Что означает красная нитка на руке

Некоторые современные знаменитости не гнушаются таким простым украшением, как красная нитка на руке. На самом деле это не украшение, а оберег последователей Каббалы. Первой из знаменитостей его начала носить Мадонна. Эта популярная певицы вот уже 15 лет следует иудейскому эзотерическому течению – Каббале. Согласно преданию, красная нитка на руке, которую повязывает близкий родственник или возлюбленный, - это самый сильный оберег, спасающий от сглаза и зависти. Мадонна не раз признавалась в том, что достичь душевного равновесия и уверенности в себе ей помогла Каббала и её основные постулаты. Они помогли расставить приоритеты в профессии и личной жизни.

Видео: Красная нить на запястье, как завязывать, и для чего она нужна

Возможно, не все, кого украшает красная нитка за запястье, являются последователями Каббалы, но в магию этого предмета они точно верят. Пэрис Хилтон, Деми Мур, Линдси Лохан, Эштон Катчер, Бритни Спирс носят красную нитку в надежде на защиту от болезней и несчастий. Российским звездам также пришлась по душе красная нитка на руке. Её надели Ксения Собчак, Филипп Киркоров, Ольга Бузова, Вера Брежнева.

Повязывать красную нить обязательно должен любящий и близкий человек. Это часть этого обряда Каббалы. Самостоятельно повязанная нить так и останется просто ниткой и не убережет от негативной энергии. Выбирать для обряда нужно шерстяную нить, а завязывать свободно. Нитку для обряда нельзя покупать. Она должна быть изготовлена своими руками или подарена. Еще одна немаловажная часть обряда – это чтение иудейской молитвы тем, кто повязывает красную нитку. Принято считать, что если обряд выполнен правильно, то красная нить на левом запястье станет настоящим талисманом на удачу и счастье.

Видео: Что означает красная нить на запястье?




Повязывать нить надо именно на левую руку, так как, согласно Каббале, негативная энергия входит в человека через левую сторону. Соответственно, оберег останавливает её. Самой мощной оберегающей силой обладают нити, привезенные из Иерусалима. Но представители учения приторговывают нитями и в других городах. Вот что означает красная нитка на руке, согласно каббалистическому учению.

Вне каббалистического учения этому талисману также придается определенное значение. Считается, что красная нитка не только охраняет человека, но и регулирует его поведение, направляя по правильному пути. С ее помощью можно успешно развиваться, совершенствоваться, достигать успехов. Что означает красная нитка на руке вне Каббалы? Ей придается различное значение. Кто-то считает, что красная нитка улучшает кровоснабжение в том месте, где она привязана. Но современная медицина опровергла эту теорию.

Видео: Для Чего Носят Красную Нитку? - Ранок - Інтер



В древние времена особую роль таких оберегов играла не сам нить, а узел, который она образовывала. В этом узле должна была скопиться болезнь. Нитку после обряда обязательно сжигали, вместе с ней уничтожалась и болезнь. Некоторые моряки перед дальним плаваньем приобретали браслеты из красной нитки, которые приносили попутный ветер и удачу. Нередко подобный оберег оказывается на запястьях младенцев. Считается, что это защищает ребенка от кожных болезней. Те, кто верит в силу красной нити, не советуют надевать её женщинам в период менструации, так как она перекрывает выход нечистой энергии вместе с кровью.

Все, что написано выше, выглядит пустыми суевериями. Но все-таки происходили случаи, которые науке не под силу объяснить. Реальные люди попадали в ситуации, когда медицина не могла не то что исцелить, но даже выявить причину недуга, а красная нитка и несколько молитв приводили к полному излечению.

Видео: Что означает красная нить на запястье Путина?

Красная нитка встречается в самых разных культурах. Например, её повязывают на выходе из индуистских храмов. Неизвестно доподлинно, что это значит. Предположительно, символизирует защиту. Не важно, обладает красная нитка магической слой или люди сами себя в этом убеждают. Главное, что есть что-то, во что ещё верят люди.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает красная нитка на руке