Лучший ресторан, ярославль. Рестораны ярославля с живой музыкой: отзывы

Видео: Ресторан МУШ Свадьбы Банкеты Юбилеи Weddings Banquets Anniversaries

Ярославль — один из древнейших городов России. Когда-то он был крупным экономическим и культурным центром. Сегодня его значение для страны не столь существенно. Однако имеющиеся исторические памятники архитектуры привлекают ежегодно тысячи туристов со всего мира. Как следствие, в городе имеется далеко не один ресторан. Ярославль прежде всего славится своими заведениями с русской кухней. Хотя можно среди них найти и те, что подают французские, итальянские и азиатские блюда.

В числе лучших ресторанов Ярославля такие заведения, как "Собрание", "Бульвар", "Ташир", "Штолле", "Ванильное небо", "АкадемиЯ", "Расстегаевъ". Сегодня мы рассмотрим некоторые из них.

Ресторан-музей "Собрание"

После долгой прогулки по Ярославлю наверняка захочется не просто пообедать, а найти такое место, где можно будет ещё больше погрузиться в атмосферу русской культуры. Ресторан-музей "Собрание" подходит для этого как нельзя лучше. Он расположен в бывшей усадьбе купцов Вахромеевых на Волжской набережной. Это практически в самом центре Ярославля. Однако, переступив порог этого ресторана, посетители сразу же переносятся в атмосферу конца XVIII — начала XIX века. Здесь все сделано для этого.

Удивительный интерьер

"Собрание" не просто очередной русский ресторан. Ярославль этим славится. В данном заведении каждый зал оформлен согласно русским традициям, причём для этого использовались подлинные предметы кухни и быта прошлых веков. Так, в основном зале можно увидеть ту самую печь, которая ещё и используется по прямому назначению. Однако русская культура настолько многогранна, что сложно передать весь её колорит в одном ресторане. Поэтому в "Собрании" каждый зал оформлен в своём стиле.

Видео: Popular Videos - Restaurant & Kharkiv

Ресторан. Ярославль

Так, "Шкатулка" — это небольшое помещение, которое отлично подходит для семейного ужина, романтического свидания или делового обеда. Кустодиевский зал оформлен в стиле, характерном для русских поместий конца XIX века. К тому же он украшен репродукциями картин художника, в честь которого назван. Народный зал отличает простота убранства, как в деревенской избе. Он наиболее популярен у посетителей, так как ещё и самый большой и просторный. Княжеский зал, наоборот, отличает более торжественная обстановка. Все предметы декора и мебель подлинные и сделаны мастерами средней полосы России ещё в XVIII веке. Помимо этих помещений ещё есть отличная рюмочная и открытая летняя веранда.

Видео: Кафе Ярославля Тыква

Только русская кухня




Однако чтобы попасть в рейтинг "Лучшие рестораны Ярославля", недостаточно красиво украшенных залов. Нужно, чтобы и кухня была соответствующей. В "Собрании" готовят и подают только блюда, приготовленные по оригинальным народным рецептам. Здесь невозможно отведать суши или тирамису. Зато можно попробовать суточные щи, томлёные в чугунке каши и различные наливки.

Когда после поездки вспоминают рестораны г. Ярославля, отзывы о "Собрании" начинаются с удивительной кухни. Ведь только здесь в меню включено более 300 блюд, заботливо собранных по всей России и адаптированных под современные условия. В этом ресторане готовят не только на плите и в духовке, но и в настоящей русской печи. Ведь именно такой способ тепловой обработки был наиболее характерен для страны вплоть до XX века.

Лучшие рестораны Ярославля

Видео: ПРЯТКИ В КРАСТИ КРАБ

Посещение ресторана "Собрание" может стать отличным продолжением экскурсионного маршрута. Именно поэтому он особенно популярен среди туристов. Хотя стоимость среднего обеда здесь будет несколько выше, чем в любом другом подобном заведении.

Ресторан для души "Ванильное небо"

На берегу реки Волги расположился ещё один ресторан. Ярославль, без сомнения, может им гордиться. Это "Ванильное небо". В первую очередь посетителей привлекает такое необычное название. Но ему соответствуют и дизайн, и кухня заведения. Ведь не случайно его включили в тройку лучших ресторанов города. В чём же секрет его успеха? Не только в качестве предлагаемых блюд, это точно.

Видео: Ресторан «Огни Баку»

Рестораны Ярославля, отзывы

Уют и романтика

Общее настроение в основном зале ресторана "Ванильное небо" создаёт камин, расположенный в центре. Каждый вечер в нём разжигается настоящий огонь. Все, кто устроится рядом на уютных диванах, могут беспрепятственно им любоваться. Однако и те, кто решит взять столик у окна, не будут скучать вдали от камина. Им откроется великолепный вид на могучую реку Волгу и неторопливо проходящие по ней теплоходы. В целом же для оформления зала был выбран сдержанный стиль в кремово-шоколадных оттенках.



Однако ему не удалось бы войти с лёгкостью в рейтинг "Лучшие рестораны Ярославля" без своей летней веранды. На открытой площадке располагаются чудесные гриль-домики, в которых можно посидеть как вдвоём, так и небольшой компанией. Те, кому будет тесно внутри, могут пройтись по живому газону босиком. Дети и вовсе отлично повеселятся на площадке, где есть небольшая горка, качели и батут. При этом можно наслаждаться чудесными видами на Волгу и исторический Ярославль. А главное, что для гостей веранды на открытом воздухе готовят шашлык и другие блюда на гриле.

Рестораны Ярославля с живой музыкой

И конечно, вечером здесь можно послушать выступление местных артистов и приезжих знаменитостей. Другие рестораны Ярославля с живой музыкой не могут похвастаться наличием не только профессиональных музыкантов, но и качественных инструментов. Здесь играют и джазовые импровизации, и классическую музыку. Хотя по желанию посетителей можно послушать современные хиты. Все это и делает ресторан "Ванильное небо" одним из лучших в городе.

Кухня с мировым именем

Однако какой бы ни была дружелюбной атмосфера, плохая кухня способна испортить все впечатление. Именно она отличает один от другого рестораны Ярославля. Отзывы посетителей после интерьера всегда описывают впечатления от выбранных блюд. Владельцы "Ванильного неба" прекрасно понимают это и пригласили бренд-шефа с мировым именем Николу Страйновича. Он работал в лучших ресторанах Сербии и России.

Рестораны г. Ярославля, отзывы

Для посетителей он предлагает классические блюда европейской и японской кухни со своими авторскими штрихами. Гордостью шеф-повара являются итальянская паста, французский крем-суп и некоторые другие. В ресторане "Ванильное небо" подают десерты и мороженое только собственного приготовления. В будни можно заказать отличный бизнес-ланч из трех блюд, а также получить дополнительную скидку. Мало таких заведений, которые могут похвастаться таким же меню, как этот ресторан. Ярославль стоит посетить только ради него.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучший ресторан, ярославль. Рестораны ярославля с живой музыкой: отзывы