Благодарственное письмо родителям: стиль и правила написания

Видео: По просьбе Николая Валуева монахи пишут для Кузбасса икону

Моральные ценности и принципы человека во многом зависят от атмосферы в семье, в которой он вырос. Поэтому иногда так важно написать благодарственное письмо родителям, чтобы поощрить их старания и вселить надежду, что они воспитывают своего ребенка правильно. Им ведь тоже хочется осознавать, что их труд ценят! Работникам же вручают благодарственное письмо за проделанную работу, а чем хуже родители, которые вкладывают частичку своей души в свое чадо? Поэтому сегодня мы постараемся разобраться, как написать послание так, чтобы папы и мамы были по-настоящему счастливы и ни на минутку не усомнились в вашей искренности.

Видео: Опыт работы в резюме




благодарственное письмо родителямНачать благодарственное письмо родителям лучше всего с персонального обращения к ним. Поверьте, никому не будет приятно, если вы просто сделаете копии писем для пап и мам всех ваших тридцати учеников! Благодарственное письмо родителям должно начинаться со слов «уважаемый Иванов Иван Иванович и уважаемая Иванова Анна Сидоровна», а не с фразы «дорогие родители». Даже если вы собираетесь отправить всем стандартный текст, то обращение лучше всего все равно написать собственноручно – так вы дадите понять каждому, что вы действительно цените их усилия по воспитанию детей. Хотя лучше всего, конечно, составить персональный текст благодарственного письма родителям каждого из учеников. У каждого ребенка свои способности и таланты, которые можно похвалить. Не нужно составлять благодарственное письмо родителям, которое занимает страницу рукописного текста, а лучше потратьте время на его красивое оформление. Можно, конечно, набрать письмо на компьютере, потратив гораздо меньше времени, но вот понравится ли такой подход папа и мамам – это еще большой вопрос.

текст благодарственного письма родителямНе существует единых правил написания благодарственного письма родителям. Пожалуй, единственное, в чем сходятся всевозможные пособия для начинающих школьных учителей, - это то, что письма должны быть написаны грамотно и в официально-деловом стиле, начинаться с обращения и заканчиваться подписью, датой и печатью. Что касается самого текста, то вам придется проявить немного фантазии. Подумайте, какие слова было приятно услышать в адрес своего ребенка вам самим. Также можно ознакомиться с информацией относительно рода занятий родителей и понять, какие ценности они больше всего отмечают в людях. А потом вы можете подчеркнуть в письме те качества ребенка, которые в нем и хотят развить его мама и папа.



благодарственное письмо за проделанную работуБыть может, не помешает здесь и немного лести, ведь в наше время у людей все меньше поводов для радости, а дети иногда так нуждаются в похвале вместо постоянных родительских упреков. Помните, что все дети талантливы, а ваша основная задача как учителя – раскрыть эти таланты и поощрить их развитие, поэтому иногда нужно немного приукрасить успехи ребенка, чтобы ободрить его. Быть может, именно ваше благодарственное письмо заставит родителей наконец-то обратить внимание на своего ребенка, что, в конечном счете, поощрит его на новые свершения!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Благодарственное письмо родителям: стиль и правила написания