Едем во Вьетнам: погода по месяцам

Последние годы Вьетнам прочно входит в список самых посещаемых мест отдыха у россиян. Туристы интересуются не только достопримечательностями и особенностями отелей, кухни, шоппинга перед поездкой во Вьетнам. Погода по месяцам в этой стране также волнует многих.

Географически государство находится в зоне, где преобладает тропический, муссонный климат. Береговая линия лежит между заливом Тонкин и Южно-Китайским морем. Чтобы точно знать о том, какая погода в Вьетнаме вас ждет, необходимо решить, где именно вы будете отдыхать. Связано это с тем, что в разные сезоны количество осадков и солнечных дней в северном, южном и центральном регионах страны варьируются.

погода во вьетнаме

Видео: Отдых Вьетнам Фантьет, путевки во Вьетнам, Вьетнам погода по месяцам




На температурный режим большое влияние оказывают ветра. С мая и до конца сентября дуют юго-восточный и южный ветер. Этот же промежуток принято считать сезоном дождей во Вьетнаме. Месяца с октября по апрель находятся под властью северного и северо-восточного ветра. Существует также переходный период, когда ветер имеет переменчивый характер.

В прибрежной части годовое количество осадков примерно составляет 2400 мм. Немного меньше их в горной местности - около 2000 мм. Максимальное количество осадков приходится на сентябрь-январь, когда со стороны Южно-Китайского моря сюда приходят проливные дожди, нередко перерастающие в тайфуны.

Видео: Нячанг Вьетнам 2016.Море и погода 7 августа.

Холод лишь иногда заглядывает во Вьетнам. Погода по месяцам в целом позволяет посещать эту страну круглый год, меняя лишь города для остановки. Для любителей понежиться на пляже и покупаться в лазурном море всегда найдется местечко с высокой плюсовой температурой.

вьетнам фантьет погодаСеверные города предпочтительнее посещать в летние месяцы. Центральные же открыты для туристов 12 месяцев в году, однако помните про частые осадки. То же самое касается и южных районов, где расположились излюбленные курорты туристов, постоянно посещающих Вьетнам. Фантьет, погода в котором отличается стабильностью температурного режима, относится именно к таким городам.

Видео: Туры в Китай, отдых в Китае, погода по месяцам в Китае, тур в Китай, достопримечательности в Китае,



Благодаря особому географическому положению здесь образуется свой микроклимат. Среднегодовая температура воздуха составляет +27...+30 градусов, а воды — +25…+27. Самыми жаркими месяцами являются март-май. Затем до октября наступает влажный сезон, хотя и в это время количество осадков не очень большое. В октябре, когда ветер меняет свое направление, в Фентьен приезжают любители серфинга и кайтинга из других стран. В ноябре-апреле стоят солнечные и сухие дни.

вьетнам погода по месяцамГород Нянчанг интересует не меньшее число туристов, выезжающих во Вьетнам. Погода по месяцам на этом курорте отличается коротким сезоном дождей: всего три месяца с сентября по середину декабря. Лучшими месяцами для отдыха здесь принято считать февраль, март и апрель, когда устанавливается наиболее комфортная температура в +26…+27 градусов.

Видео: Нячанг Вьетнам 2016.Обед за 40 рублей,но с нас попросили больше!

Резюмируя вышесказанное, добавим, что в этой стране можно выделить три ярко выраженных сезона: сухой, дождливый и теплый. Какое бы время вы не выбрали для путешествия во Вьетнам, погода по месяцам всегда поможет определить самый удачный маршрут. Отличного отдыха, теплого моря и бронзового загара!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Едем во Вьетнам: погода по месяцам