А вы знаете, на каком языке говорят в Бразилии?

Видео: BoroDa: ЕБЭ (Что такое Холокост?)

Какие ассоциации вызывает у вас страна Бразилия? Конечно же, это футбол, это карнавал и сериалы. Бразилия - самая большая по площади страна в Южной Америке. Знакомство с этой колоритной страной нужно начинать с языка.

Видео: Думаете, вы знаете английский? Не одолжите ли тогда вашу бабушку?

На каком языке говорят в Бразилии




Специалисты подсчитали, что в Бразилии около 170 языков и диалектов. Так на каком языке говорят в Бразилии? Официально признанным языком считается португальский. Это единственное государство в Америке, жители которого говорят на португальском. Дело в том, что до начала 19 века Португалия являлась метрополией Бразилии. В эпоху колонизации территория современной Бразилии находилась под властью португальцев, поэтому местное население было вынуждено учить португальский язык. Разница лишь в том, что бразильцы используют на каком языке говорят в Бразилиипортугальский специфически. У них свой диалект, причем в разных штатах Бразилии есть свои особенности португальского.

Видео: Как Правильно Красить Глаза? Как Правильно Краситься? Макияж. Говорит ЭКСПЕРТ

Как зародился португальский язык в Бразилии

Началом зарождения в Бразилии португальского языка считается 1530 год, когда небольшие поселения португальцев появились на берегах Нового Света. Индейцы - коренные жители Бразилии - говорили на множестве языков своих многочисленных племен. Естественно, новые и старые жители не понимали друг друга, так появился язык, который получил название "лунгуа-жерал", ставший переходным языком. Этот язык стал общим в Бразилии. На каком говорят приезжие португальцы, на таком стали говорить и аборигены. Они стали перенимать друг у друга некоторые слова, и в итоге получился язык, понятный и удобный для всех. Ведь до этого у каждого племени был свой язык, и даже сами аборигены не всегда понимали друг друга. Со временем индейские и африканские языки были вытеснены португальским. Почему истинно португальский отличается от бразильского португальского? Потому что европейский португальский развивался под влиянием языков французов, испанцев и англичан, а в бразильском варианте португальского навсегда закбразилия на каком языке говорятрепились слова из языков индейцев и африканцев.

Видео: А вы знали, что Меркель училась в Донецке?



На каком языке говорят в Бразилии сегодня

На сегодняшний день Бразилия считается многоязычной страной, кроме официального португальского сохранились еще и аборигенные языки ньенгату, тукано, бонива. Эти языки в штате Амазонас считаются вторыми официальными. Есть индейские племена, которые даже и не знают, на каком языке говорят в Бразилии, потому что всегда говорили только на своем родном наречии. Правда, таких жителей меньше одного процента. Существуют в Бразилии и иммигрантские языки, привезенные из европейских и азиатских стран. Они представлены немецким, итальянским и славянским. Также в крупных гов бразилии на каком говорятродах можно услышать китайскую и японскую речь. Иногда учителя географии провоцируют учеников вопросом: "В такой крупной стране, как Бразилия, на каком языке говорят?" Некоторые отвечают, что на бразильском. Отчасти это правда, ведь язык бразильцев многогранен и интересен, как и их страна. Но на самом деле правильнее было бы сказать: "Бразильский вариант португальского". Такой язык имеет отличия от оригинала на уровне фонетики и лексики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете, на каком языке говорят в Бразилии?