Где лучше отдохнуть во вьетнаме? Пляжные и экскурсионные туры

Вьетнам – довольно загадочная страна. Даже если вы приезжаете сюда не первый раз, здесь можно открыть что-то новое. Теплая погода круглый год создает лучшие условия для отдыха. Ласковое солнце, которое просто греет, а не обжигает, белый песок, острова причудливых форм, высокие горы, чистый влажный воздух – это далеко не полный список того, что здесь можно увидеть. Остается решить только одно: где лучше отдохнуть во Вьетнаме?где лучше отдохнуть во вьетнаме

Все интересные места сложно перечислить, но несколько городов, которые помогут познакомиться с культурой страны и отлично провести время, выделить можно.

Сайгон

Сайгон, или Хошимин, – это современный мегаполис, в котором построено множество небоскребов. Но в тоже время здесь масса памятников архитектуры. Для туристов особый интерес представляет Дворец Воссоединения с роскошным прилегающим парком. Внутри помещения можно посмотреть различные экспозиции и фильм о прошлом этого сооружения. Любителям истории стоит посетить Музей военных преступлений. В нем собраны предметы, которые подтверждают жуткие действия американцев против народа Вьетнама. О разных периодах жизни страны можно узнать в Музее вьетнамской истории. Среди других достопримечательностей стоит отметить Дом культуры, рынок Бен Тан и сеть туннелей Ку Чи.

Видео: ВЬЕТНАМ ЗА 5 МИНУТ: Нячанг, Далат, места, цены 2016, отзыв о отдыхе во Вьетнаме

Дананг




Где лучше отдохнуть во Вьетнаме, чтобы познакомиться с его культурой более тесно? Конечно же, в Дананге! В городе находится богатейшая коллекция предметов таинственной и древней чамской культуры. Есть здесь также отличные пляжи и самый большой в стране аквапарк.где можно отдохнуть во вьетнаме

Хуэ

Где можно отдохнуть во Вьетнаме, чтобы прикоснуться к вечности? Множество веков это место считалось центром политической и духовной жизни. До наших дней в Хуэ сохранилось немало исторических памятников. Самыми впечатляющими являются дворцы и усыпальницы императоров, принадлежавших к династии Нгуэн.

Ханой

Где лучше отдохнуть во Вьетнаме? В столице Вьетнама – Ханое - можно полюбоваться удивительным симбиозом западного стиля и восточной культуры. Самыми популярными местами мегаполиса считаются: озеро Возвращенного меча, где по легенде живет огромная черепаха- Храм литературы постройки 1070 года- Мавзолей Хо Ши Мина, в котором покоится великий вождь Вьетнама- Ханойская Башня с ее уникальной архитектурой. В Ханое можно увидеть даже памятник Ленину. Кстати, его имя, написанное на вьетнамский манер, выглядит как Le-Nin.

Где лучше отдохнуть во Вьетнаме поклонникам пляжного отдыха?

Самым известным курортом южной части страны является Нячанг. Его пляжи усеяны белым песком. Встречаются коралловые рифы, пустынные заливы. Нячанг отлично подойдет для отдыха семей с детьми.



Недалеко от Хошимина находится еще одно уютное местечко – Фантьет. Это идеальный курорт для отпуска семейных пар и любителей серфинга.

Спокойное и умиротворенное времяпровождение может предложить остров Фу-Куок. Песчаные пляжи, кокосовые пальмы, тропические леса ждут туристов круглый год.сколько стоит отдохнуть во вьетнаме

Стоит отметить, что местное население дружелюбно относится к туристам. Сколько стоит отдохнуть во Вьетнаме? В среднем стоимость путевки на 11 дней составляет немногим больше 1000 долларов. Это цифра довольно приблизительная, все зависит от сезона, отеля и многих других факторов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где лучше отдохнуть во вьетнаме? Пляжные и экскурсионные туры