Как произнести ответные слова юбиляра гостям: в стихах или прозе? Главное - от души!

Когда к вам приходят гости, поздравляют, дарят подарки, произносят добрые слова и пожелания, это, безусловно, очень приятно. Правилами этикета обозначено, что удовольствие от праздника должны получить также и приглашённые друзья и родные. Именно поэтому на торжестве должны прозвучать ответные слова юбиляра гостям. Если приближается ваш юбилей, а вы готовитесь принимать поздравления, то наша статья как раз для вас, она подскажет вам, как принимать подарки и благодарить гостей.

слова благодарности юбиляра

Стихи – это способ донести чувства

Юбилей - замечательный повод собрать вместе всех, кого хочется видеть. Эта дата не только подведение итогов прожитых лет, но и точка нового отсчёта. Торжество должно развиваться по своему плану. В нём есть место всему: песне, танцам, шуткам, тостам, поздравлениям и подаркам. Ярким моментом праздника должно стать ответное слово юбиляра. Стихи могут помочь ярко выразить свои эмоции и пожелания, ритмом и эмоциональным исполнением они точно привлекут внимание всех собравшихся, а прозвучав из уст виновника торжества, дойдут до сердца каждого из гостей. Предлагаем вашему вниманию такой поэтический фрагмент:

Мне этот вечер так приятно

Здесь проводить в кругу друзей.

И всем, конечно же, понятно,

Что я счастливей всех людей.

Вокруг меня любимых лица:

Друзья, коллеги и родня.

Наверно, это только снится,

Так ущипните же меня!

Повсюду глаз родных сиянье,

Улыбок милых хоровод,

Вовсю веселье и гулянье,

А нынче ведь не Новый год.

Ах да, сегодня с юбилеем




Пришли меня вы поздравлять,

Хочу сейчас я, как сумею,

Слова ответные сказать.

Спасибо, гости дорогие,

За то, что вы сюда пришли,

Что поздравления такие

Сегодня для меня нашли.

Про этот день я не забуду,

Придётся долго вспоминать.

Здесь на столе напитки, блюда,

Мне вас приятно угощать.

Тарелки пододвиньте ближе

И самый лакомый кусок

В них положите. Что я вижу?

В бокалах пусто? Просто шок!

Наполнить попрошу я, гости,

Напитком крепким чаши вас.



И все проблемы вы отбросьте

Сегодня, здесь и в этот час.

Поднять бокалы приглашаю,

Прошу я выпить без затей

И этот тост провозглашаю

За вас, за дорогих гостей!

Если не стихи, то проза

Поэтическое выступление подойдёт для ярких творческих натур, обладающих артистичностью и выразительной речью. Если стихи не подходят для вашего случая, то вполне может быть произнесено ответное слово юбиляра в прозе. Слова вы можете подобрать сами, выразив всё то, что у вас на сердце. Но в такой волнительный момент переживания могут испортить речь. Куда-то вдруг подевались нужные слова, а всё, что хотелось сказать, забылось. Это свойственно человеку в состоянии эмоционального пика, поэтому лучше подготовить фразы заранее. Мы предлагаем вам несколько вариантов на выбор.

ответное слово юбиляра стихи

Друзья – помощь на жизненном пути

Дорогие мои гости! Я много лет шёл к этому дню, и вот он настал. Сегодня я стою здесь, и мне не верится, что вот оно – пятидесятилетие (или другая дата)! Вы сегодня сказали в мой адрес столько тёплых слов и пожеланий, и теперь настало время произнести ответные слова юбиляра гостям. Жизненный путь мой не был простым и ровным, встречались на нём и ухабы, и извилины. Падал и снова вставал, взлетал и снова падал, но подняться всегда помогали те, кто рядом со мной, - мои близкие люди. Я хочу сказать своим друзьям (здесь можно обратиться по имени к каждому), как сильно я вас люблю и ценю то, что вы всегда рядом и в радостную, и в грустную минуту. Даже если мы редко видимся, я знаю, что есть такие люди, которым я могу позвонить в любое время дня и ночи и услышать в ответ: «Сейчас приеду». Эта уверенность придаёт мне силы, вдохновляет меня на дальнейшие дела. И как хорошо, что есть праздники, когда мы можем все вместе собраться вот так за праздничным столом и поболтать о том, о сём. Мы часто не говорим тем, кто дорог, о том, что любим. Да и вообще не говорим об этом, но мы знаем и чувствуем друг друга. Я хочу выпить сейчас за всех своих друзей, которые пришли сегодня, чтобы разделить радость торжественного события, отметить очередную веху на моём жизненном пути. А вас всех прошу поддержать мой тост. За дружбу! И за друзей, которые всегда готовы прийти на помощь.

ответные слова юбиляра в прозе

Ответные слова юбиляра гостям могут содержать конкретные обращения к жене или мужу, к детям, к родителям. Приведём примеры таких высказываний.

Самому дорогому человеку

Я хочу обратиться к самому родному человеку, моей половинке. Спасибо тебе за любовь, нежность и заботу. Когда ты рядом, мне всё удаётся. Новые успехи, свершения и достижения – это и твоя заслуга. Я могу жить, работать, творить, потому что знаю, что дома меня ждёт надёжный тыл. Есть человек, который всегда выслушает любой мой бред, поймёт и даже посоветует что-то. Спасибо тебе за то, что ты рядом! Я очень люблю тебя и каждый день благодарю небеса за то, что ты есть! Без тебя не состоялся бы и сегодняшний праздник. Слова благодарности юбиляра сейчас направлены только в твою честь! Я хочу попросить вас всех, дорогие гости, выпить вместе со мной за моего родного человека, за мою вторую половинку, за любовь всей моей жизни!

добрые слова

Тем, кто подарил жизнь

Дорогие мои гости, я сердечно рад(а) видеть всех вас! И в первую очередь я хочу сказать слова благодарности тем людям, которые подарили мне жизнь. Дорогие мама и папа! Спасибо вам, что вырастили и воспитали меня. Если бы не мама, которая пятьдесят (другая дата) лет назад родила меня, сегодняшний замечательный банкет просто бы не состоялся. Вы всегда были рядом со мной, поддерживали и помогали мне, что бы ни случилось. Мне хочется произнести самые добрые слова, которые передали бы всю глубину моих чувств и всю величину моей благодарности, но я боюсь, что не смогу подобрать их, а поэтому позвольте крепко обнять вас и поцеловать (далее следуют трогательные поцелуи и объятия). Дорогие родители! Всем, чему научился(лась) в этой жизни, я обязан(а) вам. Живите долго, будьте здоровы и счастливы, а я постараюсь помогать вам и поменьше огорчать! Дорогие гости, сегодня юбилейный день моего рождения, и за моё здоровье вы осушили уже не один бокал, а сейчас я прошу поднять чаши в честь моих дорогих и любимых папы и мамы!

ответные слова юбиляра гостям

Радуйтесь празднику сами и порадуйте гостей

Приближается дата вашего торжества и вы готовитесь принимать друзей и получать подарки и поздравления? От души порадуйтесь этому моменту. И не забудьте заранее подготовить ответные слова юбиляра гостям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как произнести ответные слова юбиляра гостям: в стихах или прозе? Главное - от души!