Бонбоньерка. Что это такое? Виды и назначение бонбоньерок

Видео: МАСТЕР-КЛАССЫ

Витиеватое слово «бонбоньерка»... Что это такое? Небольшая декоративная коробочка (мешочек), служащая одновременно и подарком, и местом хранения различных сладостей или маленьких сувениров и безделушек. Считается, что прототипы бонбоньерок появились в Древнем Риме, но широкое распространение они получили в 15-16 веках во Франции. В то время их делали из фарфора, дерева, хрусталя, золота, инкрустировали драгоценными камнями. В них хранили конфеты или сахар, одновременно используя вещицу как предмет интерьера. А в наши дни бонбоньерка – что это такое?бонбоньерка что это такое

Видео: Как сэкономить на свадьбе и купить шубку! (Выпуск 3)

Современное предназначение бонбоньерки

Кроме того, что в них продают и потом хранят различные лакомства (конфеты, сухофрукты, шоколад, орехи), бонбоньерки используют как средство, позволяющее эффектно преподнести подарок. А какие есть виды бонбоньерок? Сегодня их делают из бумаги, картона, фарфора, керамики, стекла, ткани. Форма может быть разная: круглая, овальная, плоская или фигурная. Особенно распространена бонбоньерка в виде мешочка, сшитого из дорогих фактурных тканей и украшенного необычными аксессуарами. Преподнести ее можно на любой праздник - Новый год, Рождество, 8 Марта, день рождения и т. д. Однако чаще всего, по европейской традиции, их дарят на свадьбах.

Видео: зима дети горка 2 смиловичи smilovihi winter




Свадебная бонбоньерка: что это такое?

виды бонбоньерокСогласно этому ритуалу, гостям, пришедшим на свадьбу, дарится «личная» бонбоньерка как знак внимания и благодарности за визит. Преподносят их в виде коробочек (маленьких боксов), мешочков или декоративных открыток. Форма в данном случае значения не имеет, главное – содержание и акт внимания к каждому приглашенному. Что кладут в бонбоньерки на свадьбах? Обычно это какие-то сладости, орешки, экзотические сухофрукты или шуточные сувениры в виде брелоков, магнитов на холодильник, статуэток, штопоров. Если кладут шоколад, то с изображением жениха и невесты – это необычный и запоминающийся подарок.

Видео: • ЕГИПЕТ. СВАДЕБНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ •

Как оформляют и вручают бонбоньерки



Особое внимание уделяется и дизайну бонбоньерок: стараются, чтобы их цветовая гамма и стиль полностью вторили общему оформлению и тематике свадьбы. Вручают бонбоньерки на торжественном приеме, раскладывая их возле приборов каждого гостя или кладя прямо на верхнюю тарелку. Распространен также вариант, когда они лежат на отдельном столике, и гостю нужно самому выбрать сувенир. В любом случае эта традиция призвана поднять настроение всем собравшимся и оставить в памяти приятные воспоминания.

Видео: Свадебные букеты для невесты # 1

Милый сердцу подарок: бонбоньеркачто кладут в бонбоньерки

Что это такое все-таки? Это – способ выразить свою любовь, признательность, симпатию, благодарность... Да что угодно! Бонбоньерка прекрасно подходит тогда, когда внушительные подарки неуместны или нет возможности их сделать. А маленькие, компактные, но милые и красиво оформленные мешочки, коробочки или другие формы бонбоньерки никого не оставят равнодушным. Подаренные на свадьбу, они еще долго будут напоминать о торжественном событии своему владельцу. Если бонбоньерка была оформлена в дизайнерской технике, она еще может послужить и как предмет интерьера. В ней можно хранить разные домашние мелочи, открытки или те же сладости. Кстати, бонбоньерки сегодня можно изготовить под заказ, если они предназначены для праздника, или сделать своими руками. Свадебные бонбоньерки обычно делает то же агентство, которое проводит торжество.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бонбоньерка. Что это такое? Виды и назначение бонбоньерок