Чебоксарский кооперативный институт: факультеты, отзывы

В Чебоксарах, столице Чувашской Республики, свыше 20 высших учебных заведений. Это университеты, институты, академии, колледжи, а также множество филиалов российских вузов. Среди них не последнее место занимает Чебоксарский кооперативный институт.

Кооперативный институт (ЧКИ)

Институт в качестве действующего образовательного учреждения был создан в августе 1962 года. Он уже на протяжении почти пятидесяти пяти лет вносит весомый вклад в развитие науки, культуры, образования не только республики, но и страны. Чебоксарский кооперативный институт (в сокращении – ЧКИ) считается высшим учебным заведением по многим профилям. Он качественно подготавливает будущие кадры (а если необходимо – переподготавливает) по экономическим, юридическим, управленческим, социально-гуманитарным специальностям.

чебоксарский кооперативный институт

Сами сотрудники ЧКИ определяют свою деятельность так: они подготавливают новые поколения специалистов, формируя прогрессивное мировоззрение, а также определённые качества (общечеловеческие и профессиональные), которые смогут помочь выпускникам довольно быстро адаптироваться в социуме. Нужно подчеркнуть, что на протяжении всего времени Чебоксарский кооперативный институт постоянно совершенствует свою работу и исходит из совокупности образовательного, научного и инновационного процессов. Тем самым образовательное учреждение старательлно работает над созданием образовательного и исследовательского пространства и подготавливает конкурентоспособные кадры.

Кооперативный институт: Чебоксары

Нужно отметить, что кооперативный институт в городе Чебоксары является всего лишь одним из филиалов региональной сети Российского университета кооперации (РУК). Университет образовал не только Чебоксарский, но и Поволжский, Казанский, Саранский, Волгоградский, Башкирский и Краснодарский. Другими словами, РУК осуществляет образовательную деятельность на территории столицы Чувашии через ЧКИ.

Видео: Мужской ХОР Юридического Факультета ЧКИ РУК

кооперативный институт абитуриенту чебоксарский

Российский университет кооперации (РУК)

Данный университет, отметивший в 2012 году своё столетие, является основным учебным и научным центром кооперативного российского образования. Отличается огромным накопленным и значимым опытом подготовки кадров. РУК и его филиалы (в том числе чебоксарский институт) занимается образовательной деятельностью по:

Видео: Студвесна ТТФ ЧКИ 2013

  • программам среднего профессионального и высшего образования;



  • программам профессионального обучения-

    Видео: Пневмовеера на студвесне Кооперативного института

  • программам дополнительного образования населения (взрослых и детей).

ЧКИ РУК

В университете и его филиалах обучаются десятки тысяч студентов. Например, в Чебоксарах, по данным на новый 2016 учебный год, получает образование почти пять тысяч студентов по разным направлениям.

Видео: квн, чебы, команда "округ", кооперативный институт

чебоксарский кооперативный институт отзывы

Университет, а значит и Чебоксарский кооперативный институт РУК, в основе своей деятельности видит хорошо функционирующую систему непрерывного образования: довузовское обучение – среднее специальное – высшее образование. Педагогические кадры также подготавливаются в аспирантуре и докторантуре. Они же имеют возможность повышать свою квалификацию в этом учреждении или проходить переподготовку.

Выпускники как РУК, так и ЧКИ применяют свои знания и находят себя (по полученной специальности) в народном хозяйстве, в управляющих государственных, муниципальных и финансовых структурах, кооперативах и т. д. Студенты института проявляют и развивают свои способности не только в освоении дисциплин, но и получают реализацию в науке, творчестве и спорте – для этого созданы все условия.



Получить образование в данном учебном заведении возможно на основе возмездного договора. Комфортные условия в своём общежитии предоставляет кооперативный институт абитуриенту. Чебоксарский филиал предоставляет также отсрочку от призыва на службу в армию для получающих образование по аккредитованным программам на очной форме.

Ректор института – Андреев Валерий Витальевич. Управляет деятельностью ЧКИ по доверенности Российского Университета Кооперации. Ректор ЧКИ подчиняется в деятельности ректору РУК.

За годы своей работы институт выпустил в деятельный мир десятки тысяч студентов по разным специальностям. Некоторые из них так и не нашли в себе сил оставить родные стены института и остались там преподавать и передавать накопленные опыт и знания.чебоксарский кооперативный институт рук

Чебоксарский кооперативный институт испытывает гордость за своих выпускников, которые смогли найти себя и приобрели известность, трудясь на благо родной республики. В их число входят Игнатьев М. В. (глава Чувашской Республики), Васильев Г.Г. (депутат Госсовета Чувашской Республики), Петров А. Н. (глава администрации Московского района города Чебоксары), Львов А. К. (начальник управления Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики) и другие знаменитые деятели Чувашии.

Чебоксарский кооперативный институт: факультеты

В институте есть 3 факультета: юридический, экономический и факультет управления. Их деятельность представлена работой 15 кафедр. Информацию по кафедрам легко найти на официальном сайте кооперативного института.

Чебоксарский кооперативный институт: отзывы

чебоксарский кооперативный институт факультеты

Можно ознакомиться с отзывами об институте. Для этого также нужно зайти на официальный сайт ЧКИ, который, кстати, гармонично вписывается в глобальный сайт Российского Университета Кооперации. На сайте необходимо найти вкладку под названием «Поступающим» и в открывшемся слева меню выбрать разделы «Отзывы работодателей» и «Мнения студентов». На этих страничках найдётся достаточно лестной субъективной информации от самих студентов и довольно объективных отзывов от работодателей о некоторых студентах. Однако острой темой для страны и республики всё же остаётся трудоустройство основной массы студентов не только ЧКИ, но и большинства вузов. Современные работодатели ориентируются на опыт и качество выполняемой деятельности. Но какой богатый опыт может быть у только что покинувшего стены вуза выпускника?! Разве что огромный потенциал, желание состояться и богатые теоретические познания. Но и это уже не так мало. Всё это может прочить хорошее будущее бывшему студенту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чебоксарский кооперативный институт: факультеты, отзывы