Слова благодарности гостям на свадьбе. Что и как говорить

Видео: Интервью сюрприз на свадьбе. Ведущий Максим Крицкий. Анти Тамада ;)

Свадьба предназначена для того, чтобы вместе с близкими и родными людьми отметить рождение новой семьи. Гости дарят молодым подарки, провозглашают тосты, говорят пожелания и дают напутствия в новую жизнь. Так принято везде и у всех. Любому человеку приятно быть на таком событии, а приглашение на него воспринимается как оказанная честь.

слова благодарности гостям на свадьбе

Но есть традиция благодарить и гостей за то, что они почтили своим присутствием эту свадьбу. Делают это, конечно, виновники торжества – жених и невеста, произнося слова благодарности. Гостям на свадьбе слышать это особенно приятно, ведь во время банкета у молодых не было возможности подойти к каждому персонально. Благодарят обычно в конце вечера, в одной речи выразив свою признательность всем присутствующим. Таким способом молодая семья уделяет внимание всем собравшимся на их празднике гостям.

Видео: ВИКА И АНДРЕЙ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ 1 08 2015

Слова благодарности гостям на свадьбе. В какой форме их произносят




Как было замечено, благодарственная речь обычно произносится под занавес банкета, но когда гости еще не разошлись. Она составляется молодыми или тамадой заранее, воплотившись в форму стихов или прозы. Есть готовые речи, оды и целые поэмы. Однако всегда трогательно, когда слова благодарности гостям на свадьбе жених и невеста придумывают сами. Эти строки будут пронизаны искренностью, душевностью и неподдельной признательностью ко всем собравшимся. При помощи этой речи молодые люди могут обратиться к своим гостям, чтобы выразить каждому свое почтение за оказанное внимание. Целый вечер жених и невеста были центром праздника, но в эту минуту главными становятся гости, ведь без них это событие не было бы таким веселым!

Интересно, где-то еще принято говорить слова благодарности в день свадьбы?

«Их нравы»

Благодарить гостей принято не только в странах бывшего СССР. Эта традиция широко распространена в Европе, Канаде, США. Там иногда слова благодарности гостям на свадьбе заменяют вручением памятных подарков: бонбоньерок, сувениров, красивых открыток. Их принято раскладывать возле персонального прибора гостя до начала торжества или вручать в конце вечера. Особенно популярны бонбоньерки, в них вкладывают различные сладости, забавные вещицы, сувениры. Таким способом молодожены выражают почтение и благодарность своим гостям. слова благодарности невесты гостямЕсть и другая традиция. Жених и невеста благодарят участников торжества по возвращении из свадебного путешествия, отправив им открытки или свои фото с места отдыха и кратким описанием своего вояжа. Подкрепляют послание словами благодарности за визит на их свадьбу.

Видео: Слова благодарности невесты гостям свадьбы

Что говорят в благодарственной речи



Жених и невеста могут подготовить совместную речь, которую произнесет один из них. Но можно сделать и два обращения – тогда молодые говорят их по очереди. В своих словах молодожены должны поблагодарить всех собравшихся за то, что они разделили с ними этот радостный момент, за то, что нашли время прийти, за поддержку, за подарки и за их веселое настроение.

слова благодарности в день свадьбы

Часто девушки спрашивают, какими должны быть слова благодарности невесты гостям. Она также может выразить признание всем собравшимся, отдельно поблагодарить своих подруг и тех, кто ей помогал в предсвадебной суматохе. Если на празднике есть девушки на выданье, то она может пожелать им скорейшего обретения достойного спутника жизни. Отдельной речью выражается благодарность родителям мужа за рождение и воспитание прекрасного мужчины, ставшего ей супругом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Слова благодарности гостям на свадьбе. Что и как говорить