Женщины в политике: Ирина Бережная

Видео: Ирина Бережная про историческую Победу Института правовой политики и социальной защиты в Суде

Харизма в жизни женщины-политика играет не последнюю роль. У Ирины Бережной обаяние - основное оружие. Природа не жадничала, когда одаривала ее женственностью и обаянием. Как же женщина-политик совмещает светские мероприятия и работу в Верховной Раде?

Видео: Ирина Бережная. Минские соглашения это правительство выполнять не будет.

Ирина Бережная: биография

В коротких строках биографии тяжело уместить жизнь человека, а тем более если он посвятил свою жизнь политике.

Ирина Бережная родилась на востоке Украины в Луганске 13.08.1980 года. Ее мама, юрист по образованию, во многом повлияла на судьбу дочери. Ирина поступила в национальный университет имени Шевченко в столице Украины по специальности «Правоведение», окончила его. В 2009 году она получает еще одно образование, следующей вехой стала Национальная академия управления при Президенте Украины, здесь она получает диплом по специальности «Государственное управление».

Ирина Бережная уже в студенческие годы успешно совмещала учебу и бизнес. Будучи студенткой, она открыла туристическую фирму, которая стала приносить неплохой доход.ирина бережная

Видео: Ирина Бережная - Позаочі - Интер

Профессиональная деятельность




В начале 2000 года будущий политик работала в Отделе расследования правонарушений в сфере ценных бумаг. В начале 2004 года, после сдачи экзамена на квалификацию, юрист получает право заниматься нотариальной деятельностью. В том же году Ирина зарегистрировалась как частный предприниматель. Через три года ее нотариальная контора стала одной из самых успешных в столице, а в 2008 году Европейская бизнес-ассамблея наградила предприятие начинающего юриста наградой «Европейское качество».депутат ирина бережная

Ирина Бережная получила ряд научных званий и степеней. В 2007 году способная молодая девушка успешно защитила диссертацию, теперь она - доктор наук философии в области права. С 2011 года успешная предпринимательница носит звание Заслуженного юриста Украины.

Ирина Бережная - народный депутат

В 2007-м Ириной было принято решение баллотироваться в народные депутаты, и уже в сентябре Ирина Бережная получила необходимое количество голосов избирателей и стала народным депутатом Верховной Рады Украины от Партии Регионов. Все годы своего депутатства Ирина занимает активную политическую позицию, неизменно принимает участие в жизни общественных организаций Украины — Нотариальной палаты Украины, Ассоциации юристов Украины, Европейской бизнес-ассоциации.

В разное время депутат Ирина Бережная возглавляла Подкомитет по вопросам защиты прав, свобод, интересов граждан, была членом Комитета по вопросам правосудия. В 2012 году на очередных выборах в Верховную Раду ее опять поддержал электорат восточного региона страны - она была переизбрана на второй срок. Ирина Бережная - автор множества статей по вопросам нотариальной практики и права в деловых и профессиональных юридических изданиях Украины.ирина бережная биография

Личная жизнь политика

Личная жизнь Ирины Бережной – тайна за семью печатями. Известно только, что у нее есть любимая дочь Даниэлла. Имя отца девочки не афишируется, но в кулуарах отцовство приписывают двум мужчинам - телемагнату Борису Фуксману или коллеге Ирины по Верховной Раде Нестору Шуфричу. Что из этого правда, не знает никто. В одном из интервью Ирина сказала, что ее личная жизнь никого постороннего не касается, и это табу для всех. А для дочки она хочет спокойной, красивой и стабильной жизни, и считает, что малышке сейчас совершенно не нужны вспышки камер и публичные обсуждения ее кудряшек.



Даже несмотря на свою занятость, Ирина Бережная любую свободную минутку посвящает дочери, и щедро делится своим родительским счастьем в социальных сетях.

Увлечений у Ирины не очень много, причиной тому все та же постоянная занятость. Своим хобби депутат называет конный спорт и путешествия. Увлечением конным спортом Ирина обязана своему коллеге Н. Шуфричу.ирина бережная народный депутат

После Евромайдана

Накануне событий на Украине Ирина Бережная в числе многих других депутатов поддержала законы, принятые 16 января 2014 года, позже названные «законами о диктатуре». Депутат не вышла из Партии Регионов и резко подвергала критике пришедшее к власти новое правительство и президента. Уроженка Луганска осуждает проводимую ВСУ так называемую АТО, ее беспокоит судьба земляков и беженцев. Что же касается отношений с РФ, она убеждена, что никто, в том числе и новые власти Украины, не имеет права разрывать столетиями формировавшиеся культурные связи братских России и Украины, и этот постулат не должен зависеть от внешнеполитического вектора страны. Ирина Бережная открыто называет политику президента и парламента антинародной политикой, а события на Евромайдане - февральским вооруженным госпереворотом. Ее волнует постоянное поднятие цен, отмена всех социальных выплат и замораживание размеров зарплат и пенсий, обесценивание на 200% национальной валюты.

Видео: Подводим итоги майдана.Ковтуна не пригласили.Ирина Бережная.

Сегодня Ирина Бережная продолжает вести активную жизнь на страницах социальных сетей, выступает в ток-шоу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женщины в политике: Ирина Бережная