Как празднуют новый год во вьетнаме

Видео: Как отмечают новый год во Вьетнаме

Одним из самых удивительных праздников является Новый год. Во Вьетнаме его дата, сам процесс празднования и даже название не имеют ничего общего с теми обычаями, которые являются привычными для всех жителей СНГ, Европы и Америки. Если вы захотите отметить этот праздник в столь далекой стране, то вам не придется жертвовать традиционным зимним торжеством, которое обычно проводят дома.

Видео: КАК ПРАЗДНУЮТ НОВЫЙ ГОД НА АРХИПЕЛАГЕ ФИДЖИ, В ИРАНЕ И ВО ВЬЕТНАМЕ

новый год во вьетнамеНовый год во Вьетнаме отмечается по лунному календарю, поэтому время его празднования колеблется в пределах месяца – от 20 января до 20 февраля. В этой азиатской стране новую точку отсчета называют Тэт. Стоит сказать, что подобная традиция является обычной и для Китая, и для некоторых других дальневосточных стран. С момента наступления Тэта в силу вступает очередной знак китайского гороскопа, под которым и проходит новый год. Среди них можно назвать Обезьяну, Собаку, Кролика, Тигра, Петуха и многих других.




Новый год во Вьетнаме – это пора цветения миндального дерева, мандаринов и персиков, поэтому именно их цветущими ветками украшают дома и служебные учреждения. Традиции проведения этого торжества немного различаются, если сравнивать северный и южный регионы страны. В городах, которые находятся в более теплых широтах, непременным атрибутом праздника также является арбуз. Он возносится на алтарь как символ вечной весны, молодости и цветения.

Видео: Как русские отмечают новый год во вьетнаме

вьетнам отдых на новый годДля того чтобы отметить как положено Новый год во Вьетнаме, вам нужно собрать компанию из близких друзей, а еще лучше – из родственников. Тэт считается чисто семейным праздником, поэтому все шествия и ритуалы, которые местные жители устраивают, проводятся в окружении близких. Как правило, в садах и парках разводят костры, а рядом накрывают фруктовые столы и танцуют знаменитые танцы дракона.

Независимо от доходов семьи Новый год во Вьетнаме – это тот день, когда следует приготовить как можно больше национальных блюд и подать к столу много лакомств. Самым популярным в этот день считается пирог Баньчынг, в состав которого входит рисовая крупа и свинина. Все остальные блюда, как правило, состоят из риса, свиных ножек и бесконечного количества свежих фруктов и орехов. Ведь именно в эту пору цветет и плодоносит весь Вьетнам.

Видео: ВЬЕТНАМСКИЙ НОВЫЙ ГОД | Вьетнам отдых в феврале



Отдых на Новый год в одной из азиатских стран - несомненно, очень увлекательное путешествие. Ежегодно количество туристов, желающих отметить Тэт по местным традициям, увеличивается. Стоит учитывать это, если вы направляетесь именно туда: следует заранее забронировать билет на самолет, номер в гостинице.

вьетнам на новый год ценыВажно также знать, сколько денег нужно иметь, если вы собираетесь ехать во Вьетнам на Новый год. Цены туров зависят от количества звезд в отеле, от условий питания, а также от близости вашего курорта к морю. В среднем, неделя пребывания в этой стране вам обойдется в 500-600 долларов (без проезда). Большой популярностью пользуется провинция Нячанга, которая омывается водами Южного (внутреннее название Южно-Китайского) моря. Тут вы найдете и колоритные вечеринки с танцами дракона, и оригинальную восточную кухню, и своеобразный синтез традиций, которые складывались веками у дальневосточных народов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как празднуют новый год во вьетнаме