя меню с европейскими блюдами здесь также присутствует. Кроме многочисленных мясных блюд и традиционных десертов, гостям предложат отдельное меню с кальянами.рестораны саратов Для тех, кто не терпит табачного дыма, есть отдельный зал для некурящих. Обслуживание в "Чайхане Бабай" самого высокого уровня. Администраторы никогда не следят за тем, сколько времени гость находится в ресторане и на какую сумму он делает заказ.

В ресторане очень уютно. Основной зал вмещает 60 человек. Есть также отдельные комнаты для небольших компаний. Все декорации и элементы интерьера выполнены в красном и бежевом цветах. На диванах для удобства лежат подушки, а на полу - традиционные узбекские ковры.

"Черчилль, стейк-хаус"

"Черчилль, стейк-хаус" входит в категорию "самые популярные рестораны Саратова". Отзывы об этом заведении только положительные. И не зря. Ведь именно в этом ресторане есть живая музыка и часто выступают российские и зарубежные звезды. Представьте, вы сидите, пьете вино и наслаждаетесь вкусным ужином в компании любимого человека, а для вас вживую поет группа Андрея Макаревича. рестораны саратова отзывыНу, просто сказка. Время от времени в ресторане устраиваются джазовые вечера с участием известных музыкантов. Заведение может вместить одновременно 250 человек, а потому в "Черчилле" можно устроить не только свидание или встречу с коллегами, но и большой банкет в честь получения диплома или свадьбы. Меню здесь очень богатое. Представлена европейская, немецкая и американская кухни. Кроме этого, есть отдельная мясная кухня.



В заведении имеется 12 плазменных панелей. Здесь часто собираются большие компании для просмотра футбольного матча или бокса. Уместным в таком случае станет вкусное пиво, а поэтому ресторан может предложить немало его разновидностей. Можно также приобрести пиво на разлив. Требовательным дамам предложат вино с многолетней выдержкой.

"Русский дом"

Для отдыха с семьей также могут подойти рестораны. Саратов по праву может гордится таким волшебным заведением как "Русский дом". Ресторан довольно вместительный, ведь занимает целых три этажа. Первый предназначен для проведения банкетов. Он рассчитан на 80 человек. Второй - это бар, а третий - бильярдная. Кроме этого, заведение обладает просторным двором, на котором размещаются две беседки открытые, одна зимняя и три закрытых кабинета. рестораны города саратова
Для детей во дворе есть детская площадка. Также детям отводится свой уголок и внутри ресторана. Само здание "Русского дома" является деревянным. Мебель, люстры, фигуры и другие предметы интерьера в основном также деревянные. В заведении звучит музыка Зыкиной и Шаляпина. Одним словом, по-домашнему. Еда также традиционная русская. Есть отдельное меню для детей.

Другие заведения

Конечно, описанные выше заведения - это еще далеко не все рестораны. Саратов предложит гостям и жителям города самые разнообразные места питания. Выбор зависит от желания, потребностей и возможностей. Для семейного отдыха вместе с детьми лучше подойдут такие заведения, как "Матрешка", "Love Суши", "Местечко", "Peche Mignon", "Донна - Пицца". Во всех этих заведениях тихо и спокойно, есть детское меню. Весело провести время с друзьями и в крупных компаниях можно в ресторанах "Кают Компания", "Cleopatra", "Кук-Си Кабы", "Канзас" и других. Для проведения помолвки или свадьбы лучше выбрать "Royal Парк", "Элвис-Центр", "Южный" или "Жемчужину". Одним словом, свой досуг в ресторанах Саратова провести можно очень даже хорошо и за относительно небольшие деньги.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные рестораны, саратов: "веранда", "джентльмены удачи" и другие