Романтичная свадьба в стиле прованс

Свадьба в романтическом стиле прованс является торжеством с простотой и шиком Франции одновременно. Провинция Прованс находится на юго-востоке Франции. Это место покоряет навсегда сердца людей, которые побывали хотя бы однажды там. На сегодняшний момент этот стиль стал невероятно популярен в оформлении свадеб и интерьеров.

свадьба в стиле прованс

Место для проведения свадьбы

Идеальным вариантом станет загородный дом с уютным двориком в стиле прованс.

Приморский климат провинции дает возможность выращивать в промышленных масштабах пряные травы, превращая его таким образом в Мекку для парфюмеров. Кто увидел хоть раз сиреневую нежную дымку лавандовых полей, уходящих за горизонт, и вдохнул полной грудью воздух Прованса, полный ароматов лаванды, тот превращается навсегда в закоренелого романтика, после чего отправляется на поиски настоящей любви. Отыскав ее, он переносит эту сиреневую атмосферу, состоящую из удивительно нежного запаха и цвета, на свою свадьбу.

Видео: свадьба в стиле прованс, тиффани, бохо и рустик

Свадьба в стиле прованс: декор

Декор этого торжества заключается в следующих главных моментах: бледные выцветшие краски, потресканость, старина и потертость, открытый воздух и невероятное количество солнца. Оформление свадьбы в стиле прованс предполагает простоту и изысканность, при этом не должно быть никакой напыщенности.

Видео: Свадьба в стиле Прованс. Свадебное агентство «Идеальный день»




Потертая старая мебель (комоды, шкафы, столы, тумбы, стулья) сможет дополнить стиль торжества. Эти элементы декора красят светлой бледной краской в 1 слой для того, чтобы сквозь него было видно дерево. Сверху можно нарисовать нежные цветы.

оформление свадьбы в стиле прованс

Флористические романтические мотивы в оформлении свадьбы – это самое верное решение. Будут кстати птичьи клетки, различные кружевные элементы, а также мебель из лозы.

Свадьба в стиле прованс: цвета и оттенки

Белый, бледно-розовый, голубой, бледно-салатовый цвета, словно потрескавшиеся и потертые, слегка выгоревшие, разбавленные лавандовым, фиолетовым, терракотовым, желтым, оливковым. Оттенки неяркие, нежные. А вот из цветов идеально подойдут роза, лаванда, подсолнух, ранункулус.

Свадьба в стиле прованс: платье

Платья на такие торжества лучше выбирать из полупрозрачных легких тканей, летящих силуэтов. Идеально будут смотреться кружева. При этом следует учитывать, что простота должна быть и в покрое, и в декоре наряда невесты.



Свадьба в стиле прованс: аксессуары

Выбирая аксессуары, главное не переусердствовать. Свадьба в стиле прованс (фото ее можно увидеть в этой статье) предполагает, что в руках девушки будет гипюровый изящный зонт, поскольку в этой провинции переизбыток солнца. Также уместны будут шаль, старинная брошь, перчатки из гипюра. Но не забывайте о том, что от этого стиля ожидаются старина и простота.

Костюм жениха в стиле прованс

Видео: Лавандовая свадьба в стиле Прованс

Основное правило: никаких фраков и смокингов. Идеально, если костюм жениха на свадьбе будет льняным, бледных оттенков. При этом он должен быть самого простого покроя.

свадьба в стиле прованс фото

Видео: Скрапбукинг. Свадебный альбом в стиле "Прованс". // Wedding album "Provence"

Кухня прованс

Изучив кухню южных провинций страны, делаем вывод, что на столе обязательно должны быть оливки, трюфели, сыры, легкие вина, а также гроздья винограда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Романтичная свадьба в стиле прованс