Свадьба в стиле рустик. Оформление свадьбы в стиле рустик

Не секрет, что каждая невеста ждет даты своей свадьбы с замиранием сердца. Что неудивительно – такой волшебный день она запомнит на всю жизнь, и так хочется, чтобы торжество прошло идеально! А для этого готовиться к нему надо заранее, ведь хлопот предстоит очень много.

Нужно написать список гостей, заказать подходящий ресторан и выбрать блюда из меню, найти достойного фотографа и видеооператора, отпечатать и разослать приглашения, купить платье, кольца&hellip- Однако прежде всего необходимо определиться со стилистикой свадьбы, ведь от этого будет зависеть почти все: и украшение зала, и декорирование столов, и оформление пригласительных, и элементы наряда жениха и невесты, и цветы в свадебном букете. Сегодня одно из самых модных направлений – свадьба в стиле рустик. Именно о нем и предлагаем поговорить ниже.

Интересный стиль

Что же это такое – свадебный стиль рустик? В переводе с латыни «рустик» означает простой, сельский, неотесанный. Но не думайте, что речь пойдет о разухабистой деревенской свадьбе со столами и лавками во дворе, с развешенными повсюду рукописными плакатами и коврами и подвыпившим соседом в качестве тамады. Нет, свадьба в стиле рустик – мероприятие элегантное, по-домашнему уютное и невероятно прекрасное! Просто в нем нет традиционной помпезности и чрезмерной роскоши.

свадьба в стиле рустикЗдесь большую роль играют детали, которые делают праздник одновременно теплым и очень изысканным. Так, оформление свадьбы в стиле рустик подразумевает использование натуральных материалов и полевых цветов. Торжество требует проведения церемонии на свежем воздухе и празднования в ресторане с деревянным интерьером и максимально приближает гостей к первозданной, великолепной в своем совершенстве природе. И, конечно, играть такую свадьбу следует в теплое время года.

Однако не будем забегать вперед и рассмотрим все нюансы по очереди.

Платье

Начнем с самого, пожалуй, важного – с наряда невесты. Итак, что же скрывается под понятием «платье в стиле рустик»? Оно исключает обилие нижних юбок, десятков обручей и не должно смахивать на бисквитное пирожное с кремом. Рустикальное платье – это простота и изящество, летящие воздушные ткани типа крепдешина, кружево ручной работы. Его крой может быть даже похожим на сарафан. Невеста в таком наряде выглядит утонченной, невесомой и невинной.




свадьба в стиле рустик фотоБезусловно, обувь должна гармонировать с одеянием, поэтому лучше выбрать простые туфли на низком ходу или незатейливые балетки. Всяческие стразы, камни и пайетки здесь неуместны. Конечно, жених при этом тоже не должен быть в строгом костюме с галстуком, золотыми запонками и в лакированных ботинках. Его наряд для такой свадьбы – это легкие светлые джинсы и рубашка, можно даже в комбинации с жилеткой, а в качестве обуви хорошо подойдут мокасины.

Прическа

Прическа невесты предполагает простоту и легкость. Никаких налакированных кудрей и вычурных завитков! Лучше, если волосы распущены, можно слегка их завить. Чудесно будут смотреться и косы. И, конечно, вместо некогда популярной диадемы, усыпанной «драгоценностями», стоит взять красивый невесомый ободок или вплести в волосы живые цветы, а то и вовсе надеть настоящий полевой венок. А вот в качестве аксессуаров подойдут старинные бусы либо винтажное колье и такие же серьги.

Букет

Теперь о том, что касается букета невесты. Свадьба в стиле рустик не приемлет избалованных оранжерейных растений. Не подойдут ни орхидеи, ни розы, ни флердоранж. Букет нужно составить из простых полевых цветов: васильков, ромашек, ландышей, колокольчиков.

Видео: Оформление свадьбы в стиле рустик

оформление свадьбы в стиле рустик Можно использовать пионы и хризантемы, а в качестве отдельных декоративных элементов – веточки с ягодами или полосочки мха. Оборачивать букет лучше не атласной лентой, а, например, бечевкой или мешковиной. Единственный нюанс – полевые цветы не слишком стойкие, поэтому лучше каждые пару часов погружать букет невесты в емкость с прохладной водой.

Приглашения в стиле рустик

Здесь тоже нужен особенный подход, ведь приглашения должны гармонично вплетаться в общее направление свадьбы. Более того, именно по ним и будут судить о стиле торжества гости, которым они предназначены. Неплохо, если текст будет располагаться на бумаге в виде бересты или коры дерева. А идеальный вариант – пригласительные ручной работы, декорированные мешковиной, деревянными пуговицами, колосками пшеницы или деревенским кружевом.

Видео: Оформление свадьбы в стиле "Рустик"

Оформление

Безусловно, свадьба в стиле рустик подразумевает и особенное оформление места проведения торжества. Лучше всего провести ее на природе, выбрав сельский пейзаж, допустим, луг или лесную опушку, копны сена, полевые цветы и травы&hellip- Но если такой возможности нет, это не повод для отчаяния! Хорошо подойдет и ресторан с собственной озелененной территорией.

приглашения в стиле рустикТолько перед тем, как его заказывать, нужно убедиться, что внутреннее убранство залов не слишком пафосное – для стиля рустик не подойдут лепные колонны с позолотой, обилие драпировки и красные ковры. Отлично, если комнаты будут оформлены деревом или камнем. Есть и определенная цветовая гамма, которой необходимо придерживаться, выбирая свадьбу в рустикальном стиле.



свадебный стиль рустикПрежде всего, это нежные оттенки: кремовый, светло-зеленый, голубой, розовый&hellip- Также уместно использовать яркие акценты: желтый, красный, васильковый. Но помните, что в приоритете – светлые тона, так как именно они помогут воссоздать атмосферу естественности. В декорировании зала по полной программе можно использовать натуральные материалы и некоторые предметы деревенского быта. Так, для антуража хорошо подойдут украшения из бересты, мешковины, ситца.

платье в стиле рустикМожно гармонично вписать в интерьер деревянную бочку, старые книги, черно-белые фотографии, икебаны из веток. А вот на блестящие материалы, золото и серебро, яркие ткани – табу.

Советы по оформлению

Если планируется выездная церемония, для стиля рустик великолепно подойдет арка, сплетенная из ветвей и листьев, под которой и будут стоять молодые во время произнесения свадебных клятв. Впрочем, замечательно подойдет и живописное раскидистое дерево, к которому будет вести дорожка, украшенная по обеим сторонам горшочками или даже баночками с цветами. Очень оригинальное решение – использовать в качестве «стульев» для гостей охапки соломы, тщательно укрытые ситцевой тканью с мелким цветочным принтом.

Видео: Организация и оформление свадьбы в стиле рустик (Дубровский, Харьков)

На столы в ресторане лучше поставить посуду с пасторальным рисунком, найти салфетки, декорированные под старину. На сладкое прекрасно подойдет домашняя выпечка: песочное печенье, тертый пирог, а компоты и соки можно налить в крынки, похожие на те, которые в деревнях раньше использовали для сметаны и молока.

В качестве презентов для гостей хорошо бы подготовить маленькие декоративные баночки с медом, джемом или вареньем, перевязанные у горлышка ленточкой или кусочком льняной ткани.

Видео: Свадьба в стиле Рустик

Небольшое заключение

Вот, пожалуй, и все, что необходимо знать паре, которой пришлась по душе свадьба в стиле рустик. Фото с такого праздника потрясают своей элегантностью и теплой энергетикой, а гости наверняка будут ошеломлены красотой церемонии. Поэтому дерзайте, не бойтесь экспериментов, проявляйте фантазию, продумывайте детали, и ваша свадьба непременно пройдет идеально и запомнится на многие годы! Желаем успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадьба в стиле рустик. Оформление свадьбы в стиле рустик