Как получить грант на обучение в американском вузе

Видео: Как поступить в университет США и учиться бесплатно

Для большинства студентов стран постсоветского пространства учеба за границей кажется чем-то далеким и нереальным. Некоторые всерьез думают, что для поступления в английский или американский вуз необходимо либо иметь полные карманы денег, либо быть настоящим гением. А вот над вопросом о том, как получить грант, задумываются единицы, а зря.

Сегодня существует огромное количество программ, оплачивающих обучение за границей талантливым студентам. Поэтому, чтобы воплотить свою мечту в реальность, необходимо заранее готовиться к поступлению, штудировать иностранный язык и получать высокие оценки по всем предметам.

Как получить грантНаибольшее количество студентов из СНГ направляется на учебу в США. И вовсе не потому, что в этой стране огромное количество иностранных студентов, а потому, что здесь предлагается огромное число стипендиальных программ, позволяющих получить бесплатное образование.




США – это одна из стран, которые принимают иностранных студентов сразу после окончания 11-го класса. Поступление – это очень ответственное и серьезное дело, требующее предварительной подготовки. Если планируется ехать в Америку сразу после окончания школы, то необходимо задумываться над вопросом "как получить грант на обучение в США" уже в начале или середине 10-го класса. Если нужно получить степень магистра, то следует начинать готовиться уже с начала 3-го курса.

Вузы в Америке могут называться по-разному: школы, колледжи, университеты, академии. Перед тем как получить грант на обучение, следует определиться с подходящим учебным заведением и выбрать программу для получения диплома. Диплом бакалавра можно получить в комьюнити, колледже или вузе, также позволяется 2 года проучиться в колледже, а потом перевестись на 3-й курс университета.

Как получить грант на обучениеС серьезными трудностями студенты сталкиваются при сборе и подготовке требуемых документов. Перед тем как получить грант, на официальном сайте учебного заведения нужно уточнить перечень всех вступительных требований. Для начала необходимо заполнить аппликационную форму. Затем написать эссе, темы предоставляет вуз, их количество обычно колеблется от 1 до 4.

Также следует приложить пару рекомендательных писем от преподавателей, хорошо знакомых с научной деятельностью поступающего. При поступлении в магистратуру студент обязан написать резюме. Первокурсники должны приложить нотариально заверенные и переведенные на английский язык копии выписки с оценками за 8–10 классы. Магистры должны подать диплом бакалавра с дополнением или копию зачетки, переведенную на английский язык.



Как получить грант на обучение в СШАПеред тем как получить грант, нужно сдать соответствующие тесты. Для первокурсников – это SAT и TOEFL, а для магистров – GRE и TOEFL.

В американских вузах очень ценят активных и целеустремленных студентов, поэтому, если есть, обязательно нужно приложить к пакету документов сертификаты и дипломы, подтверждающие активную деятельность абитуриента.

Видео: Карагандинская выпускница выиграла грант на обучение в Принстонском университете США

Многие студенты мечтают о получении образования за границей, но далеко не все задумываются над тем, как получить грант. Свою мечту не так-то уж и сложно воплотить в реальность, нужно лишь немного поднапрячься, серьезно относиться к подготовке, быть любознательным, исполнительным, и все обязательно получится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как получить грант на обучение в американском вузе