Свадьба в стиле бохо: оформление и детали

Традиция праздновать свадьбу в стиле бохо с уверенностью завоевывает симпатии молодых людей. Это направление олицетворяет собой легкость, внутреннюю свободу и изящество. Оно соединяет барокко и богемный стиль, а также цыганские элементы, винтаж и этнические нотки. Антигламурное торжество выбирают творческие люди, которые свободны от предрассудков. Свадьба в стиле бохо погружает молодоженов и гостей в сказочную атмосферу и дарит ощущение полета.свадьба в стиле бохо

Для кого подойдет такая свадьба?

Торжество в стиле бохо выбирают люди, которые просто и с юмором относятся к жизни, но понимают всю серьезность момента. Они хотят сделать запоминающуюся свадьбу, не похожую на все остальные. Но для того, чтобы идея не провалилась, необходимо выдержать стиль от начала и до конца. В противном случае останется чувство незавершенности и неудовлетворенности.

Организовывая торжество в этом направлении, можно смело фантазировать и экспериментировать. Идеи могут быть яркие, допускается сочетать несочетаемое. В этом заключается главная изюминка стиля.

Цвет и фактуры

Свадьба в стиле бохо может быть оформлена в любых цветах и оттенках. Можно комбинировать мягкие и теплые тона с холодными оттенками цветовой палитры. Фактуры и текстуры могут быть абсолютно разные, не стоит бояться создавать из них композиции, даже если они необычные и довольно вычурные.майская свадьба в стиле бохо

Где праздновать?

Самое идеальное место для проведения торжества – это природа. Можно организовать пикник, разложив повсюду цветные подушки и расставив композиции из цветов. Если принято решение отмечать свадьбу в ресторане, лучше выбирать такой, чтобы он максимально был похож на таверну. Хорошо, если это будет просторное помещение, а из окна можно будет наблюдать сад или лужайку.

Если празднуется майская свадьба в стиле бохо, подойдут склады, гаражи, лофты или заброшенные строения. Но в этом случае нужно быть готовым к тому, что на украшение такого зала понадобится немало средств.

Декор

Профессионалы рекомендуют в декоре использовать натуральные ткани, например, шелк, лен, бархат или мешковину, не забывая об эффекте многослойности. Но и синтетические материалы могут быть уместны. Ветки деревьев и кустарников можно украсить гирляндами, ленточками и фонариками. Чтобы добавить изюминку, столы и стулья стоит подобрать из разного гарнитура. Не нужно сомневаться, если они не будут совпадать по размеру – это идеальный вариант для того, чтобы оставила впечатления свадьба в стиле бохо. Фото поможет разобраться, как лучше расставить все предметы мебели.

Видео: Свадьба в Красноярске. Runaway Bride. Оформление в стиле бохо.




Посуда также может быть совершенно разная. Пикантность тожеству придадут стилизованные чаши или кубки из керамики или цветного стекла.свадьба в стиле бохо фото

Больше света!

Планируя торжество в этом направлении, следует помнить о том, что в этом случае света много не бывает. Необходимо позаботиться о большом количестве лампочек, фонариков и, естественно, свечей. В вечернее время они будут создавать волшебную атмосферу: пламя переливается и мерцает, унося гостей и молодоженов в сказочный мир.

Видео: Свадьба в стиле "Boho chic"

Шик и простота

Необходимо украсить место проведения свадьбы элементами различных стилей: цыганского, индийского или марокканского. Хорошо впишутся в интерьер цветные бусы из разных материалов, гобелены, старинные лампы, ковры и скатерти.

Чтобы подчеркнуть стиль бохо, можно совместить роскошные вещи с обычными изделиями.

Главное условие, чтобы получилась свадьба в стиле бохо – шик. Фото демонстрирует, как соединить роскошь с простотой.свадьба в стиле бохо шик

Видео: Лучшая свадьба в стиле Бохо. Тюмень

Образ невесты

В этот день невеста выглядит необычайно нежно и женственно. Ее образ должен быть свободным, легким и воздушным. Не стоит выбирать платья с замысловатым кроем, лучше остановить выбор на простых моделях. Обязательно нужно позаботиться о наличии длинной фаты. Главное правило – во всем должна чувствоваться сила духа и творческое начало.

Если нет желания надевать белое платье, можно заменить его песочным, кремовым, голубым или розовым оттенками. А вот аксессуары лишними не будут. Стиль бохо подразумевает большое количество украшений: ожерелья, браслеты, бусы, пряжки и ремешки. Можно использовать цветочные принты, авангард или вышивку. Если планируется майская свадьба в стиле бохо на природе, обувь следует подобрать без шпильки.



Прекрасно дополняют созданный образ крупные локоны, которые легко спадают на плечи. Можно делать небрежные косы или пучки. Никаких ограничений для самовыражения нет, во всем чувствуется свобода. Некоторые невесты предпочитают украшать себя венками, обручами или громоздкими заколками.свадьба в стиле бохо хиппи

Как должен выглядеть жених?

Если организовывается свадьба в стиле бохо, жених должен продумать, как он будет выглядеть. Вместо пиджака стоит надеть жилет. Наряд лучшее выбирать из натуральных мягких тканей, таких как лен или твид.

Видео: Свадьба в стиле Boho (Студия свадебного декора ЦВЕТНОЙ)

Что подать на стол?

Основное меня должно состоять из овощей и фруктов. Все закуски необходимо делать легкими и низкокалорийными. Мясо лучше готовить на гриле. Обязательно нужно подать торт. Не стоит делать его слишком сложным, но в то же время он должен быть изысканным и элегантным. При желании можно заменить его пирогами с разными начинками.

Видео: Красивая свадьба в горах Адыгеи. Свадьба в стиле Бохо.

Как организовать?

У молодоженов есть два пути решения проблемы: можно нанять специалиста или сделать все самостоятельно. Если выбор пал на первый вариант, то нелишним будет посмотреть портфолио профессионала и убедиться, что он действительно сможет организовать свадьбу согласно всем требованиям.

В том случае, когда молодожены решили действовать самостоятельно, нужно продумать все до мелочей, чтобы не упустить важные нюансы.

  • Приглашения. Оформить их можно любым способом, но лучше напечатать на кальке нежным шрифтом и украсить виньетками.
  • Банкет. Не нужно организовывать традиционные «посиделки» за столом, лучше остановиться на фуршетном варианте. Свободное передвижение – это обязательное условие, которое должно четко соблюдаться, если планируется свадьба в стиле бохо. Шик можно добавить в общую атмосферу, щедро украсив транспорт лентами, перьями или сердечками из любого материала.
  • Музыка. Все мотивы, которые будут звучать на торжестве, должны быть легкими и ненавязчивыми. Идеально подойдет музыка в стиле фолк.
  • Подарки для гостей. Это может быть любая мелочь, например изготовленные магнитики с датой свадьбы или предметы декора из дерева, раскрашенные краской.
  • Кэнди-бар. Торт можно сделать небольшим, дополнить его капкейками и предоставить гостям возможность самостоятельно решить, когда необходимо переходить к сладкому.
  • Подружки невесты. Одевать девочек в одинаковые наряды не нужно, но следует продумать элемент одежды, который будет повторяться. Это может быть что угодно: прическа, шали или бант. Все зависит только от фантазии молодоженов и их предпочтений.свадьба в стиле бохо шик фото

Ключевые моменты

Чтобы свадьба в стиле бохо прошла на высшем уровне, нужно помнить о ключевых нюансах:

  • Наличие натуральных материалов.
  • Обилие цветов и смелые комбинации.
  • Цыганские элементы в одежде, декоре и оформлении.
  • Большое количество различных аксессуаров.
  • Изделия ручной работы.
  • Удобство и комфорт. Жених и невеста не должны быть скованными и чувствовать себя неловко, поэтому одежду нужно подбирать удобную и практичную.

Не нужно бояться экспериментов, когда организовывается свадьба в стиле бохо-хиппи. Детали помогут достичь ощущения свободы, легкости и небрежности. Такой необычный праздник будут вспоминать долгое время не только молодожены, но и все приглашенные гости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадьба в стиле бохо: оформление и детали