Институт стоматологии на вучетича. Кафедры мгмсу

Институт стоматологии на Вучетича является профессиональной специализированной клиникой на базе Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ). История его начинается с XIX века, с первой московской врачебной школы Коварского, которую потом переименовали в Дом советского врачевания. Перед коллективом стояла задача стоматологической помощи населению.

институт стоматологии на вучетича

Подготовка и выпуск квалифицированных специалистов – это и есть основная миссия МГМСУ. В решении данной задачи на протяжении века помогали известные ученые медицинских наук: Н. А. Семашко, М. Б. Янковский, А. И. Евдокимов. Они сделали стоматологию дисциплиной медицины.

Видео: История кафедры челюстно-лицевой и пластической хирургии МГМСУ им.А.И.Евдокимова

Структура МГМСУ

Стоматологический университет города Москвы (МГМСУ) является крупнейшим вузом России и учебным центром по подготовке высококвалифицированных специалистов. Институт стоматологии на Вучетича имеет свои факультеты с новыми клиниками, лабораториями и корпусами, а именно:

Видео: Стоматология в России. Напутствие легенды мировой стоматологии Главным врачам сети "НИКАДЕНТ".

  • стоматологический;
  • лечебный;
  • экономический;
  • педагогического образования в медицинской школе;
  • социальной работы;
  • клинической психологии;
  • довузовской подготовки.

Кафедры МГМСУ

Обучение студентов и аспирантов проходит на 33 межфакультетских кафедрах. В МГМСУ можно получить диплом бакалавра, магистра, имеются аспирантура, докторантура и другие профилирующие отделы. Активно работает диссертационный совет, который выдает решения о защите кандидатских и докторских диссертаций.

Педагоги и кадровые работники университета являются настоящими профессионалами и обладают в совершенстве высокой квалификацией: академики, члены-корреспонденты РАМН и РАН, доктора, кандидаты медицинских наук, заслуженные врачи РФ, профессоры и т. д.

Достижения МГМСУ

В МГМСУ существует сборник университета, в котором печатают научные достижения кафедр и лабораторий. Руководителем этого труда является профессор И. Ю. Лебеденко (проректор по научной работе). Издание имеет своей целью обмен информацией, соединение кафедр и различных структур МГМСУ. В основе сборника лежат отчеты, которые составляют лаборатории и кафедры университета. В нем описываются проделанные коллективом научные работы. Для такого вуза научное объединение очень полезно и нужно, потому что показанные результаты могут в дальнейшем применяться как в обучении, так и во врачебной практике.

медицинский институт стоматологии

Ортодонтия МГМСУ

Врачи, доценты, профессоры, ассистенты – вот неполный список специалистов, которые готовы оказать медицинскую помощь детям и взрослым. Руководителем кафедры ортодонтии является Леонид Семенович Персин. Это заслуженный деятель науки, профессор, вице-президент общества стоматологов России.

Видео: Все доклады II Международного Съезда АКПП

В ортодонтии МГМСУ возможно лечение сложных заболеваний, так как клиника оснащена современным оборудованием и высококлассными специалистами. Имеется возможность комплексной диагностики: рентгенологической, функциональной, антропометрической. Специалисты разрабатывают последовательность диагностики и методы лечения.

Также можно исследовать височно-нижнечелюстные суставы. Пациентам с тяжелыми заболеваниями проводится 3D-диагностика. Предоставляется обследование биоэнергетического состояния по методу Фолля и выявление чувствительности к ортодонтическим показаниям.




центральный институт стоматологии

Контактная информация

Институт стоматологии на Вучетича работает на базе Московского государственного медико-стоматологического университета (МГМСУ). Профессор Ярыгин Николай Владимирович – главный врач клиники. Сейчас медицинский институт стоматологии – современный комплекс. Здесь оказывают профессиональную стоматологическую помощь всем обратившимся пациентам.

Медицинский институт стоматологии на Вучетича состоит из четырехэтажного корпуса, в котором находятся поликлиника, как для взрослых, так и для детей, и восьмиэтажного здания, где расположен стационар. Площадь клиники - 18 675,5 кв. м. Количество обслуживаемых пациентов - более 400 тысяч человек в год.

Город Москва, Вучетича, 9а - институт стоматологии находится по этому адресу. Телефон для записи на прием: (495) 611-20-44.

Расположенный на Вучетича, 9а, институт стоматологии имеет большую историю. Когда была Вторая мировая война, всех раненых в челюстно-лицевую область отправляли в это учреждение, и отважные врачи спасали жизни бойцам.

вучетича 9а институт стоматологии

Технические усовершенствования

В 2012 году была проведена программа усовершенствования организаций здравоохранения, и в Центральный институт стоматологии завезли современное технологическое оборудование, сделали ремонт операционных помещений.

С 2013 года стоматология на Вучетича обеспечивает амбулаторную стоматологическую помощь по медицинскому полису страхования. Эта услуга стала возможна благодаря Территориальной программе ОМС Москвы. Также пациенты могут получить специализированную медицинскую помощь в рамках программы ДМС.

Институт стоматологии на Вучетича оказывает гражданам Российской Федерации профессиональную стоматологическую помощь в поликлиниках, которые оснащены современным медицинским высокотехнологическим оборудованием. При необходимости пациентов переводят в стационар.

стоматология на вучетича

Услуги стоматологического института

Ортопедическая стоматология



Занимается лечением тканей зубов, исправлением искривления зубного ряда, хроническими заболеваниями слизистой оболочки рта. В ортопедическом отделении можно поставить любые протезы зубов. Результаты достижений работающих здесь специалистов конкурируют даже с мировыми клиниками.

Терапевтическая стоматология

Это лечение и профилактика всех видов кариеса, гиперестезии зубов, периодонтита, а также заболеваний, связанных со слизистой оболочкой рта.

Детская стоматология

В детской поликлинике, а также стационаре производится оказание терапевтической и хирургической помощи детям. Центральный институт стоматологии проводит не только лечение кариеса, пульпита и слизистой оболочки рта, но и борется с врожденными патологиями, опухолями челюстно-лицевой области. Еще работает отделение детской ортодонтии, в котором оказывается помощь детям с деформациями челюсти и зубного ряда.

Патологическая стоматология

Занимается нормализацией челюстной функции. Использует для лечения последние методы и разработки в стоматологической области.

Отзывы пациентов

Многие люди далеко не понаслышке знают про Институт стоматологии на Вучетича. Ортодонтия отзывы собирает наиболее положительные. Пациентам очень нравится клиника, поэтому в стоматологический комплекс приходят семьями. Институт стоматологии на Вучетича для многих стал "семейным доктором".

институт стоматологии на вучетича ортодонтия отзывы

Со всех регионов России, ближнего зарубежья и даже Европы сюда съезжаются люди с проблемами в челюстно-лицевой области. Их лечат профессионалы с применением самого современного высокотехнологического оборудования.

Родители очень довольны прекрасным отношениям к малышам и индивидуальному подходу к каждому ребенку, что не несет психологической травмы при лечении. Форумы пестрят хвалеными отзывами о золотых руках врачей, которые трудятся на благо и здоровье людей!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Институт стоматологии на вучетича. Кафедры мгмсу