Грузинские девушки: внешность, воспитание, имена

Грузинские девушки отличаются невероятной красотой и яркой внешностью. Грузия – это страна, стремительно развивающаяся на европейский манер, но местное население все еще чтит традиции предков и соблюдает их. Как живется грузинкам сегодня и чем они заметно отличаются от женщин других национальностей?

Грузинские семьи

Грузинские девушкиНа протяжении долгих веков в Грузии женщин воспитывали в уважении к старшим и мужчинам. Даже сегодня в подавляющем большинстве грузинских семей царит полный патриархат. Жене еще повезло, если ее муж является старшим ребенком. Согласно обычаям данной страны, младшие сыновья должны жить с родителями даже после женитьбы. При этом их жены полностью и беспрекословно подчиняются не только своим мужьям, но и свекрови, которая в данной ситуации играет роль «старшей хозяйки». Все это звучит слишком непривычно для европейского человека, не так ли? Исторически сложилось, что решение всех бытовых вопросов лежит на хрупких женских плечах. В горных деревнях и сегодня у каждой семьи крупное хозяйство. При этом функция мужчины – работать и обеспечивать свое семейство. По дому своим супругам настоящие грузины не помогают. Женщина же должна быть не только отличной хозяйкой, но и отменной домоправительницей.

Воспитание грузинок

Очень красивые девушкиВсе без исключения женщины в Грузии – прекрасные хозяйки. Многие семьи в современных городах выбирают европейский стиль жизни. Но даже в этом случае для матери настоящий позор, если ее дочь не умеет готовить национальные блюда и следить за домом. Сегодня все девочки в Грузии получают среднее образование. Жительницы городов часто оканчивают институты. Особое внимание уделяется домашнему воспитанию детей. Грузинские девушки отличаются гордостью, высокой моральностью, невероятной любовью к родине и собственной семье. В этой стране очень уважают семейные ценности. Грузинки часто выглядят мягкими и безропотными, но при этом большинство из них отличаются невероятной силой духа и имеют стальной характер.

Этикет грузинских женщин




В Грузии не принято смотреть в глаза незнакомым людям, особенно мужчинам. Такое поведение считается вызывающим. Многие грузинские девушки с детства умеют смотреть «сквозь людей», именно такой взгляд считается допустимым и приемлемым. Во время разговора в этой стране принято держать дистанцию не менее метра. Подходить друг к другу ближе могут только близкие родственники или хорошие знакомые. Отдельно стоит отметить нормы повседневной одежды. Традиционный цвет для грузинок – черный. Чаще всего женщины носят юбки ниже колен. Кофты и блузки они также выбирают темных оттенков. Соответственно, и аксессуары подбираются в тон.

Видео: Stand Up Жив - Нурлан Сабуров (виды смеха)

Красота по-грузински

Красивые грузинские девушкиКак же выглядят очень красивые девушки в Грузии? Грузинки прекрасны от природы. Густые темные волосы, смуглая кожа и выразительные глаза. Среди представителей данной национальности просто невозможно найти явно непривлекательного человека. Многие грузинки дорожат своими волосами и отращивают длинные косы. Короткие стрижки среди местных женщин не пользуются популярностью. От природы грузинки стройные и обладают очень женственными фигурами. Однако в зрелом возрасте многие женщины начинают набирать лишние килограммы. Чаще всего причиной этого является увлечение национальной кухней в сочетании с замедлением метаболизма. Для коррекции фигуры красивые грузинские девушки выбирают диеты, а вот спортивные нагрузки в этой стране считаются неженским делом. Многие грузинки с удовольствием носят бижутерию и ювелирные украшения. Косметикой жительницы многих провинций Грузии пользуются только по большим праздникам. Совсем иначе дело обстоит в больших городах. Здесь женщины красятся ежедневно, очень популярна черная подводка глаз. Все без исключения грузинки неравнодушны к парфюмерии.

Видео: ( , - III ) - / 2010

Женские грузинские имена

Многие грузины даже в наши дни очень серьезно относятся к тому, как назвать новорожденного ребенка. Национальные старинные имена в Грузии часто заимствованы из древних легенд и преданий. В этой стране важно не только то, насколько музыкально звучит личное обращение к человеку. Грузины верят, что имя может повлиять на характер и судьбу человека. Джамалия ("красота"), Мариам ("решительная"), Мзевинар ("солнце"), Тинатин ("отблеск солнца"), Теона ("мысль божья"), Алико ("всезнающая") – именно так называют девочек в этой стране на протяжении многих поколений. Однако стоит заметить, что старинные имена не очень нравятся молодежи. И зачастую от полных и сложных имен придумывают сокращения, используемые в повседневной жизни. Многие «современные» родители в Грузии называют своих дочерей так же, как европейцы или россияне. Диана, Кристина, Екатерина, Марина, Майя, Натали, Нелли, Полина, София – это современные грузинские имена девушек. Большинство грузин – христиане. Многие семьи выбирают для своих малышей библейские имена.

Отношения с мужчинами и свадебные традиции



Грузинские имена девушекБольшинство грузинских девушек выходит замуж в юном возрасте. В некоторых регионах страны все еще распространен древний обычай, предполагающий похищение невесты. И все же большинство браков в этой стране заключается по взаимному согласию и договоренности между молодоженами. Юные грузинские девушки должны быть скромными и целомудренными. Молодым грузинкам рекомендуется вести себя так, чтобы никто из соседей даже не мог надумать чего-то плохого. Свадьба в Грузии – это особое событие. К торжеству готовятся некоторое время, на него приглашают всех родственников и друзей. Даже в крупных городах сегодня соблюдаются многие старинные обычаи. Свадьба в Грузии – это очень красочное и интересное мероприятие с традиционными танцами и песнями, красивыми тостами и атмосферой всеобщего веселья.

Особенности жизни в городах и селах

Внешность грузинских девушекСовременная Грузия – это страна контрастов. Небольшие села и деревеньки живут так же, как и десятки лет назад. А вот крупные города немногим отличаются от европейских мегаполисов. Воспитание грузинских девушек во многом зависит от того, насколько строг в семье отец. В большинстве деревень даже купаться в водоемах следует в одежде. В то же время в городах открыты модные бутики, кафе и ночные клубы. Многие представители современной молодежи одеваются так, как им хочется, и выглядят достаточно экстравагантно. Но, разумеется, подобное поведение недопустимо в сельской местности. Поступки и внешность грузинских девушек в провинции обсуждаются годами. Оплошности недопустимы, ведь даже сегодня для большинства молодых грузинок приоритетной целью является успешное замужество. А это значит, что о собственной репутации местное население старается заботиться с молодости.

Легендарная царица Тамара – идеальный образ грузинской женщины

Воспитание грузинских девушекМногие творческие люди искали вдохновения в пейзажах Грузии и красоте местных женщин. Главная муза и самая настоящая грузинка – царица Тамара. Эта женщина вошла в историю благодаря своей мудрости и великим свершениям. Царица строила города, принимала значимые государственные решения, а в свободное от политических дел время лично занималась воспитанием детей и рукоделием. Если верить словам известных поэтов, Тамара была невероятно красива и женственна. Ее нередко называли просто «совершенством». Многие современные очень красивые девушки в Грузии стремятся развивать свой характер и мечтают хотя бы отдаленно стать похожими на великую царицу Тамару.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грузинские девушки: внешность, воспитание, имена