Самара. Достопримечательности города и области

Видео: Челябинск, интересные места - поиск металлоискателем, старины, монет

Самара - интересный и многосторонний город. До сих пор у него нет ни одного особенного туристического бренда, который можно было бы смело ассоциировать с этим населенным пунктом. Путешественники и туристы, попадая в Самару, достопримечательности которой разбросаны по всему городу, начинают осмотр с центральных улиц, с прогулок по длинной набережной реки Волги и дегустаций настоящего Жигулевского пива, которое производится именно здесь.

Видео: Имиджевый фильм о Самарской области (Samara 2014)

Из истории

Итак, начнем с небольшой исторической справки. Первые поселения на этой территории датированы еще временами эпохи палеолита. Впоследствии на территориях края события развивались под воздействием хана Батыя и эпохи Золотой Орды.самара достопримечательности

Видео: Достопримечательности Самары

История Самары также неразрывно связана с казачеством. В 16 веке здесь начали обосновываться вольные поселения, которые впоследствии долго противились присоединению к основным территориям страны. Однако в 1586 году была основана крепость Самара, которая в 1689 году стала городом.

Великие люди




Самара, достопримечательности которой тесно связаны с жизненными событиями многих известных людей, играла большую роль во многих судьбах. Именно здесь начинал свою карьеру Максим Горький и провел первые годы жизни писатель Алексей Толстой. Именно в этом городе долгое время проживала семья Ульяновых.достопримечательности самары с адресами

Знаковые места

Всем путешественникам обязательно стоит посетить Самарскую площадь и площадь Славы. С этой точки открывается потрясающий вид. Окинуть взглядом город, раскинувшийся по обе стороны могучей Волги, и насладиться его величавым видом - это то, что нужно сделать обязательно! На площади туристы останавливаются у Монумента славы. Он представляет собой статую рабочего, в руках которого находятся крылья. Это символизирует большой вклад самарских тружеников в поднятие и развитие авиационной деятельности в стране. Здесь же горит вечный огонь.

Видео: Самара обзорный тур по достопримечательностям



Самара, достопримечательности которой включают в себя памятники не только советского периода, но и более древних времен, наполнена храмами и соборами. Недалеко от главной площади располагается храм Георгия Победоносца. На улице Степана Разина находится одно из самых величественных сооружений города - Спасо-Вознесенский собор. Для всех любителей древней архитектуры также будет интересно посещение Покровского собора. Он некогда пострадал во время пожара, который уничтожил его фрески и росписи, но само здание прекрасно и радует горожан и туристов и сегодня.

Для многих приехавших сюда в первый раз становится настоящим открытием Самара. Достопримечательности, развлечения, памятники, храмы, Волга - все это производит впечатление. В городе установлен памятник Высоцкому, работает Жигулевская пивоварня, привлекательны также Самарская набережная, парк Воронежских озер и Драматический театр. Достопримечательности Самары с адресами можно найти на карте города. Их бесплатно раздают в туристических центрах.

Видео: В Самаре стартовал музыкальный сезон

самара достопримечательности развлеченияВсем любителям активно провести время обязательно понравится Самара. Достопримечательности этого города не ограничиваются архитектурой - природа здесь действительно прекрасна! На широких песчаных пляжах реки можно освоить кайт-серфинг и постараться поймать капризный речной ветер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самара. Достопримечательности города и области