Удивительные достопримечательности элисты

Видео: Элиста: знакомство с буддизмом / Достопримечательности Элисты видео

Город Элиста находится на южной территории России. Столица Республики Калмыкия населена более чем 100 тысячами человек. Местное население очень доброжелательное, умиротворенное и добродушно принимает гостей города. Элиста считается буддийской и шахматной столицей России. Основные достопримечательности Элисты - два буддийских храма, которые считаются самыми большими в Европе.

Видео: Достопримечательности Элисты, Ростовский заповедник, степные тюльпаны

Достопримечательности Элиста

Множество туристов приезжает в город, чтобы увидеть знаменитые храмы буддийской религии. Попасть в них могут не только верующие, вход открыт для всех туристов, путешествующих по городу Элиста. Достопримечательности помогут понять и почувствовать особенности культуры и проникнуться умиротворением и спокойствием. Золотая обитель Будды Шакьямуни - буддийский храм известный на весь мир. Огромное здание белого цвета окружено оградой с многочисленными белоснежными статуями. Внутри находится огромная девятиметровая статуя Будды. Внутри основной достопримечательности Элисты находится библиотека и музей буддийской религии.




Вторая крупная достопримечательность - Святая обитель теории и практики школы Гелуг. Сооружение находится неподалеку от города в степи. Особенная атмосфера уединенности ощущается на территории этой достопримечательности Элисты. На территории храма живут голуби, есть дом для лам и разбит огромный сад из роз. Посещение этого зрама подарит каждому необыкновенное умиротворение и просветление. Ради этого многие приезжают в город Элиста. Достопримечательности, фото которых известны на весь мир, привлекают множество туристов в любое время года.

Элиста достопримечательности

Видео: Самые удивительные и красивые места на земле - Интересное видео - невероятные места на планете

Одно из самых известных мест в городе Элиста - главная площадь. Там можно увидеть памятник Ленину, знаменитую ротонду "Пагода Семи Дней", под которой установлен индийский молитвенный барабан. Пагода состоит из семи ярусов, каждый из которых символизирует один день недели. На площади расположен красивый фонтан "Три Лотоса" и композиция из пластиковых шахматных фигур, здание администрации Республики Калмыкии и Университет.

Некоторые основные достопримечательности Элисты связаны с шахматами. В городе располагается Дворец Шахмат, Шахматный музей, Шахматный городок. Любителям этой игры будет что посмотреть в Элисте.

Видео: САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И УДИВИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ



Достопримечательности Элисты невозможно представить без Золотых Ворот - настоящего произведения искусства, выполненное в традициях буддийской архитектуры. По легенде каждый, кто пройдет в эти ворота, выходит на тропу добродетели и начинает путь по белой дороге. Помимо этого около ворот необходимо загадать желание и просто насладиться яркой, жизнерадостной расцветкой сооружения.

Элиста достопримечательности фото

В Элисте расположен один из памятников знаменитому Остапу Бендеру, также интересен знаменитый парк "Дружба", где основан мемориальный комплекс памяти погибших во время войны солдатов. Несмотря на то что основная религия в городе - буддизм, в Элисте есть красивые православные храмы. Один и самых известных и величественных - Казанский Кафедральный Собор.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удивительные достопримечательности элисты