Какие дарить подарки на серебряную свадьбу?

Видео: Подарки на свадьбу. Как правильно дарить подарки на свадьбе. Совет от ведущего Аркадия Дар

Вы никогда не задавались вопросом, почему 25 лет брака начали называть серебряной свадьбой? Все просто: вспомните, что самый первый свадебный юбилей называют ситцевым. Это означает, что на данном этапе чувства у пары еще не очень прочны и надежны. Ситец – это ведь ткань, или, другими словами, тряпка, которая может порваться в любой момент. Каждый год, прожитый вместе, только укрепляет чувства, а союз становится более крепким и нерушимым, следовательно, и все последующие юбилеи носят более основательные названия. А 25 лет – это более чем приличный срок, абсолютно достойный носить название этого благородного металла.

Видео: Альбом на серебряную свадьбу | Wedding album

Поскольку это серебряная свадьба, подарки и поздравления молодым также должны быть достойными. Не поленитесь и подберите к этой знаменательной дате самые лучшие, соответствующие моменту, тосты и добрые слова. Что касается подарков, то, конечно, предпочтительнее всего станут изделия из серебра. Традиционно гостями дарится супругам серебряная посуда, столовое серебро. Но можно преподнести и что-нибудь оригинальное, необычное.




Какие еще подарки на серебряную свадьбу можно сделать? Например, посеребренные настенные часы либо набор серебряных бокалов. На последних будет уместно сделать гравировку с пожеланиями. Также к основному подарку можно добавить букет из 25-ти роз для «невесты». Если у семьи имеются фотографии (а за 25 лет уж наверняка собралась немалая куча) или какой-то видеоматериал, из всего этого можно смонтировать прекрасный фильм, повествующий о любовной истории супругов. Для этого же фильма можно взять интервью у друзей, родственников, близких людей, которые бы пожелали семье всего самого наилучшего.

Видео: Серебряные фужеры

Что подарить на серебряную свадьбу друзьям еще? Можно изготовить небольшой интересный плакат или стенгазету, содержащие хронологию совместной жизни пары. Очень хорошим презентом будет эксклюзивный фотоальбом, в который супруги смогут поместить свои самые памятные и дорогие сердцу снимки. Также, разбирая многочисленные подарки на серебряную свадьбу, «молодоженам» будет приятно обнаружить среди них древо пожеланий. Его можно изготовить как угодно: хоть нарисовать на ватмане, хоть сделать в виде настоящего дерева с подвешенными к его ветвям небольшими листочками, на которых будут написаны добрые слова. Такие презенты всегда будут напоминать юбилярам о вас, а также о том, как много эти двое людей значат друг для друга.



А делают ли «вновь поженившиеся» подарки на серебряную свадьбу друг другу? Конечно! Традиционно они дарят один другому колечки из этого благородного металла, которые надевают к своим обручальным кольцам со словами: «Мудрость-счастье останется, кручина-беда в прах рассыплется». Кстати, при желании даже можно провести церемонию сочетания браком в ЗАГСе, дабы вспомнить тот счастливый день, который случился 25 лет назад. После такого обряда чувства просто не могут не вспыхнуть с новой силой, чтобы продлиться еще на ближайшие четверть века. После ЗАГСа можно устроить такое же гуляние, как и на обычной свадьбе, с конкурсами, играми и другими веселыми тематическими мероприятиями.

Видео: Поздравление родителей с серебряной свадьбой

Когда торжество, наконец, благополучно окончилось, все подарки на серебряную свадьбу получены и открыты, а гости разошлись, не стоит торопиться тут же убирать со стола. Этот праздник должен завершиться совместным чаепитием «молодоженов» прямо за этим самым, еще не убранным столом. Супруги должны, обсуждая свои планы на будущую счастливую жизнь, выпить хотя бы по паре чашечек чаю, и только после этого можно, наконец, убрать со стола и лечь спать. А дальше… Кто знает? Разве такое грандиозное событие - не повод повторить первую брачную ночь, а потом укатить в романтическое путешествие хотя бы на недельку?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие дарить подарки на серебряную свадьбу?