Жена Якубовича Леонида, семья и интересные факты

Видео: 10 Громких покушений на первых лиц государств - Интересные факты

Трудно себе представить популярную в народе передачу «Поле чудес» без Леонида Якубовича – человека, который посвятил всю свою жизнь телевидению и журналистике. Однако его личная жизнь публику интересует не меньше, чем работа. Свои семейные отношения он не скрывает, но особо и не афиширует. Якубович Леонид Аркадьевич женат был трижды, о его первом браке почти ничего не известно, а вот о двух других некоторые сведения имеются. Окунемся немного теперь в прошлое и поговорим о его восхождении на Олимп славы.

жена якубовича

Родители

Леонид Якубович - коренной москвич - родился в 1945 году, 31 июля. Его родители познакомились удивительным образом. Его маму звали Риммой Семеновой Шенкер, по профессии она была врачом-гинекологом. В годы Великой Отечественной Римма сама собирала теплые вещи, еду и всякие безделушки на фронт для солдат. Как-то раз одна из таких посылок попалась офицеру - Аркадию Соломоновичу Якубовичу, который потом, в мирное время, был начальником конструкторского бюро. В одном из свертков посылки он обнаружил рукавицы, которые связала Римма Семеновна. Самое интересное заключалось в том, что они были связаны на одну руку. Аркадий Соломонович был приятно удивлен и даже растроган, поэтому решил написать письмо неизвестной московской рукодельнице. Так завязалась переписка, а вскоре он был откомандирован в Москву для получения ордена, там они встретились и через какое-то время поженились. Сразу после окончания войны у них родился сын Леня, которого отец с самого детства учил самостоятельно принимать решения. Все они тогда жили в большой коммунальной квартире.

якубович леонид аркадьевич жена

Учеба и КВН

После окончания вечерней школы еще очень молодой Леня решил поступать в театральный институт. Причем прошел он по конкурсу сразу в несколько вузов. Однако, как послушный сын, сначала он хотел выполнить наставления отца, который просил получить серьезную и пригодную для жизни специальность, ну а потом уже учиться на кого душе угодно. Тогда Леонид поступил в Московский институт электронного машиностроения, однако свои артистические способности закапывать не стал и уже скоро выступал в Театре студенческих миниатюр. А потом перевелся в инженерно-строительный институт им. Куйбышева, чтобы играть в студенческой команде КВН. И понеслось: настоящие друзья, выступления, путешествия по стране и, наконец, встреча с первой женой - солисткой ансамбля «Горожанка», которую звали Галиной Антоновой. Для Якубовича это были самые счастливые годы. Но об этом чуть позже.

якубович жена и дочь

Юмор и кино

Потом Леонид выпустился из института и начал трудиться на заводе Лихачева. Однако не лежала у него душа к этой работе. Со студенческих времен у него было любимое увлечение - писать сценарии и юморески. Это у него получалось лучше всего, его даже признали очень одаренным на этом поприще и пригласили в профессиональный комитет московских драматургов. С тех самых пор Якубович стал писать произведения для эстрадных исполнителей, которых у него насчитывалось около трехсот. Написанный им «Монолог старшины» в исполнении Владимира Винокура, по мнению многих, сделал его известным. Потом его произведения исполнял еще один мэтр комического жанра – Евгений Петросян.

В 1980 году Леонида потянуло в кинематограф, и он стал сниматься в художественных фильмах. Например, в драме «Однажды двадцать лет спустя», где в главных ролях были задействованы Наталья Гундарева и Виктор Проскурин, или в фильме «Убить карпа», где ему досталась главная роль, а вместе с ним снималась Любовь Полищук.

«Поле чудес»

Однако настоящую популярность и народную любовь ему принесла передача «Поле чудес», вышедшая в 1991 году. Тогда он сменил на посту ведущего Владислава Листьева. В этой работе ему помогли обаяние и харизма, он часто импровизировал без сценаристов и редакторов. Усы Якубовича стали уже брендом и визитной карточкой программы, в его контракте с Первым каналом даже был прописан подпункт: «Не сбривать усы». Работу в кинематографе Леонид Аркадьевич не оставлял и везде проявлял свой комедийный талант, он даже снялся в «Ералаше». Кино он любил, но не всегда соглашался играть то, что ему предлагали режиссеры, если это было ему не по душе.

якубович леонид аркадьевич жена биография




В свои 50 лет Леонид Аркадьевич начал увлекаться спортивными самолетами, а в аэроклуб его привел Юрий Николаев. Позже Якубовича взяли в состав российской сборной, где он стал участником Всемирных авиакосмических олимпийских игр. А еще знаменитый ведущий занимался лыжами, стрельбой, преферансом, кулинарией, автогонками и коллекционированием справочников и монет. Кроме того, Леонид Аркадьевич долгое время был неравнодушен к бильярду и являлся вице-президентом Федерации бильярдного спорта России.

Видео: Следствие вели с Леонидом Каневским | Смертельный поворот (Виктор Цой)

Некоторые факты из жизни

В 2001 году Якубович, двигаясь по шоссе на своем автомобиле, сбил насмерть человека. Им оказался 30-летний Сергей Никитенко, который приехал на заработки из Киргизии. В кабине были жена Якубовича и внучка. Авария произошла по вине пешехода.

В 2004 году Леонида Аркадьевича пригласили вступить в партию «Единая Россия», а в феврале 2012 года он вошел в список доверенных лиц тогдашнего кандидата в президенты России В. В. Путина.

Работа в последнее время

В 2014 году Якубович стал сценаристом и продюсером телевизионной комедии «Дедушка моей мечты». Картина был удостоена двух премий, одна из которых досталась самому Якубовичу - это была награда за лучшую мужскую роль.

В 2016 году Якубович и Александр Стриженов стали ведущими ток-шок «Звезда на звезде» на телеканале «Звезда», куда каждый выпуск они приглашали каких-нибудь известных личностей и вели с ними увлекательные задушевные беседы. И вот теперь можно подойти к самой приятной и одновременно щекотливой теме личной жизни героя нашего повествования.

биография жены якубовича

Личная жизнь и биография: жены Якубовича

Остроумный, обаятельный и веселый, он не мог оставаться в стороне от внимания женщин. Некоторые из них оставили глубокие раны и даже отвратили от женского пола, а другие, наоборот, вернули интерес к милым дамам. Но обо всем по порядку.

Первой женой Леонида Якубовича стала Галина Антонова. Он познакомился с ней в институте электронного строительства. Им довелось там вместе учиться, только на разных факультетах. Кстати, с Якубовичем в строительном учился и Геннадий Хазанов. Леня и Геннадий были закадычными друзьями.

Галя была спокойной и интеллигентной девушкой, выступавшей в вокально-инструментальном ансамбле «Горожане». Леонид тогда уже играл в КВН. Однажды на концерте в Иссык-Куле он приметил очень миловидную солистку и решил с ней поближе познакомиться.

Галя

Леонид и Галя поженились на пятом курсе. На девушке был свадебный костюм и стрижка сэссон. Сначала была роспись, потом ресторан «Националь», в конце все поехали к другу Лени, и гулянье продолжилось до утра. Что интересно, Хазанов был свидетелем на их свадьбе.

Жена Леонида Якубовича (биография ее содержит сведения об этом факте) не хотела брать его фамилию, так как диплом уже был выписан. Потом у них родился сын Артем, которому мать Галина решила дать свою фамилию, поскольку в Москве легче было пробиться с русской фамилией.



Один из близких друзей Якубовича, Костя Шрейбер, рассказал, что Леонид уже якобы был женат до Антоновой. Еще на втором курсе института он по уши влюбился в девочку из ПТУ, а когда они расстались, Якубович находился долгое время в депрессии и даже чувствовал отвращение к женщинам. Но об этом почти ничего не известно.

жена леонида якубовича биография

Развод

Галина покорила его своим голосом и внутренней душевной красотой. Они жили, как обычная семья, все бывало: и безденежье, и ссоры. После свадьбы молодожены переехали к родителям будущей звезды, так как именно с ними на тот момент жил Якубович Леонид Аркадьевич. Жена (биография её малоизвестна) после рождения сына не работала, затем они переехали жить в Ивановскую область, пока Якубовича не пригласили вести программу «Поле чудес», и тогда им пришлось снова вернуться в Москву.

Видео: Следствие вели с Леонидом Каневским «Паук»

Сын Артем вырос, окончил институт и сначала был финансистом, потом занялся бизнесом, ну а сегодня он работает на Первом канале.

Самым тяжелым периодом в жизни Гали стало расставание с Леонидом в начале девяностых. Он прятал другую, а она - на то время еще жена Якубовича - все знала и молчала, но потом, после невнятных объяснений, он сам подал на развод. Квартиру Леонид Аркадьевич оставил прежней семье. Сын Артем очень сильно переживал и некоторое время жил то у матери, то у отца, пока не познакомился со своей будущей женой. Общение Гали после развода с мужем после практически сошло на нет, если и общались они, то исключительно по поводу сына. Тогда Галя работала экскурсоводом на ВДНХ в строительной компании, но потом поменяла работу и благодаря этому вышла из депрессии.

Марина

Следующая жена Якубовича, Марина Видо, работала в рекламном отделе студии «ВИД», и там у них случился так называемый служебный роман. Этому посодействовала одна из совместных командировок на теплоходе по Средиземному морю, где между ними вспыхнула неудержимая страсть. Юная девушка вдохнула в него новую жизнь, как это часто бывает среди влюбленных. По возвращении из командировки в Москву свои отношения они сохранили, но связывать себя брачными узами не спешили, так как каждый ценил самодостаточность и личное пространство.

якубович леонид аркадьевич жена дочь

Якубович Леонид Аркадьевич: жена, дочь

Марина была намного младше Якубовича, ей было 34, ему – 52 года. Однако разница в возрасте в 18 лет не мешала им быть счастливыми. Вскоре Марина незапланированно забеременела. Однако родившаяся в 1998 году дочка, которую назвали Варварой (ей сейчас 18 лет), не изменила их уже устоявшийся уклад - они жили раздельно, так как считали этот вариант самым приемлемым и комфортным. В Москве, в квартире на Каретном, жил сам Якубович. Жена и дочь проживали в загородном доме. Они виделись не так уж и часто (1-2 раза в неделю), но, по словам Марины, в этом были свои плюсы: они не надоедали друг другу.

Примечательно, что через два года после рождения дочери Якубович стал дедушкой: у его сына родилась девочка София. Сегодня внучке Леонида Аркадьевича уже 16 лет.

Жена Якубовича Марина сегодня не работает, так как все свое время уделяет домочадцам. У Якубовичей достаточно нетрадиционный подход к семье, и многие зрители часто задаются вопросом: "А сколько лет жене Якубовича сейчас?" Время неумолимо, и сегодня ей исполнилось 53 года, Леониду Аркадьевичу - 71 год. Марина так и остается загадкой для мужа, благодаря чему в их отношениях до сих пор живут романтика и страсть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жена Якубовича Леонида, семья и интересные факты