Matoula beach hotel (греция/родос) - фото, цены и отзывы туристов

Каждый год на греческий остров Родос приезжают тысячи туристов из самых разных стран. Довольно большой процент среди отдыхающих здесь занимают и наши соотечественники. Путешественников Родос привлекает как великолепной природой и чудесными пляжами, так и развитой туристической инфраструктурой. Если вы решили провести здесь отпуск и подыскиваете бюджетный, но при этом комфортабельный отель, то обратите внимание на Matoula Beach 3*.

matoula beach

Описание и фото

Данный отель располагается в курортном поселке Ялиссос на самом большом греческом острове - Родосе. Расстояние до пляжа составляет 200 метров, а до аэропорта – 6 километров. До столицы острова – города Родоса - можно добраться на автобусе за четверть часа. Данный гостиничный комплекс состоит из одного трехэтажного оснащенного лифтом корпуса, включающего в себя 68 стандартных и семейных номеров. Все апартаменты Matoula Beach 3* (Родос) располагают кондиционером, телевизором, мини-баром, просторным балконом и собственным санузлом. На территории гостиницы есть бассейн, терраса для загара, бар, ресторан. Также постояльцам можно частично пользоваться инфраструктурой соседнего отеля «Блю Бэй».

matoula beach 3 родос

Цены

Стоимость проживания в данном отеле вполне соответствует его категории и условиям размещения. Так, семидневный отдых здесь в разгар лета обойдется в сумму от 500 евро за двухместный номер, от 630 евро за семейный номер (двое взрослых + двое детей) и от 750 евро за четырехместный номер.

Туристические отзывы: Matoula Beach (Родос, Греция)

Поскольку большинство современных путешественников в процессе подбора отеля ориентируются большей частью не на его официальное описание, а на комментарии о нем от людей, которым уже довелось в нем останавливаться, мы решили немного сэкономить вам время и привести обобщенные впечатлениях наших соотечественников, которые провели свой летний отпуск в гостинице Родоса под названием «Матула Бич». Немного забегая вперед, заметим, что большинство туристов своим выбором остались вполне довольны. По их мнению, данный отель в большинстве пунктов не только соответствует своему трехзвездочному уровню, но и превосходит его. Но разберемся во всем в деталях.

matoula beach hotel 3 родос

Впечатления россиян о самом отеле и его номерном фонде




По словам наших соотечественников, Matoula Beach – это комфортабельный и оборудованный всем необходимым трехзвездочный отель. Его основной корпус состоит из трех этажей. Однако в нем имеется лифт. Это очень удобно, ведь не придется нести по лестницам тяжелые чемоданы и дорожные сумки. К тому же наличие лифта определенно понравится путешественникам, пребывающим на отдых с маленьким ребенком. Ведь у них не будет необходимости поднимать по лестнице коляску.

Что касается номеров гостиницы, то их наши соотечественники нашли большими, удобными и чистыми. Также постояльцам понравилось наличие просторных балконов. Поскольку летом здесь есть комары, бывалые путешественники рекомендуют взять с собой средства по борьбе с этими назойливыми насекомыми. Однако вернемся к номерам. По словам туристов, они обставлены очень качественной мебелью и техникой. Здесь все работает исправно. Кондиционером можно пользоваться совершенно бесплатно (в ряде других гостиниц Греции эта услуга является платной). В ванной комнате есть фен. В большинстве номеров оборудованы душевые кабинки, однако в части апартаментов имеются и полноценные ванны. Сейфов в комнатах нет. Оставить же ценные вещи на хранение вы можете в сейфе на ресепшен. В целом, по мнению многих путешественников, оснащение номеров в отеле не только соответствует его трехзвездочному статусу, но и вполне «тянет» на четыре звезды.

matoula beach hotel отзывы

Большинство постояльцев осталось довольно и качеством уборки в номерах Matoula Beach Hotel. Отзывы о работе горничных сводятся к тому, что уборку они проводят каждый день. Полотенца же обновляются раз в два дня, а постельное белье – 1 раз в неделю. К слову, по словам туристов, и полотенца, и постельное белье здесь отличного качество. Все белоснежное и без пятен.

Комментарии путешественников о территории отеля и его расположении

«Матула Бич» находится в достаточно тихой курортной деревушке. Так, по словам наших соотечественников, здесь имеются магазины, таверны, супермаркеты, торговые лавки, экскурсионные бюро, фирмы по прокату автомобилей и скутеров и многое другое. Однако если вы привыкли к ежедневным шумным вечеринкам, то это место может вас немного разочаровать.

Большим плюсом, по мнению многих туристов, является близость отеля к аэропорту. Так что даже если вы будете добираться до гостиницы на автобусе, на дорогу вы потратите не более четверти часа. Особенно данный факт будет оценен людьми, путешествующими с маленькими детьми. Также всего за 20 минут можно на автобусе доехать до Старого города Родоса. Поэтому бывалые туристы рекомендуют всем обязательно хотя бы разок посетить его.

matoula beach hotel 3 отзывы



Что касается территории отеля, то, по мнению российских отдыхающих, она является небольшой, но очень ухоженной и зеленой. Здесь много сосен и эвкалиптов, наполняющих воздух великолепным ароматом. Рядом с гостиницей имеется супермаркет с хорошим выбором товаров и продуктов. Всего в 50 метрах располагается отель «Блю Бэй». Если вы оплатили «все включено», то можно пользоваться его инфраструктурой.

Matoula Beach Hotel 3*: отзывы путешественников о питании

Что касается питания, то в отеле «Матула Бич» вам предложат только завтраки. Они, по словам наших соотечественников, является не особо разнообразными, но выбрать всегда есть из чего. Одним словам, это стандартные европейские завтраки. Обедать же и ужинать постояльцы отеля, оплатившие полный пансион, могут ходить в ресторан соседней гостиницы «Блю Бэй». Там же они могут угощаться напитками. По мнению туристов, кормят здесь вкусно, однако в разгар сезона в ресторане бывает чересчур людно. В меню всегда имеются блюда из мяса, рыбы, много свежих фруктов и вкусных сладостей. Здесь вы сможете отведать как национальной греческой, так и привычной европейской кухни. Кроме того, на платной основе можно пообедать и поужинать в кафе отеля «Матула Бич». По словам постояльцев, готовят здесь очень хорошо, а цены на блюда весьма приемлемы.

Мнение отдыхающих о работе персонала

По словам наших соотечественников, все сотрудники Matoula Beach Hotel 3* (Родос, Греция) являются очень доброжелательными, приветливыми и приятными в общении людьми. Они всегда быстро стараются решать все возникающие вопросы. К тому же большим плюсом стал тот факт, что работники ресепшен говорят не только по-английски, но также владеют и русским языком. Так что никаких проблем с коммуникацией у наших соотечественников здесь не возникнет.

отзывы matoula beach родос

Комментарии туристов о развлечениях и пляжном отдыхе

Что касается развлечений в отеле Matoula Beach, то практически все постояльцы отмечают наличие бассейна. Он имеет средние размеры и регулярно чистится. Однако некоторым вода в нем показалась чересчур хлорированной. Возле бассейна можно удобно устроиться на шезлонгах, расставленных на симпатичной зеленой лужайке. Так как отель небольшой, лежаков здесь хватит на всех. За дополнительную плату можно поиграть в бильярд. Также вблизи гостиницы имеется аквапарк, где понравится как детям, так и взрослым.

В соседнем отеле «Блю Бэй» есть как дневная, так и вечерняя анимация, рассчитанная на отдыхающих разных возрастов. Постояльцы «Матула Бич» при желании могут на нее ходить. Также каждые 30 минут от входа в отель отбывает автопоезд, который по берегу моря довезет вас до соседней деревушки под зажигательные греческие мелодии.

Пляж находится не более чем в пяти минутах ходьбы от Matoula Beach. Он является мелкогалечным. При заходе в воду есть широкая полоса из гальки крупного и среднего размера. Многие заходят в море босиком, но для детей рекомендуется приобрести специальную обувь. Шезлонги и зонтики на местных пляжах предоставляются за дополнительную плату.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Matoula beach hotel (греция/родос) - фото, цены и отзывы туристов