Оксана марченко: биография, личная жизнь

Оксана Марченко, биография которой будет представлена в статье, на протяжении многих лет была самой популярной ведущей известного украинского телевизионного канала. Она остается одной из самых обсуждаемых публичных личностей на Украине. О ее биографии, увлечениях, личной жизни пойдет речь.

Факты из биографии

оксана марченко биография

Родилась Оксана 28.04.1973 года в Киеве. Окончив среднюю школу (восемь классов), поступила в медицинское училище, которое не закончила по семейным обстоятельствам. Она вернулась в школу, а по ее окончании поступила на факультет истории в Национальный университет имени Михаила Драгоманова. В 1995 году получила диплом преподавателя истории (с отличием).

Далее ее жизнь и карьера будут связаны с телевидением.

Видео: Оксана Марченко відверто про життя

Карьера

Еще с 1992 года Оксана Марченко, биография которой описывается, приобрела опыт, победив в конкурсе непрофессиональных телеведущих.

В 1998 году, работая на телеканале УТ-1, вела «УТН-Панораму».

К 2000 году она создает собственную компанию «Омега-ТВ». Известным циклом стали документальные фильмы под общим названием «Имена». В них она осветила судьбы многих выдающихся людей. Всего были описаны судьбы более ста личностей, среди которых Людмила Гурченко, Андрей Шевченко и другие. Это документальный цикл выходил на каналах «УТ-1», «Интер».

Видео: Оксана Марченко интервью для "Светской жизни"

В 2007 году вела собственное «Шоу Оксаны Марченко», выходившее на «ТЕТ». Помимо этого, она стала одной из ведущих украинской версии «Форт Буаяр».

ведущая оксана марченко биография

С 2009 по 2014 была несменной ведущей СТБ. Она вела в течение семи лет «Україна має талант», а с 2010 «Икс-Фактор».




В 2015 году, не объяснив причин, компания «СТБ» решила сменить Оксану Марченко на посту ведущей «УМТ».

Видео: Про ОКСАНУ МАРЧЕНКО в СУПЕР ФИНАЛЕ - Україна має талант-5 [01.06.2013]

Профессиональные награды

оксана марченко биография личная жизнь

Видео: Кондратюк: отличный семьянин - Интервью - Интер

Оксана Марченко, биография которой не может не поразить, за свою карьеру получила множество наград.

В 2004 году за цикл «Имена», автором и ведущей которого она была, Оксана Марченко была удостоена премии «Золотое перо». Ее проект назвали самым познавательным на телевидении.

В 2007 году получила специальный диплом от журнала «Теленеделя». Ей присвоили номинацию «За умение притягивать к себе звезд».

В 2010 и 2011 годах получила премии от «Телетриумф». Ее признали лучшей ведущей развлекательных программ. Отмечена она была в проектах «Україна має талант», «Икс-Фактор».

В 2011 году по решению журнала «Вива! Украина» Оксана стала «Самой красивой женщиной Украины».

С 2010 по 2012 год «Телезвезда» трижды присуждала Оксане Марченко премию «Любимая ведущая страны развлекательных шоу». Это далеко не все достижения, которыми может похвастаться Оксана Марченко.

Биография: личная жизнь

Первым супругом ведущей был Юрий Корж. Познакомились они на сьемках первых программ Оксаны Марченко, когда она еще училась в университете. После свадьбы в 1997 году у них родился сын, которого они назвали Богданом. Молодая мать полностью посвятила себя семье и даже на время прекратила работу на телевидении.

Первый муж являлся основателем и генеральным директором интернет-провайдерской фирмы «ГЮ», которая появилась в 1993 году.



Со своим вторым мужем она познакомилась в 1999 году на шоу «Людина Року», в котором вела церемонию. Виктор Медведчук и по сей день муж Оксаны Марченко, биография которой очень яркая, как и сама героиня. Он известный политик и юрист.

муж оксаны марченко биография

Церемония венчания пары прошла в 2003 году в Форосской церкви. Год спустя у Оксаны и Виктора родилась дочь, которой дали имя Даша.

Видео: Оксана марченко без макияжа фото

Крестными Дарьи Медведчук стали Владимир Путин и Светлана Медведева. Таинство крещения прошло в Санкт-Петербурге в Казанском соборе.

Что касается самой Оксаны, она также является крестной. Ей доверила своего ребенка Слава Фролова, которая являлась коллегой по проекту «Україна має талант». В 2011 году у представителя жюри родилась дочь Серафима, крестной матерью которой Оксана и стала.

Параметры и увлечения телеведущей

Оксана Марченко, биография которой представлена выше, невысокого роста. Он составляет 1,66 метра. Вес ведущей в разные годы менялся, но в среднем он держится в районе 56-58 килограмм.

Героиня статьи - достаточно разносторонняя личность. У нее масса интересов и занятий. Она коллекционирует книги и картины. Так, в ее домашней библиотеке представлены прижизненные издания Александра Сергеевича Пушкина и Николая Васильевича Гоголя.

Свое тело она всегда стремится держать в форме. Помогают ей в этом активные виды отдыха, например, плаванье, катание на роликах. Также она любит баню и различные виды массажа.

Существенных успехов она достигла в искусстве ландшафтного дизайна, дизайне интерьеров. Она владеет архитектурным бюро и лично контролирует процесс работы на всех его этапах. По некоторым данным, у нее в багажнике всегда лежит строительная каска и сапоги для посещения рабочих площадок.

Помимо светской жизни, ведущая Оксана Марченко, биография которой очень выразительна, много времени уделяет духовному развитию. С 2000 года она регулярно посещает женский монастырь, расположенный возле Владимиро-Волынска.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оксана марченко: биография, личная жизнь