Интересные факты о Германии для детей. Информация для почемучек

Видео: ТОП СТРАШНЫХ ДОРОГ В ШКОЛУ | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Дети – наверное, самые любознательные из всех современных представителей человечества. Им интересно абсолютно все. Это и тайны Вселенной, животного и растительного мира Земли, современная техника и электроника и многое другое. К уже имеющейся информации в головах юных исследователей хотелось бы добавить интересные факты о Германии для детей. Много ли знают об этой западной стране ваши чада? Некоторые факты, представленные ниже, помогут расширить уже «отложившиеся» знания.

Видео: ЕЖ - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

Интересные факты о Германии для детейВо-первых, следует сказать, что Германия – это страна с огромной историей и исключительным менталитетом. Немецкие земли очень часто фигурируют на страницах художественных и документальных изданий. Но теперь не время «скучной» информации. Пора рассказать некоторые интересные факты о Германии. Для детей эта информация будет особенно полезна.

Знаете ли вы (или ваши дети), что в Германии производят (и, соответственно, потребляют) более полутора тысяч видов различных колбас. Это «колечки» и «плетенки», толстые и тонкие, вареные и копченые мясные вкусности. Их с радостью покупают как местные жители, так и туристы. Вкус и качество колбас здесь всегда тщательно проверяется. Когда будете в этой стране, не упустите возможность пополнить славянский холодильник немецкими мясными изысками.

Обучение детей в Германии




Если добросовестно рассказывать все интересные факты о Германии для детей, то необходимо сказать, что известная всем жевательная резинка была изобретена именно здесь. Это произошло во второй половине девятнадцатого века.

Видео: Сборник интересных фактов о современной Германии

Людям, которые любят рыбалку, для занятия их любимым делом в Германии необходимо пройти специальные курсы. По окончании каждый получает специальные сертификаты, подтверждающие готовность курсантов к такому ответственному занятию.

Для тех, кто планирует обучение детей в Германии, будет интересным узнать следующий факт. В школах ученикам, которые будут ездить на велосипеде, необходимо обзавестись специальными правами. Эти документы выдаются только после прохождения курса правил дорожного движения с некоторыми специально добавленными пунктами.



Интересные факты для детей

Дополнит интересные факты о Германии для детей информация о местном мусоре. Дело в том, что здесь абсолютно все жители привыкли его разделять по различным категориям. Отдельно складываются бумажные, пластиковые, стеклянные, пищевые, металлические и смешанные отходы. Это делается для того, чтобы максимально эффективно использовать их во вторичном производстве. Такая задумка решает сразу две проблемы – нехватку мест для утилизации отходов и нехватку ресурсов для некоторых производств. Еще один «мусорный» факт: за брошенную мимо урны бумажку на улице в Германии предполагаются очень большие штрафы. Еще большие размеры санкций налагаются за сорванные на немецких клумбах цветы.

Родной язык в Германии может быть непонятен и самим местным жителям. Дело в том, что здесь бытует огромное множество диалектов. Многие из них разнятся до такой степени, что сложны для восприятия коренными немцами из разных районов.

Не забывайте как можно чаще искать и рассказывать интересные факты для детей: о странах, животных, космосе, выдающихся людях. Некоторые из них будут новы и интересны для вас самих.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные факты о Германии для детей. Информация для почемучек