Как посадить каштаны из ореха на своем участке?

Видео: Посадка каштана - как правильно посадить каштан

Как посадить каштаны из ореха? как посадить каштаны из орехаЭтот вопрос, возможно, приходит вам в голову, если у вас есть дачный участок, и вы обожаете эти раскидистые деревья. Давайте попробуем на него ответить.

Видео: Посадка грецкого ореха - как правильно посадить грецкий орех

Как посадить каштаны из ореха или готовый саженец?




Восхищение эффектным цветением неизбежно, когда видишь это прекрасное дерево, усыпанное пирамидальными соцветиями. Весной каштан (дерево, посадка которого сопряжена с некоторыми трудностями) буквально осыпан ими. Он представляет собой цветущий каскад. Но есть не только эстетическая причина для того, чтобы выращивание каштана из ореха стало вашей целью. Дело еще и в том, что это растение является целебным – его плоды и соцветия (а точнее настои и отвары из них) помогут справиться с различными заболеваниями. Поэтому давайте узнаем, как посадить каштаны из ореха на вашей даче или под окном. Первый способ – самый легкий.  выращивание каштана из орехаОн заключается в том, чтобы купить уже подросший саженец в фермерском хозяйстве. Учтите, что каштан нуждается в большой площади земли. Ведь ветви этого дерева очень раскидисты, и крона весьма объемна. Не менее пяти метров вокруг ствола должно быть оставлено для каждого посаженного вами каштана. Это дерево нуждается в солнечном свете. Поэтому выберите такое место, где в нем не будет недостатка. Впрочем, саженец перенесет и легкую тенистость при условии соблюдения всех остальных условий правильного выращивания. Однозначно не подойдут темные участки.

Видео: Посадка дуба - как правильно посадить дуб

Перед тем как посадить саженец, надо выкопать кубическую яму с гранью не менее полуметра. Субстрат смешать с перегноем и половиной килограмма доломитовой муки. Не заглубляйте прикорневую шейку для того, чтобы после оседания грунта посадочная лунка оставалась на легкой возвышенности. После посадки обильно полейте растение. каштан дерево посадкаУстановите подпорки для удерживания хрупкого саженца – они должны находиться около него до тех пор, пока корни его не окрепнут. Это поможет противостоять резким порывам ветра и уберечь молодой каштан от повреждений. Если вы хотите усложнить себе задачу и вырастить дерево из плодов, то перед посадкой, которую мы описали выше, следует осуществить еще два этапа. Перед тем как посадить каштаны из ореха, нужно обработать семена особым образом. А также выдержать молодую поросль в более мягких климатических условиях (например, в теплице).



Каштан из ореха. Подготовка

Видео: 24 07 13 Садовод садоводу КАШТАН

Первый шаг – это выдержка семян в сильно увлажненной и холодной среде, обычно называемой "стратификацией". Она займет от двух до пяти месяцев. Для этого не нужно извлекать семена каштана из почвы, в которую они упали, свалившись с материнского дерева. Оставьте их в грунте (пометив палочками местонахождение, чтобы не потерять в том случае, если они погрузятся в мягкий субстрат). Можно присыпать небольшим количеством любого природного мусора (опавшие листья, древесная стружка). Весной появившиеся ростки выкапывают и пересаживают в горшок. Вероятность того, что семена прорастут, – около 50%. После того как молодой каштан подрастет в горшке или ведре, его следует поместить на постоянное место.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как посадить каштаны из ореха на своем участке?