Красивая речь на свадьбу. Благодарственная речь молодых

Свадебное мероприятие традиционно ассоциируется с поздравлениями и подарками молодоженам. И это действительно так. Ведь во время свадьбы в их адрес звучит масса наставлений, приятных слов и тостов. Однако приходит момент, когда молодым супругам приходится вставать из-за стола, брать в руки микрофон и говорить слова благодарности. Кому они адресованы? Как планируется красивая речь на свадьбу? Что следует говорить во время данного действия, вы узнаете из нашей статьи.

красивая речь на свадьбу

Зачем и что говорить молодоженам

По ходу свадебного торжества молодоженам предстоит, как говорится, держать ответ перед своими гостями, родственниками, друзьями, коллегами и одноклассниками. Все мероприятие они только и делают, что слушают поздравления, а в конце просто обязаны сказать свои слова благодарности всем присутствующим за поздравления, подарки, напутствия, а главное, за то, что в этот важный для них день гости бросили все свои дела и пришли на торжество. И конечно, жених и невеста традиционно благодарят своих родителей за всю ту доброту и любовь, которые они вложили в них.

Речь молодоженов на свадьбе по праву можно назвать самым трогательным и милым моментом. А для того чтобы она была красивой и последовательной, необходимо заранее набросать примерный текст и, конечно, включить его в общий сценарий торжественного мероприятия. Примеры разноплановых обращений мы рассмотрим далее.

речь молодоженов на свадьбе

Как можно благодарить?

Существует несколько вариантов того, как сказать слова благодарности гостям и родственникам. Например, это могут быть красивые стихи, индивидуально подобранные под человека, которому они изначально адресованы. Либо вы можете произнести прозу, но она будет звучать естественно и от самого сердца. Оригинально выглядит и музыкальный вариант благодарности, например в виде песни. При этом исполнить ее могут как сами молодожены, так и профессиональный певец или музыкант.

Кроме всего прочего, красивая речь на свадьбу может быть подкреплена такими приятными мелочами, как памятная грамота или медаль. Притом выполнить их можно, используя забавные номинации и звания. Например: «Грамота за содействие в воспитании дочери», «Медаль за отвагу в боях за внимание дочери», «Грамота за воспитание сына» и т. д.

Приятные слова благодарности родителям

Самими первыми людьми, которые достойны не просто слов благодарности, но и низкого поклона, являются родители. Они о вас заботятся, воспитывают, ночами недосыпают, а также в большинстве случаев именно они занимаются всеми организационными моментами для предстоящего свадебного торжества.

Видео: Родители на свадьбе. Речь, поздравление для родителей. Мама и Папа

Красивая речь на свадьбу – это прекрасный способ выразить благодарность своим родным за все, что они сделали. Происходит это примерно так: ведущий или тамада дает знак музыкантам, и музыка прекращается, затем жених и невеста встают. Далее свою речь начинает невеста: «В этот замечательный день я хотела бы поблагодарить свою маму за то, что с ее помощью я появилась на свет. За ее доброту и ласку. Именно благодаря ее стараниям я сегодня стою перед вами. Спасибо тебе, родная!»

Затем она поворачивается в сторону своего отца и произносит: «В этот день я хочу поблагодарить и тебя, мой отец! За то, что ты всегда был опорой и поддержкой для матери. За то, что всегда подставлял свое крепкое мужское плечо, когда это было нужно. Спасибо тебе и низкий поклон!» В ответ на данное обращение можно услышать и речь матери. На свадьбе дочери или сына – это один из главных моментов. О подготовке такой речи не стоит забывать.




речь на свадьбу другу

Речь на свадьбу: пример для родителей жениха

После своей лаконичной, но наполненной огромным смыслом речи невеста высказывает слова благодарности в адрес родителей жениха: «Свадьба – дело непростое и хлопотное. Поэтому в этот день я хочу поблагодарить вас (имя и отчество родителей мужа) за оперативное содействие в решении большей части организационных моментов. Спасибо вам за всестороннюю помощь и поддержку».

Видео: речь жениха,невесты

Далее по сценарию невеста присаживается на свое место. Теперь благодарственная речь на свадьбе – это забота ее молодого супруга. Он также поворачивается сначала к своим родителям и произносит: «Мои любимые папа и мама! Я очень рад, что вы пришли поддержать меня в этот важный и памятный момент. Спасибо вам за то, что вырастили, выучили и помогли встать на ноги. Без вас у меня бы ничего не получилось. Вы всегда были со мной рядом, поддерживали и оберегали. Сегодня у меня появилась своя семья, о которой я буду заботиться по вашему образу и подобию. Благодарю вас за все!»

речь отца на свадьбе сына

Видео: Слова Благодарности Невесты Родителям (харьков 2015)

Благодарственная речь для родителей невесты

После того как жених окажет свое почтение родителям, он должен обратиться к маме и папе невесты: «Уважаемые (имя и отчество родителей)! В этот солнечный день я с радостью хочу поблагодарить вас за те усилия, которые вы приложили во время воспитания собственной дочери. Благодаря вам я встретил и полюбил это очаровательное создание (имя невесты). Она - самое лучшее и доброе, что у меня есть в жизни. Спасибо вам за то, что помогли устроить этот праздник, за ласку, заботу и любовь. Низкий вам поклон».

Какие слова благодарности говорит мать дочери?

Часто в ответ на душевные похвалы от своих близких родители делают ответный жест. Например, это может быть речь матери на свадьбе дочери:

«Спасибо большое за похвалу и приятные сердцу слова! Я рада, что дожила до того момента, когда моя дочь поблагодарит меня за все. Конечно, как и в любой семьей не обходится и без эксцессов. Но хотелось бы, чтобы в вашей жизни их было как можно меньше. Будьте счастливы и храните то, что имеете. Совет вам да любовь!»

Какие слова говорит отец своему сыну?

Ответом на длинное и душевное благодарственное слово своих детей будет памятная речь отца на свадьбе сына. Например, он может сказать:

«Дорогой сынок! Я рад, что дожил до этого чудесного дня. Сегодня ты стал настоящим отцом семейства и мужчиной с большой буквы. Помни и цени все советы, которые я некогда тебе давал. Пусть пригодятся тебе мой опыт и напутствия. Мы же с матерью, в свою очередь, обещаем поддерживать и помогать вам на первых этапах вашей совместной жизни. Совет вам да любовь!».

Альтернативная речь отца на свадьбе сына: «Сынок! Поздравляю тебя с этой прекрасной для всех нас датой – днем вашей свадьбы. Желаю тебе огромного счастья, любви и удачи во всех семейных делах. Пусть хранит тебя и твою семью ангел-хранитель. Будьте счастливы!»

речь матери на свадьбе дочери

Слова благодарности родителям за хлеб и соль



Если в вашем свадебном торжестве все проходит по традиционному сценарию, когда родители преподносят вам хлеб и соль, вам стоит не забыть поблагодарить их за это. Предлагаем вам примеры данной речи. Невеста и жених говорят вместе: «Дорогие наши и любимые мама и папа! Примите от нас слова сердечной благодарности за то, что в важный для нас момент преподнесли нам этот замечательный каравай. Это самое лучшее блюдо, которое мы когда-либо пробовали вместе. Обещаем любить друг друга и никогда не забывать о вас, наши родные!»

Еще одна красивая речь на свадьбу в исполнении молодоженов: «Любимые наши родители! Мы с моей супругой благодарим вас за теплоту, с которой вы передали нам этот свадебный хлеб. Обещаем любить и бережно относиться друг к другу, точно так же, как вы преподнесли нам этот замечательный дар. Надеемся, что вы не оставите нас в трудную минуту и всегда будете рядом с нами».

Благодарственная речь от молодых гостям

Отдельное спасибо молодожены обязаны сказать своим гостям, которые пришли, поздравили и подарили множество ценных подарков. Пример благодарственной речи: «Уважаемые наши гости! Мы очень рады, что вы пришли к нам на свадьбу. Спасибо вам за приятные слова, за красивые и содержательные тосты, за подарки и другие знаки внимания. Мы ценим и уважаем вас! Большое спасибо за то, что вы есть!»

Вот и другая речь молодоженов на свадьбе, адресованная гостям:

«Приветствуем всех собравшихся здесь гостей. У нас сегодня праздник – день торжественного бракосочетания. В это время мы хотим сказать вам большое человеческое спасибо за то, что вы не забыли о нас, несмотря ни на что, пришли и поздравили, подарили много приятных и ласковых слов. Отдельное спасибо хотелось бы сказать тем людям, которые принимали непосредственное участие в оформлении и организации свадьбы. Без них не получилось бы наше торжество. Всем спасибо!»

речь на свадьбу пример

Ответ одного из гостей на поздравление

Ответом на приятные благодарственные слова молодоженов будет речь гостя на свадьбе. Например, это может быть коллега или одногруппник. Он говорит: «Спасибо за хорошие слова от чудесной пары. Я знаю вас очень долго, почти с детства. Вы всегда были прекрасными людьми: ценили и уважали старших, были справедливыми и честными, делились последним со своими друзьями, чтили своих родных и близких. Поздравляем вас с днем вашего бракосочетания. Желаем вам оставаться такими, какие вы есть, и передавать все свои знания и умения уже вашим детям и внукам».

речь гостя на свадьбе

Какие слова подобрать для друга на свадьбе?

Однако может так случиться, что свадьба не у вас, а у вашего друга. Предположим, вас пригласили на это прекрасное мероприятие, а в один из моментов поздравлений оказалось, что именно вы должны были готовить поздравительную речь на свадьбу другу. Итак, вы можете сказать следующее: «Дорогой (имя жениха) и милая (имя невесты)! Я рад, что выбрался к вам на свадьбу. Это замечательный для вас обоих день, в который я хочу пожелать вам счастья, успехов, неиссякаемого источника любви, радости и благополучия».

Резюме: благодарственные слова – это то, без чего не обходится ни одна свадьба. Ответные речи будут рады услышать как взрослые, так и дети. Главное - тщательно подготовится к вашей роли, приготовить речь на свадьбу другу, подруге, а также позаботиться о приятных моментах для родителей, родственников и гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивая речь на свадьбу. Благодарственная речь молодых