Популярные рестораны Италии

В нашей статье мы рассмотрим популярные рестораны Италии. Каждый из них по-своему интересен. В них подаются вкусные блюда. Итак, какие хорошие заведения стоит посетить?

Видео: Лучшие рестораны "Мишлен". Короли Кухни. Серия 18. Рецепт ТВ

Piazza Duomo

Начнем описывать рестораны Италии с Piazza Duomo. Открылось заведение в мае 2005 года в центре города Альба. За первые годы существования ресторан сделал себе имя. Каждый гурман города знает адрес этого заведения. Управляет им молодой, но при этом очень талантливый шеф-повар Энрико Криппа. Вместе со своими коллегами он трудится на кухне, постоянно удивляя чем-то новеньким своих требовательных посетителей. Заведение славится большим разнообразием блюд. В меню есть и рыба, и грибы, и морепродукты. Энрико вместе с коллегами по цеху превращает обычные яства в настоящие шедевры.

Видео: Лучшие рестораны "Мишлен". Короли Кухни. Серия 23. Рецепт ТВ

рестораны италииПомимо умелого кулинара, великолепных блюд, заведение привлекает своей современной и приятной обстановкой.

Гости ресторана оставляют противоречивые отзывы. Некоторым понравилась обстановка, кухня. Другие же люди говорят, что не особо довольны блюдами. Но все же большинство посетителей рекомендует это заведение.

Видео: "Сен-Су-Яки" в Новомосковске – популярный ресторан японской и итальянской кухни

Dal Pescatore




Описывая популярные рестораны Италии, расскажем и про этот. Находится он в городе Канетто суль Ольо, в регионе Ломбардия. Основали заведение дедушка и бабушка теперешнего хозяина Антонио Сантини. Блюда, которые подаются на стол, готовятся по семейным рецептам. Жемчужными кушаньями этого заведения считаются: утка под бальзамическим уксусом и шафранное ризотто с артишоками (жареными).

рестораны италии фотоПосле посещения этого заведения гости остаются довольны. Кушанья в Dal Pescatore вкусные, атмосфера очень уютная, приятная. Некоторые люди, только приехав в страну, сразу отправляются в это заведение, чтобы еще раз отведать шедевральные блюда поваров. Если вы хотите посетить лучшие рестораны Италии, то обратите внимание на Dal Pescatore.

Osteria francescana: описание и мнение туристов

В городе Модена находится очень достойное заведение. Называется оно Osteria francescana. В ресторан приезжают шеф-повара и гурманы со всех уголков мира, дабы перенять опыт здешнего кулинара. Столики в заведениеи круглые, сверху накрыты белоснежными скатертями. Посередине располагается черный камень с 2 тюльпанами, а также серебряная корзинка, предназначенная для хлеба. Стены этого заведения белые, без излишеств, на них только висят фотографии здешних знаменитостей.

Видео: Виды ресторанов Италии



лучшие рестораны италииМеню ресторана не очень большое. Заглядывать в него не стоит. Можете доверить выбор кушанья официантам. Они посоветуют хорошие блюда, а также подходящее к ним вино. В кушанья, приготовленные в данном заведении, добавляют бальзамический уксус и оливковое масло.

Фирменный салат ресторана – «Цезарь». Ингредиенты его совсем не похожи на те, что привыкли видеть туристы. Практически все блюда в меню отличаются составом и подачей. Для вегетарианцев в заведении подают много различных блюд.

Люди, которые были в Osteria francescana, остались довольны. Очень нравится гостям кухня. Туристы, которые были в этом месте, говорят, что ресторан Osteria francescana достоин посещения.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как называются лучшие рестораны Италии, фото их для наглядности представлено в статье. Надеемся, что информация о заведениях и мнениях посетителей помогут вам выбрать для себя подходящее место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Популярные рестораны Италии