Camtasia Studio - лучшая программа для создания фильмов

В связи с возросшим спросом интернет-пользователей на различные видеокурсы, пропорционально растет и спрос на такие новинки, как программа для создания фильмов. И бесспорным лидером среди них является Camtasia Studio 8 производства компании TechSmith.

программа для создания фильмов
Данная программа предназначена для создания фильмов. При этом вовсе не важно. каких — обучающих роликов, музыкальных клипов или для домашнего архива. По сравнению с MovieMaker от корпорации Microsoft, Camtasia чаще используется как программа для создания фильмов из фото. Огромная коллекция эффектов позволяет создавать оригинальные переходы от одной фотографии к другой.

программа для создания фильмов из фото
Ниже дается более подробное описание программы.

Видео: Лучшая программа для создания видеороликов из фотографий-camtasia studio 7




1. Редактирование видеоматериалов (монтаж). Camtasia Studio 8 позволяет создавать качественный монтаж видео различных форматов наряду с такими известными видеоредакторами, как Adobe Premier Pro и Sony Vegas Studio. С ее помощью вы можете «нарезать» нужные вам кадры и совместить их в том порядке, в котором считаете нужным. Ведь помимо фильмов из фотографий, Camtasia Studio 8 в большей степени позиционирует себя как программа для создания фильмов из видео.
2. Запись. В отличие от других редакторов, в этой программе вы можете снимать видео прямо с монитора вашего компьютера. Это как раз и стало фишкой для бурной популярности. Многие инфобизнесмены используют Camtasia как программу для создания фильмов обучающего характера.
3. Эффекты. Во время монтажа фильма вы имеете возможность разнообразить его за счет различных визуальных эффектов. Но об этом уже говорилось в самом начале, поэтому не будем подробно расписывать эту возможность. Лишь стоит упомянуть, что вы можете поворачивать кадры, если этого требует сценарий вашего фильма, крутить их, добиваясь трехмерное изображение (условно, конечно). Есть еще много других возможностей данного свойства.
4. Превью видеоматериала. Camtasia Studio 8 — это программа для создания фильмов. Поэтому во время монтажа необходимо следить за тем, чтобы не было никаких «косяков». Эту возможность дает так называемое превью. Когда вы что-то сделали, — добавили или удалили кадр, наложили эффект или фоновую музыку — вы всегда можете посмотреть результат работы еще до того, как начнете сведение фильма.
5. Аудио. Еще одной особенностью программы является запись звука с помощью обычного микрофона. При этом вы сами определяете, будет это просто запись звука либо комментирование ваших действий (например, того, что происходит на мониторе).

 программа для создания фильмов из видео

Видео: Создание фильма с помощью Camtasia Studio



6. Видеоформаты. Когда ваш фильм отснят и смонтирован, вы начинаете делать сведение (еще это назвается рендерингом), т.е. сохранять его в том формате и в том качестве, которое вам нужно. Camtasia Studio 8 поддерживает множество видеоформатов: .mpeg, .wav, .flv и другие.

Еще одна фишка, о которой стоит упомянуть, это сохранение и моментальная публикация на вашем канале в YouTube. Для этого вам необходимо ввести логин и пароль от вашего аккаунта на данном сервисе.

Видео: Создание слайд-шоу в программе Camtasia Studio

Camtasia Studio 8 уже прочно зарекомендовала себя как программа для создания фильмов. Ее возможности для начинающих видеоблоггеров просто неоценимы. Чтобы самим испытать все прелести этого продукта, зайдите на сайт производителя и скачайте пробник. Триал-версия активна 30 дней. Этого времени вполне достаточно, чтобы создать свой первый фильм.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Camtasia Studio - лучшая программа для создания фильмов